На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модели летних сарафанов, которые шикарно сидят на дамах в возрасте 50+

Даже в возрасте 50+ женщина хочет очень модно и достаточно интересно выглядеть. Поэтому требуется не только держать себя в форме (насколько это возможно), но и отслеживать современные тенденции, обращать внимание на собственные предпочтения, подбирать силуэт и фасон, который подойдут именно к ее телосложению.

Летние сарафанчики — наиболее привычная одежда, в которой достаточно удобно. Вот три модели, которые прекрасно подойдут для женщин, старше пятидесяти.

Советы при выборе сарафана

Прежде чем перейти, собственно, к моделям, нужно разобраться, как правильно выбирать такую одежду.

Летний сарафан лучше сочетать с элегантным аксессуаром — очками, шляпкой, пояском.

Женщинам в возрасте 50+ не нужно акцентировать свое внимание на моделях с воланами, рюшками, асимметричными рисунками и кроем. Это уже не соответствует красивому возрасту.

Не стоит останавливать свой взгляд на моделях с надписями, стразиками, блестками. Все это будет намного удешевлять лук.

Какой принт и цвет предпочесть

На дамах в возрасте 50+ отлично смотрится однотонная модель сарафана, ведь практически на каждой женщине она будет смотреться великолепно. К тому же их довольно просто можно соединять с разными панамами, сумочками…

Если у наряда цветочный принт, он будет более замысловатым и требующим внимания, поэтому женщина должна обратить внимание на растительные либо меленькие цветочные принты.

Крупный принт будет выглядеть нелепо. Но если женщине так нравится именно такой, тогда следует подобрать модель в пастельном оттенке либо с неяркими цветочками.

В моде на это лето сарафаны в клетку, горошек и полоску.

Они уже давно стали классикой, всегда актуально выглядящей. Если выбирать сарафаны светлых оттенков в темную полоску, они станут основой делового стиля или кэжуал.

Сарафанные модели

Фасоны сарафанов, на которые стоит обращать внимание, это легкие летящие варианты и прямые силуэты.

Греческий стиль. В нем высокая линия талии. Такой фасон сможет скрыть животик, бока, фигура будет выглядеть максимально пропорциональной. Существуют разные варианты — для вечерней прогулки, для пляжа. Прекрасно сочетаются с балетками и сандалиями. Обувь на массивном каблуке лучше для такого образа не подбирать, потому что они утяжелят образ.

Повседневный стиль. Для него подойдет джинсовая модель. Деним моден и сейчас, поэтому женщина в подобной одежде всегда будет выглядеть на все сто. В жаркое лето джинсовая ткань будет прекрасно пропускать воздух, мягко ляжет по фигуре и не станет подчеркивать складки.

Сарафаны, в которых талия завышена. Подобные понравятся женщинам — обладательницам пышных форм. Модель способна подчеркнуть грудь и декольте. Завышенная талия и широкий пояс скроют лишние килограммы.

А-образный силуэт. Для лета, пожалуй, самый лучший вариант. Жаркими летними деньками в этой модели будет достаточно легко и удобно. Нужно остановить свое внимание на моделях, выполненных из хлопка, шелка и вискозы.

Длина миди. Если еще и юбка широкая, то это для стройной женщины. Если женщина невысока, то такой сарафан ее утяжелит. Когда сарафанчик подбирается для прогулки, то подойдет наряд, украшает который яркий цветочный принт.

Невысоким женщинам больше подойдут похожие модели сарафанов, только длина должна быть миди либо повыше щиколотки.

Прямой крой. Такая модель будет актуальна для деловых встреч и для работы. Материал можно подбирать как с принтами (поярче), так и однотонный. Кстати, подобный сарафанчик можно носить с белой футболкой либо блузкой.

Источник Эликсир молодости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх