На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Колготки осень 2020: всё о модных цветах, принтах, о теплых и капроновых колготках

Сколько бы не писали про колготки, эта тема всегда остается актуальной. И как начинается их сезон, каждый раз рождаются вопросы — какие выбрать, носят ли еще телесные колготки, актуален ли горох, в моде ли цветные колготки, как подобрать колготки к одежде и обуви. Почему-то именно этот предмет женского гардероба вызывает много непониманий. Спокойно! Сейчас разберемся.

Если вам что-то непонятно, задавайте свои вопросы в комментариях, я помогу вам с выбором.

Модные колготки на осень 2020: телесные

Телесные колготки почему-то вызывают очень большое количество вопросов, и у многих сложился стереотип, что в модном современном гардеробе это зло в чистом виде. Это не так!

Во-первых, есть дресс-код — во многих организациях запрещены черные или какие-либо другие колготки, кроме бежевых. Более того, нельзя ходить и с голыми ногами, и многим приходится даже летом носить тонкие телесные колготки.

Во-вторых, ничто не мешает вам носить правильные телесные колготки и вне дресс-кода. Много лет нам твердят, что актуальные телесные колготки не имеют блеска, они обязательно должны быть матовыми. Однако в этом сезоне это правило немного расширяется, и всё чаще можно встретить ремарку, что допустим легкий блеск. Интересно, посмотрим, выльется ли это в массы. Ну а всё остальное осталось осенью 2020 неизменным: цвет должен совпадать с тоном кожи, никакого эффекта загара и так далее.

Черные колготки

Были, есть и будут всегда черные колготки. Актуальны как капроновые, так и плотные, их выбор зависит от образа, одежды, погодных условий и вашего комфорта. С легкими или струящимися тканями будут уместны тонкие черные колготки, с плотными фактурными — плотные. Запомните простое правило: чем плотнее и теплее ваша одежда, тем плотнее колготки.

Тонкие и полупрозрачные многие любят еще и за то, что они отлично стройнят ноги, это действительно так. Плотные колготки можно носить и под брюки, и как самостоятельный элемент. Мерзнете ли вы зимой? Можете представить свою зиму без теплых колготок под брюки? Я не могу, я такой мерзляк, что ни за что не откажусь от них, а вы?

Белые колготки

Конечно, это тренд не назвать универсальным, он подойдет самым ярым модницам, которым хочется поиграть с колготками. Уверена, что многие просто не поймут и не примут этот тренд, что вполне нормально. Не всё можно адаптировать под широкую массу. Но зато можно выделиться тем, кто этого желает.

Важно еще и суметь их вписать в образ, лучшим выбором обуви будет именно белая, хотя допускаются и другие варианты. Мне вспоминается школа… А вам?

Цветные колготки

Для смелых модниц существуют цветные колготки, они могут быть как приглушенных, так и более ярких цветов: синие, зеленые, фиолетовые, горчичные и не только. Про то, как носить цветные колготки, можно написать отдельную статью. Но я не могу оставить без внимания этот момент и в рамках этой. Поэтому кратко.

Смелые образы, согласитесь?

Есть несколько вариантов: цветные колготки в тон цветной обуви, в тон одежде, либо самостоятельный цветовой акцент в монохромных или сложных цветных образах. Есть вопросы — спрашивайте, отвечу.

Модные принты на колготках

Начну с классики — это горох. Колготки в горошек актуальны всегда, они придают образу женственность и даже игривость, меня всегда всплывает ассоциация с красивыми голливудскими актрисами. Помните про соразмерность: очень мелкий горох не смотрится на крупных девушках, а большой — на миниатюрных. Средний всегда актуален, всем подходит. Если вы молоды и задорны, можно вместо гороха выбрать сердечки, они в этом сезоне очень даже актуальны.

Логомания, которая была очень популярна последние года 2, до сих пор актуальна. Если вы приобрели в прошлом году такие колготки и думаете, носить ли их в этом — носите. Только если вы умудряетесь не порвать капроновые колготки со скоростью света, вы однозначно ведьма!

Ажурные колготки в моде! Конечно, тут надо очень хорошо подойти к выбору образа, чтобы они смотрелись уместно. Не каждая девушка и женщина сможет гармонично вписать их в гардероб, но если вы любите такое – дерзайте! Носите с максимально простой по цвету одеждой, пусть она будет однотонной, ведь такие колготки — это броский акцент, главное не переборщить. Отлично подойдет черный низ, а может даже и практически тотал-блэк, например, черные туфли/ботильоны, кружевные колготки, черная юбка, черный плащ и бежевый свитер. Как вариант.

Ажурные – самый горячий тренд

Анималистичные принты тоже с нами, однако тут тоже очень важно уметь их носить. Это далеко не легкий элемент гардероба, который впишется куда угодно. Тут надо хорошо продумать, одежда обязательно должна быть однотонной и не слишком фактурной, чтобы не получилась каша.

Также актуальна не первый год и геометрия.

Вязаные теплые колготки

Когда-то их считали бабушкиным вариантом и предлагали либо не покупать, либо прятать под брюки, ну а теперь мы наблюдаем их на подиумах. Абсолютно обычное явление.

Тут однозначно очень важно скомбинировать такие колготки с актуальной и может даже трендовой одеждой, только тогда получится передать настроение этого тренда. И помним про правило, о котором говорили выше — плотные колготки носим с теплой плотной одеждой. На подиумах мы можем встретить другие варианты, но ведь мы с вами говорим о том, как адаптировать всё в нашу с вами жизнь.

Неделя моды в Милане: осен-зима 2020/2021

Источник Деловая косметичка

Картина дня

наверх