На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 вещей, которые не выйдут из моды и через 20 лет

Цикличность моды признана уже всеми экспертами в этой области.

Стилисты и историки моды утверждают, что никакая трансформация, которая может изменить модные течения сейчас и в далеком будущем не сможет исключить из женского гардероба некоторые вещи. Причем неизменным останется не только основа, база этих вещей, но и функционал, а также, как ни странно, цвет и внешний вид.

В нашей статье рекомендации стилистов по составлению базового гардероба основана именно на тех вещах, которые еще долгие годы будут на пике популярности и стиля. Эти вещи есть смысл покупать очень хорошего качества, чтобы они многие годы исправно служили на пользу вашему элегантному образу.

1. Брючный костюм

Даже если основной стиль вашего гардероба далек от делового, отлично скроенный и прекрасно сидящий костюм — всегда будет уместен.

На это есть ряд причин. Первая из них это отличная сочетаемость с другими вещами, органичность в разных образах, которые можно с легкостью менять, добавляя или убирая аксессуары. Вторая — универсальность брючного костюма, он прекрасно смотрится как в строгой офисной обстановке, так и в качестве вечернего туалета.

Кроме того, брюки и пиджак можно носить раздельно, создавая при этом множество дополнительных комплектов. Брюки например, составят великолепный повседневный ансамбль с объемным свитером и обувью в спортивном стиле.

2. Белая блуза

Как бы не менялась мода на фасоны блузок, цветовую гамму и декоративные детали, белая классическая блузка в рубашечном стиле будет актуальна всегда. Причем, также, как брючный костюм, белая блузка поразительно универсальна и давно уже вышла за рамки делового образа. Она великолепно сочетается с джинсами, спортивной обувью, брюками, свитерами, блейзерами.

Сезон  трансформировал для нас белую рубашку- оверсайз, которая органично впишется как в повседневный, спортивный, так и классический образ.

3. Классические джинсы

Вот на чем точно не стоит экономить, так это на джинсах в классическом стиле. Если бойфренды, скинни, клеш и прочие фасоны действительно будут то возноситься на самую вышину модного Олимпа, то скатываться на его дно, то классическая модель джинс вечна, как сама мода.

Если вы не поскупитесь на качественный бренд, подберете джинсы идеально по фигуре, то они могут быть базовой вещью вашего гардероба и в 25, и в 45 лет.

Так что не жалейте денег на прочные джинсы, придирчиво рассматривайте себя в примерочной и эта покупка полностью оправдает себя. Тем более, что джинсы сегодня уникально вписываются в любой образ, от романтического до повседневного.

Джинсы носят в зависимости от ситуации и со спортивной обувью и со шпильками. Синие прямые джинсы — неизменный символ элегантности и стиля.

4. Бежевый тренч

Да да. Не просто тренч, а именно бежевый тренч стоит приобрести, если вы хотите иметь в гардеробе вещь, которая будет всегда безусловным показателем идеального стиля. Бежевая гамма одна из самых нейтральных, практически никогда она не бывает немодной и идет абсолютно всем.

Также классический цвет тренча, по определению черный. Однако, если выбирать между этими двумя гамами, предпочтение все таки лучше отдать бежевой. как наиболее практичной. Ведь черный тренч это вещь достаточно роскошная, ее с кедами, например, не наденешь. мы же ведем речь о вещах абсолютно универсальных. Тем более, что в качестве повседневной одежды тренч более удобен именно с комфортной обувью на низком ходу, с удобной одеждой, джинсами. Черный тренч — обязывает, бежевый уместен всегда и везде.

Еще один цвет классической гаммы для тренча — белый. Однако эта вещь насколько шикарна, настолько и марка и непрактична. Со временем белый цвет, к сожалению, может доставить вам неприятные сюрпризы, тем более, если это предмет верхнего гардероба.

Что касается серого тренча, то хоть он и отвечает всем требованиям, предъявляемым к универсальной классической вещи на все времена, но выбор действительно красивого и всегда уместного оттенка серого может быть весьма нелегким.

5. Лодочки

Немаловажным предметом идеального модного образа является обувь. И в этом плане нет более универсальной вещи, чем классические лодочки на комфортном каблуке.

Никогда не жалейте денег на эту покупку! Экономьте на чем угодно, но только не на той обуви, которая не выходит из моды уже больше века. Высота каблука здесь совершенно не важна, выбирайте ее, как говорится, под себя, свой рост, сложение, возможности здоровья.

Классические лодочки вы можете надеть с вечерним платьем и пойти в театр, или с джинсами — и пойти на свидание. В любом случае, вы будете великолепны.

Выбирая туфли-лодочки, остановитесь на классической гамме: бежевой и черной, в идеале, конечно иметь, несколько пар разных цветов. Сегодня весьма популярен образ, в котором присутствует один яркий акцент — обувь.

6. Водолазка

Многие стилисты рекомендуют непременно иметь в гардеробе водолазку. Она не только очень теплая и комфортная в носке, но и потрясающе стильная. Периодически она становится остромодной вещью, но из моды не выходит никогда. Носить водолазку можно когда угодно и куда угодно. Нет вещи, которую было бы так легко сочетать с юбками, брюками, платьями, сарафанами. Пара водолазка — классические джинсы давно стала уникальным тандемом. Что касается цвета, то предпочтение стоит отдать классической гамме, ведь мы покупаем вещи “на века”. Поэтому черная, бежевая и серая водолазки станут отличными базовыми вещами вашего гардероба.

7. Белая футболка

Универсальность и комфорт — этими качествами определенно наделена футболка белого цвета. Сочетать ее элементарно в любом образе как с юбкой, джинсами, так и с костюмом. Выбирая белую футболку, откажитесь от слишком обтягивающих фасонов, даже если у вас идеальная фигура. Всегда в тренде будут более свободные, прямые модели. На данный момент, например, ультрамодна футболка белого цвета, позаимствованная в мужском гардеробе с чуть закатанными рукавами. Наденьте ее с джинсами, заправив спереди — и вы создадите очень простой, но невероятно актуальный и красивый образ.

8. Маленькое чёрное платье

Это платье является безусловным трендом и хитом уже многие годы. Разумеется, что оно просто необходимо в гардеробе модницы, которая при этом еще и хочет быть очень стильной. Кому не знакомы мучения: что надеть, нечего надеть и так далее? Решить проблемы такого плана может всего одно маленькое черное платье.

Любой выход в свет будет потрясающим, если вы сделаете такой выбор. Оно настолько универсально, что и на красной ковровой дорожке, и на выставке, и на свидании, и в театре будет только демонстрировать идеальный вкус его обладательницы. Кроме того, аксессуары, которые весьма легко подобрать к черному платью, способны его полностью видоизменить.

Покупка маленького черного платья должна осуществляться очень аккуратно и ответственно. Качественная ткань, идеальный крой, прекрасная посадка — платье должно идти именно вам и сидеть как влитое. Ни в коем случае не гонитесь за образами звезд и селебрити, необходимо найти именно свое маленькое черное платье.

Подводя итоги, скажем, что безупречный вкус и элегантность могут быть как врожденными качествами, так и приобретенными.

Если вы стремитесь выглядеть не только ультрамодно, но и изысканно, то вполне достаточно иметь не очень большой, но зато «правильный» гардероб, в котором все вещи хорошего качества, прекрасно на вас сидят и актуальны во все времена.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх