На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться недорого и не выглядеть "дешево"? 5 секретов

Проблема, которая волнует любую женщину: как сэкономить на одежде и при этом не смотреться слишком простенько, "дёшево" (каждый вкладывает в это понятие что-то своё). Всегда ли нужно покупать только кашемировые свитера или можно обойтись полиэстровой кофточкой и при этом выглядеть стильно? Какие есть лайфхаки экономии на одежде?

Секрет № 1: Бренд не значит качество

В последнее время бренд — не синоним качеству. Дизайнеры выбирают синтетические материалы и не самый удобный крой в угоду модной задумке. Посмотрите, далеко не все вещи из бутиков сшиты действительно хорошо и выглядят на свою цену. Поэтому отправляться только в магазины премиальной одежды, надеясь получить отличную вещь, бессмысленно. В масс-маркете, миддл-сегменте, локальных магазинчиках представлено много вещей, которые смотрятся добротно и "дорого".

 
Логомания, конечно, в тренде, но всегда можно обойтись без нее
Логомания, конечно, в тренде, но всегда можно обойтись без нее

Секрет № 2: Базовый гардероб

Избитая истина — базовый гардероб поможет вам всегда выглядеть стильно. Сделайте ставку на качестве, а не на количестве. В этом случае вам придется тратиться только на аксессуары, если хочется. Собирать базовый гардероб нужно в следующей последовательности: сначала составить список, а потом на распродажах и акциях искать лучшего представителя этой категории. Тренды быстро уходят в прошлое, а база остается с вами.

 
База создается конкретно под ВАШ образ жизни. Если вы много ходите пешком, каблуки вам ни к чему
База создается конкретно под ВАШ образ жизни. Если вы много ходите пешком, каблуки вам ни к чему

Секрет № 3: Уделите внимание ухоженности

Ухоженность смотрится дорого — это давно подметили стилисты. Если вы выглядите опрятно, то даже самый простой образ заиграет. Не все могут спускать десятки тысяч на салоны, но позволить себе не красоваться с облупленным лаком на ногтях и грязными распущенными волосами может каждая женщина.

Секрет № 4: Готовь сани летом

Покупайте в межсезонные распродажи. Летом берите зимнюю одежду, шубы, теплые сапоги из прошлых коллекций хорошего качества. Ближе к зиме бренды распродают летние коллекции, на которых тоже есть чем поживиться. Думайте на перспективу: эта вещь выглядит солидно? Она понадобится в следующем сезоне? В гардеробе нет "дубля"?

Самые большое распродажи в конце месяца и сезона.
 
На распродажах сосредоточьтесь на одежде, которую не могли позволить себе из-за цены, остальное - по остаточному принципу.
На распродажах сосредоточьтесь на одежде, которую не могли позволить себе из-за цены, остальное - по остаточному принципу.

Секрет № 5: Выстроить свои отношения с деньгами

Если у вас всё в порядке с семейным бюджетом, то вы не впадаете в панику всякий раз, когда прохудилась зимняя одежда. У вас уже заложено в расходах, что нужно будет купить пуховик, есть время, чтобы его выбрать, успеть попасть на межсезонные скидки, а не хватать с вешалки самое дешевое и не очень красивое просто потому, что нет другой альтернативы. Чтобы правильно распределять ресурсы, нужно привести в порядок финансы. Поверьте, работает даже при маленькой зарплате.

 
Платье Iceberg 55 тысяч — платье Sela 1900 руб
Платье Iceberg 55 тысяч — платье Sela 1900 руб

Как понять, что сейчас модно? Подписывайтесь на канал!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх