На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Макияж не отменяется – как и чем краситься в маске, чтобы быть красивой и не навредить коже

Масочный режим введен уже практически в каждом регионе, сколько он продлится тоже неизвестно. Одним нужно надевать маску только при входе в магазин, банк, транспорт или парикмахерскую. А другим приходится быть в ней весь день. Речь о тех, кто работает в этих самых магазинах, банках, поликлиниках, МФЦ, автобусах, аптеках. Но ведь и в маске хочется быть красивой! Какой макияж можно сделать и на что обратить внимание?

Макияж в маске

Какая зона видна в плотной маске? Конечно, глаза! На них и нужно сделать акцент. Тем, кто весь день проводит в маске, рекомендуется выделить глаза как можно интенсивнее, особенно если маска медицинская, а не яркая дизайнерская.

Использовать тени или нет, зависит от характера работы и уместности такого макияжа. А вот объемные ресницы на фоне блеклого голубого или белого материала медицинской маски будут смотреться красиво и нейтрализуют бледность. Если есть возможность, подведите глаза карандашом или подводкой.

Коррекция бровей

Брови – еще одна видимая зона лица, с которой нудно поработать. И пусть пока нет возможности сходить к мастеру, но удалить лишние волоски и подвести брови тенями, карандашом или специальной тонирующей пудрой по силам каждой.

Брови должны быть идеальными!

Губы в маске не видно. Тем, кто весь рабочий день вынужден находиться в маске, лучше вообще отказаться от декоративной губной помады. Но при себе нужно иметь бальзам или гигиеническую помаду, чтобы периодически подпитывать губы и защищать их от трения с тканью. Кстати, под маской воздействие масел усиливается, губы будут гладкими и нежными.

Макияж глаз в маске

Если маску нужно надевать только периодически, то нет смысла отказываться от помады. Но лучше выбирать стойкие, чтобы избежать размазывания. Если стойкой нет, используйте нежирные и простой и проверенный прием:

  1. Припудрите губы.
  2. Обведите карандашом.
  3. Накрасьте помадой.
  4. Пропитайте салфеткой.
  5. Нанесите еще один слой.
  6. Пропитайте излишки салфеткой.

Теперь помада не должна размазаться. Но отпечататься на маске может.

Тональный крем лучше выбирать легкий (нежирный), неплотный и стойкий, чтобы не было некрасивых отпечатков по краям маски, создающих впечатление, что она уже грязная и надета полдня назад. Совсем отказываться от тонального крема нежелательно, ведь он защищает кожу от пыли и грязи.

Красота в маске

Вечером обязательно тщательно очищайте кожу и наносите питательный восстанавливающий крем. Если маска вызывает раздражение, попробуйте изделия из других материалов. Терпения всем и красоты, несмотря ни на что!

Источник Женские увлечения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх