На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие шапки звёзды носят зимой: головные уборы знаменитостей

Помните, как мама заставляла вас надевать шапку? Будучи подростком, вы сопротивлялись её требованиям? Наверное, хотели доказать собственную значимость. Мама, понимая, что здоровье важнее всех капризов, настаивала на своём. Сегодня, когда вы знаете, что шапка никак не мешает личностному росту, пришло время выбрать тёплый и стильный головной убор на зиму. Давайте посмотрим, какие модели носят звёзды кино и шоу-бизнеса. Может быть, есть смысл брать с них пример?

В каких шапках ходят зимой звёздные модницы

Женские шапочки, которым отдают предпочтение известные дивы, можно условно разделить на несколько групп. Критериями будет фасон и материал изделий.

Вязаный объём

Зимой 2019–2020 годов действует одно правило. Чем вязаная шапка объёмней, тем лучше. Приветствуется крупная и многослойная вязка, объёмные узоры и гладь. Большие шапки сочетаются с пуховиками и меховыми шубками. Им отдают предпочтение Энн Хэтэуэй, Джессика Альба, Сара Джессика Паркер и Хайди Клум.

Энн Хэтуэй

Джессика Альба

Сара Джессика Паркер

Хайди Клум

Шапки-чулки

Противоположность предыдущей группы. Небольшие и аккуратные, они обтягивают голову и не создают дополнительного объёма. Головные уборы бывают с отворотом или без. На изделия наносятся принты и надписи.

В таких в обыденной обстановке или на съёмках замечали Кару Делевинь, Кьяру Ферраньи, Ирину Шейк, Дженнифер Лоуренс и Кэндис Свейнпол.

Кара Делевинь

Кьяра Ферраньи

Ирина Шейк

Кэндис Свейнпол

Помпон-бубон

Модели с помпонами нравятся абсолютно всем. Их выбирают и зрелые дамы, и молодёжь. К шапкам крепятся большие и маленькие помпоны, из ниток и меховые, однотонные или контрастных цветов.

Такие головные уборы носят Элли Голдинг, Сара Джессика Паркер и Рианна.

Элли Голдинг

Рианна

Ушанки

Отдавая дань русским трендам, ушанки носят даже не в самые сильные морозы. Хотя сберегающий тепло потенциал этих шапок безграничен. В меховой ушанке не страшен ни мороз, ни пронизывающий ветер.

Головные уборы с русскими корнями носят Оливия Палермо и Джессика Альба.

Оливия Палермо

Джессика Альба

Береты

Утончённая мода для стильных женщин. Береты идут почти всем. Поэтому они так популярны. Сложно вспомнить год, когда береты не были модными.

Простой крой и разнообразие форм привлекает Сальму Хайек, Шарлиз Терон или Келли Брук. Их часто видят в беретах.

Сальма Хайек

Шарлиз Терон

Келли Брук

Практический совет

Бездумно копировать звёзд не нужно.

Важно! Шапка должна подходить по форме и расцветке к типу вашего лица и цвету кожи. Должны соблюдаться пропорции образа и учитываться его стилистика.

Шапка должна сочетаться с другой одеждой. Сегодня не обязательно, чтобы шарф составлял комплект шапочке. На звёздных фото вы можете увидеть нарочитое пренебрежение этим правилом. Оно уже неактуально.

Головные уборы, которые носят знаменитые мужчины

Мужчины, пользующиеся популярностью, относятся к выбору головных уборов по-разному. Одни предпочитают классику, другие стремятся выделиться, надевая экстравагантные шапки.

Шапка-чулок

Большинство мужчин, за которыми следят объективы камер, выбирают сдержанные модели. Правила большого объёма многие из них не знают. Поэтому и носят небольшие шапки-чулки. Некоторые носят их практически на макушке. Большая часть объёма собирается на затылке в красивые складки. Это ультрамодный образ. Он идёт молодым и стройным мужчинам.

К числу таких звёзд можно причислить Роберта Паттинсона, Хью Джекмана, Эдриана Броуди, Дэвида Бекхэма и Гэвина Россдейла.

Роберт Паттинсон

Хью Джекман

Эдриан Броуди

Дэвид Бекхэм

Гэвин Россдейл и Гвен Стефани

С отворотом

Классические модели вязаных шапок с отворотом носят Брэдли Купер и Джерард Батлер.

Брэдли Купер

Джерард Батлер

Этих бруталов сложно заподозрить в склонности к романтичному образу. Они хотят выглядеть так, будто не задумываются о выборе. На самом деле, отворот идёт мужчинам с широкими скулами.

Ушанки

Эштон Кутчер и Джей Зи носят меховые ушанки. Они завязывают «уши» на макушке или на затылке. Норковые головные уборы отлично сочетаются с драповыми пальто и кашемировыми шарфами. В таком выборе сквозит желание выглядеть презентабельно.

Эштон Катчер

Джей Зи

Практический совет

Мужчине сделать выбор проще. Вы можете ходить зимой даже в бейсболке, если знаете, что она вам идёт.

Многие считают, что мужчине достаточно иметь два головных убора на зиму. По одному для ежедневного использования и для занятий спортом на улице. В этом есть своя логика. Можете ей следовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх