На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 советов, как правильно носить украшения

«Лучшие друзья девушек – бриллианты!» Несомненно, именно украшения помогают дополнить образ так, чтобы каждая деталь ансамбля выглядела уместно и гармонично.

Украшения нужно уметь носить: выбирать в соответствии с типажом и цветотипом внешности, правильно комбинировать между собой и находить единое верное решение для определенного образа. Выглядеть новогодней елкой, блестящей сорокой или замкнутой монахиней – это нельзя назвать нормой. Ведь безвкусица отталкивает и вызывает всеобщее недоумением.

Как правильно носить украшения: 10 практичных советов

1. Запомните одно простое правило: либо ювелирные украшения, либо бижутерия! Нельзя одновременно носить драгоценные металлы и бижутерию, даже если последняя относится к элитному классу. Это первый признак того, что у девушки напрочь отсутствует вкус и чувство стиля.
2. Не стоит сочетать в одном образе ювелирные изделия из разных металлов. Хотите сегодня одеть золотые серьги? Тогда подберите к ним в пару еще ювелирное украшение из золота. Причем важно обращать внимание на цвет золота. Желтое объединяете с желтым, красное – с красным, белое – с белым. Если же какое-то из украшений сочетает в себе несколько видов драгоценного металла, тогда второе ювелирное изделие может повторят один из комбинированных цветов.


3. Отдав предпочтение бижутерии, старайтесь все изделия подобрать в едином стиле и одной цветовой гамме. Так, например, браслет из натуральной кожи не стоит сочетать с массивными рокерскими цепями. Чтобы бижутерия выглядела гармонично с элементами одежды, желательно иметь какие-то общие черты либо похожую расцветку.

4. Драгоценные камни – это отдельный и очень важный момент. Так как все камни можно разделить на полудрагоценные и драгоценные, то, следовательно, и сочетание в одном ансамбле камней из разных категорий выглядит не особо уместно и правильно. Необходимо обращать внимание на сочетаемость самих камней. Если, к примеру, ювелирное изделие с бриллиантом дополнить вторым элементов, в котором инкрустирован изумруд, гранат, бирюза или даже фианиты, то камень потеряет свою изысканность и утонченность. Вся «глубина» и ценность драгоценного камня будет выдержана в том случае, если сочетать его с другими (допустим, более мелкими) бриллиантами либо дополнить ювелирным изделием из драгоценного металла без камней.
5. Неизменное правило: сочетание колье и броши – табу на все времена и для всех возрастов! Это безвкусно, нелепо и даже некрасиво.
6. Не забывайте о правиле «трех украшений». Это говорит о том, что для одного образа не применяется использование более трех различных украшений. Допустимые комбинации могут выглядеть следующим образом: серьги – колье – браслет, серьги – браслет – кольцо, брошь – серьги – часы и т.п.
7. В продолжение предыдущего правила: недопустимым вариантом считается использование сразу трех украшений «у лица». Выглядит это слишком броско и некрасиво. Соответственно, допускается вариант: два украшения возле лица и одно на руках.
8. Украшение (независимо от того ювелирное изделие или бижутерия) должно соответствовать возрасту представительницы прекрасного пола. Так, молоденьким девушкам больше подходят легкие и тонкие модели. А вот дамы в возрасте могут позволить себе массивные браслеты, большие камни, объемные колье и т.д.


9. Не забывайте о формате мероприятия, куда собираетесь. Не везде уместными будут аксессуары. И, наоборот, бывают ситуации, когда без них никак не обойтись.
10. Дизайнерские вещи должны быть обособленными! Их не нужно ничем дополнять.

http://all-for-woman.com/2017/07/10-sovetov-kak-pravilno-nos...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх