На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Если нет талии, или как сделать силуэт более утонченным

Тогда как некоторые женщины могут похвастаться выраженной талией, другие испытывают сложности при подборе одежды в связи с ее отсутствием. Из этой статьи вы узнаете о нескольких действенных способах исправления ситуации так, чтобы фигура выглядела более женственной.

Одежда – исключительно по типу фигуры

Если адекватно оценить особенности своего телосложения, выбор одежды не вызовет сложностей. А платье или брюки, идеально сидящие на женщине, не просто комфортны в ходе носки, но и идеально подчеркивают линии силуэта. Поэтому если у вас большой перепад в объемах между талией и бедрами, воздержитесь от моделей прямого кроя со средней посадкой.

Заправленный верх

Если верх представлен тонким джемпером, футболкой или рубашкой, заправьте его в брюки или юбку. Этот прием поможет совершенно просто обозначить линию талии, которая придется на пояс “низа”. Более того, таким образом вы сразу поймете, насколько верно выбрана посадка. Если допустили ошибку, без проблем заметите визуально нарушенные пропорции фигуры.

Ремень вам в помощь

В арсенале любой женщины должна быть хотя бы парочка ремней. Главное, правильно их выбрать. Так, универсальным вариантом для всех станут тонкие экземпляры, высокие девушки могут позволить себе также и широкие. При этом лучше если пояс будет контрастным, так вы достигнете большего эффекта.

В качестве альтернативы ремню допускается использовать шелковый платок. Он выручит в том случае, если не удалось найти ремешок подходящей гаммы.

Блейзер поверх заправленного топа

За счет второго слоя в виде жакета удается максимально выразить широкую линию плеча. Она же в тандеме с заправленным топом снизу создаст эффект узкой талии, а женщину в таком наряде сделает визуально более стройной.

Брюки-клеш

Если раньше вы не носили клешеные брюки, самое время это исправить. Благодаря тому, что в нижней части появится объем, талия будет казаться более узкой. Особенно в случае моделей с высокой посадкой.

Платья с запахом

Все стилисты в один голос твердят, что платья с запахом – универсальная вещь, которую стоит включить в свой арсенал каждой женщине вне зависимости от типа фигуры и возраста. Главное подобрать правильную длину и вы гарантировано будете роскошны.

Сила цвета

Не забывайте о том, что цветовая палитра обладает силой. Благодаря ей вы можете добиться как желаемого результата, так и полностью противоположного. Особенно коварен в этом принт.

Отличный способ выглядеть стройнее – собрать монохромный аутфит. Также помочь в погоне за узкой талией помогут контрасты. Самым простым станет черный низ/белый верх, или наоборот. Все зависит от того, что необходимо закамуфлировать.

Закатайте рукава

Суть данного приема заключается в том, что закатав рукава до локтя, вы притягиваете взгляды окружающих к последнему и автоматом к талии. Правда здесь не стоит забывать о том, что руки должны быть ухоженными.

Корректирующее белье

Прикупите корректирующее белье. Да, это не всегда удобно, зато эффект узкой талии вам обеспечен.

Картина дня

наверх