На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Total black – отличная подборка на осень 2020 для женщин 40+

Тренд на образы в одном цвете продолжает оставаться популярным. Черный цвет относится к базовым, его используют практически все. Образы в стиле total black элегантные, но не строгие. Они уместны практически в любой ситуации, одеваться в черное не стоит разве что на свадьбу.

Однако утверждать, что черный идет каждой женщине, нельзя. Идеально подходит он только холодному типу внешности. Например, Моника Беллуччи (цветотип «зима») в черном выглядит великолепно.

А вот всем остальным стоит выбирать другие оттенки – темно-серый, графит, оттенки с коричневым или синим подтоном.

Варианты образов в стиле тотал блек

Просто подобрать черные вещи мало, нужно научиться правильно составлять образы. Иначе аутфит может получиться слишком скучным и мрачным. Образы в стиле тотал -блек могут быть вечерними, повседневными или деловыми. Все будет зависеть от подбора вещей.

  • Самый простой повседневный образ легко составить, если подобрать черный брюки или джинсы. Можно подобрать модный укороченный вариант. К брюкам надеваем черный свитер из тонкого трикотажа. Завершают образ черные лодочки. Украшения и фурнитура на черной кожаной сумочке из желтого металла.

  • Основой модного осеннего образа могут стать модные брюки кюлоты. К ним выбран черный свитер из трикотажа в крупный рубчик. Дополнением образа послужат высокие сапоги-трубы и небольшой кожаный клатч.

  • Эффектный образ с черным пончо. Его надевают поверх черного платья или узкой юбки. Плотные черные колготки и черные лодочки дополняют образ.

  • Женственное кружевное платье на чехле подойдет для вечернего выхода. Модель приталенная, дополненная поясом. Чехол платья сшит из черного шелка, юбка чехла существенно короче юбки платья. Такой вариант подойдет для обладательниц стройных ножек. Если ноги не являются вашим сильным местом, то лучше выбрать платье, в котором подкладка только немного короче юбки.

  • Эффектное платье из атласа и кружев, модель длиной до щиколотки с поясом, который подчеркивает талию. К платью выбраны замшевые ботильны. Таким образом, в одном образе совмещены три варианта текстур – глянцевый блеск атласа, ажур кружева и бархатистая поверхность замши.

  • Повседневный образ, в котором использован тот же прием комбинирования разных текстур. Узкая юбка-карандаш из костюмной ткани, дополненная широким поясом, скомбинирована с черным свитером, связанным резинкой. Дополнительный элемент ансамбля – черная кожаная косуха.

  • Еще один эффектный образ с черной косухой. На этот раз куртка дополняет ансамбль, состоящий из трикотажного свитера и юбки в пол из полупрозрачного шифона на шелковой подкладке. Декор на куртке из белого металла и крупная черная сумка с металлической фурнитурой дополняют образ.

  • Чтобы разнообразить образы, можно включать в них элементы в тонкую белую полоску. Получится стильно и интересно. Например, ансамбль из черных брюк и топа можно дополнить пиджаком в тонкую белую полоску. Получится отличный образ в офисном стиле.

  • Составляя образы в стиле тотал-блек, иногда можно немного отступать от правил, включая в образ цветные элементы. Например, к комплекту из кожаных брюк и трикотажной «двойки» можно надеть темно-красные туфли. Светлый шарф, наброшенный на плечи, «отодвинут» черный цвет от лица. Этот прием стоит использовать женщинам, которых черный цвет бледнит или старит. Шарф стоит выбирать пастельных оттенков, возможно, с черной отделкой или принтом.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх