На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Аромат элегантной женщины: 4 парфюма, которые идеально впишутся в классический образ

Мы часто говорим о модных современных ароматах. И почему-то редко сейчас встречаются обзоры на классику, проверенную временем. В погоне за новыми друзьями, мы забываем о старых проверенных ароматах. Давайте вспомним лучшие. Вы расскажете в комментариях о своих классических любимчиках, а я посоветую своих фаворитов, которые в элегантный образ вписываются словно финальный и очень важный штрих.

Выделенные синим названия ароматов – ссылки, по которым вы можете пройти, чтобы посмотреть актуальные цены и детальное описание каждого аромата

Dior J’Adore

Начну с того, который знаком почти всем. Жадор от Диор – классика жасминового жанра. Появившийся на свет в конце 90-ых, он как бы завершил эпоху раскованности и сексуальной революции. И вернул нас чуточку назад, в то время, когда главными достоинствами женщин считали скромность, элегантность и манеру изящно себя подать.

У классической версии Жадора довольно богатая пирамида. На старте фруктовое великолепие: груша, дыня, персик и мандарин. В самом сердце цветочный букет: жасмин, тубероза, орхидея, фрезия… И в базе почти 2 десятка разнообразных нот сплетаются с мускусно-ванильным облаком.

А еще Жадор умело очаровывает мужчин. Я так и не выяснила, что за феномен симпатий у этого аромата, но факт остается фактом – на моем пути не было еще ни одного джентльмена, который остался бы не в восторге от ставшего уже классикой аромата. Даже больше. Каждый второй с удовольствием выбирает именно Жадор в подарок любимым.

Cerruti 1881

А вот Черрути – это уже история, которая нравится далеко не всем. Многообразие сложных нот в нем или цепляет до влюбленности в плоский флакончик, или вызывает желание отставить подальше. Я раскладываю его как весенний календарь на месяцы. На старте – март с его цветочными базарами в преддверии Женского праздника, где ведущую роль играют мимоза и ландыш. В сердце – апрель, когда становится теплее, а в воздухе витают ароматные оттенки нарцисса и ромашек. Заканчивается парфюм маем с его мускусно-амбровой томностью. Контрольный выстрел Амура.

Более 20-ти нот в пирамиде делают Черрути поистине многогранным. Сейчас подобное богатство переливов и не встретишь – это качественно и виртуозно исполненная классика, парфюмер которой должен быть не менее гениален, чем Моцарт и Бах. Увы, нынешние парфюмеры все чаще выбирают путь Моргенштерна – хайпово и массово.

Ellen Tracy

Я нашла его случайно – купила на сдачу, когда делала заказ в АромаБутик. Аромат очень похож на Черрути, но благодаря альдегидам этот Черрути становится классикой в духе Шанель. Благородный интеллигент без лишнего шума, вышколенность, грация и ровная спина.

Старт из персиков и абрикосов (на деле там османтус, но он именно тот, который так легко путается со шкуркой абрикосовых плодов), посыпанных корицей на фоне распускающихся гиацинтов. В сердце его экзотические орхидея, иланг-иланг, жасмин и фрезия. В базе сплелись все явные афродизиаки (мускус, сандал, амбра, ваниль, бабы тонка) и укутали шелковым саваном мшистый лес. Идеален для офиса и повседневности.

А еще у Ellen Tracy на удивление доступный ценник при таком богатом звучании. И если вам нравится и Черрути, и легкие ароматы Шанель в духе Шанс или Мадемуазель – хватайте, пока совсем он нас не покинул.

Chanel Beige

И, конечно, если мы про истинную элегантность, как тут обойдешься без Шанель? Бренд, чье имя навеки стало символом аристократии, при том сдержанной, но от того не менее роскошной.

Все ароматы Chanel так или иначе можно вписать в элегантный образ как туфли-лодочки – они универсальны для классического имиджа. Но Beige среди прочих делает удивительную трансформацию с любой обычной дамой – с ним чувствуешь себя на миллион и хочется мгновенно сменить наряд на черное маленькое платье, небольшой каблук и нитку жемчуга. Чудесен в своем ретро-звучании, необычен благодаря дуэту меда и боярышника, очень альдегидный, что сразу подтягивает выправку не хуже корсета. Если вы не чувствуете в себе элегантности, начните с аромата. Beige как учитель в школе благородных девиц – сделает из вас леди.

Источник ПолезНЯШКА

Картина дня

наверх