На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тредовый стиль БОХО: почему он стал снова популярен

Сегодня мы поговорим о стиле БОХО: почему он снова стал так популярен; какие разновидности этого модного направления существуют; основные элементы его, и самые интересные сочетания.

Стиль БОХО всегда вызывал двоякие чувства, с одной стороны интересно, необычно, а с другой всего слишком много и непонятно. Получается сочетание несочетаемого. Многие называют это направление не стилем в модной индустрии, а образом жизни, для которого характерны свобода, жизнь вне системы, духовное развитие. Бохо объединяет в себе сочетание многих стилей: гранж, винтаж, кантри, хиппи и этно, готического и циганского стиля.

Стиль бохо

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ СТИЛЯ БОХО

Главная отличительная черта — это многослойность, легкая небрежность, вязанные элементы и замысловатая вышивка. Также сюда добавляются яркие детали национальных костюмов многих народов. В стиле бохо преимущественно одежда из натуральных тканей природных оттенков, отображая любовь всех почитателей этого стиля к природе, натуральности, самобытности.

Теперь переходим к самому интересному, это аксессуары: фенечки, бусы, шляпы, ремни, пояса, украшенные камушками, монетками, также изделия с бархаромой, цветные платки, которые можно носить на голове, на шее, и на поясе.

Самый главный плюс этого направления, что каждый может смастерить себе украшение своими руками: цепочки, браслеты из бисера, изделия из крупных деталей в готическом винтажном стиле.

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СТИЛЯ БОХО

Принято считать, богемный стиль (Бохо) пришел вместе с цыганами в 15 веке, которые переселились из Богемии во Францию. Это было смешение народов с разными религиозными и этническими традициями.

Именно тогда началась пропаганда свободного, кочевого образа жизни.

Подхватило это направление творческая молодежь, которая также как и цыгане не хотели жить как все, оказывая своим внешним видом протест общим правилам и устоям.

Далее эта свобода в сочетании стилей трансформировалась из поколения в поколения, рождая свои направления в модной индустрии.

Этнический бохо

ТРИ ПОПУЛЯРНЫХ РАЗНОВИДНОСТИ СТИЛЯ БОХО

Этнический бохо. В таких образах присутствуют элементы национальных нарядов. Яркие сочетания, вышивки по ткани, косынки, банданы, платки, народные орнаменты . Всё, что связан с мотивами определенной культуры.

Нью Хиппи

Нью Хиппи. Яркость и многоцветность, мешковатые изделия из лёгких натуральных тканей. В образе могут присутствовать: бахрома, перья, мех, банданы, овчина, сандалии, и обязательно джинсы, свободные сарафаны, юбки, соломенные шляпы, круглые очки, узор пейсли.

Бохо-шик

Бохо-шик. Аутфиты данного стилистического направления можно найти в глянцевых журналах, и в образах модниц мегаполисов. Это легкие летящие шифоновые платья, кольца, браслеты, стразы, яркие длинные юбки.

Безусловно существует больше разновидностей стиля БОХО, подробно я из распишу в следующей статье.

На сегодняшний день стилем бохо увлечены многие модницы, необычные сочетания, легкие пышные платья, добавление кожаных сапог в летние аутфиты, платочки на голову. И не смотрите, на девушек в легких платьях и кожаных сапогах-казаках как на сумасшедших — это всего лишь богемный стиль

Источник Про женщин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх