На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Всё лучшее сразу: 5 правил ювелирной многослойности

Мы уже привыкли носить свитера поверх рубашек, надевать топы на футболки и сочетать свитшоты с длинными майками. Многослойность и oversize стали неотъемлемыми составляющими любого модного гардероба. Пора бы освоить этот тренд и в том, что касается подбора украшений!

Dolce & Gabbana, весна-лето 2021

В будущем 2021 году модных правил и ограничений станет еще меньше – дизайнеры предлагают переосмыслить все известные стили и смело соединить их в единые образы, не бояться носить простые материалы вроде пластика вместе с золотом и бриллиантами, надевать сразу несколько массивных аксессуаров и по кольцу на каждый палец. Как же не потеряться во всем этом многообразии? Составили для вас гид по ювелирной многослойности – вдохновляйтесь блогерами и мировыми подиумами!

1. Носите цепи различной формы и цвета

Chanel, весна-лето 2021

Тренд на цепи совершенно разных стилей и плетений пришел к нам еще в середине 2019 года и продолжает стремительно набирать обороты. Рецепт актуального образа прост – соберите все цепи, что есть у вас в шкатулке, и разбейте на капсулы. Толстые колье миксуйте с тонкими цепочками и металлическими чокерами, а массивные украшения с карабинами и булавками в стиле панк уравновесьте изящными аксессуарами.

Более того, не стоит придерживаться одного цвета в выборе металла – в этом сезоне можете свободно носить серебряные и золотые цепи вместе. Чем ярче контраст, тем лучше!

2. Миксуйте кольца и браслеты

Один из самых модных вариантов многослойности – сочетание массивных колец из мятого металла или в античном стиле с аналогичными браслетами. Тут не работает правило контрастов – постарайтесь создать некое единообразие. Особенно здорово будут смотреться матовые текстуры, аксессуары «поплывшей», неправильной формы. При этом лаконичные кольца без декора могут соседствовать с яркими камнями и необработанными минералами, а браслеты быть разной ширины – например, тонкие джонки можно эффектно сочетать с широкими твердыми браслетами.

3. Сочетайте разные виды колье

Медальоны, кулоны на длинной цепочке, любимый талисман, тонкий чокер и крупное колье – все это можно надеть сразу! С глубоким декольте или водолазкой. Главное правило – разная длина аксессуаров – важно, чтобы они не перекрывали друг друга, находясь на разных уровнях. Ограничьтесь 3-4 предметами, чтобы случайно не перестараться и не превратиться из модной барышни в новогоднюю елку.

4. Дуэт колье плюс серьги

Один из самых простых способов создать модную многослойность – носить крупные серьги в тандеме с массивным колье. Если вы выбрали этот дуэт, то от других аксессуаров можно и вовсе отказаться, чтобы не перегрузить и без того яркий образ. Берите пример с последних показов Chanel – классическое колье из крупного жемчуга может подружиться с акцентными серьгами причудливой формы, украшенными кристаллами. И в этом нет никакой вычурности! Секрет в том, чтобы у украшений был хотя бы один общий мотив – будь то цвет металла, форма декора или стилевое направление. В остальном – свобода экспериментов.

5. Беспроигрышный бохо

Бохо-шик – стиль, который сам по себе подразумевает многослойность, а значит и переборщить с украшениями в таком случае будет практически невозможно! Если вам хочется создать сложносочиненный образ, то берите пример с последних показов Christian Dior, Etro и Jason Wu, вдохновляйтесь образами хиппи-икон 60-х, а также достаньте с дальней полки аксессуары, которые были модными в начале 2000-х – все эти фенечки из бисера, пластиковые бусы и браслеты с ракушками. Не забудьте также про украшения с барочным жемчугом – этот благородный камень отлично вписывается в хиппи-стиль, гармонично сочетаясь с разными металлами и искусственными кристаллами.

Источник Ювелирный блог. AllTime.ru

Картина дня

наверх