На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вот почему звезды носят обувь на размер-два больше

Иногда понять логику звезд очень сложно, странные это люди. Платья они выбирают зачастую на размер меньше, чем нужно, а вот туфли и босоножки — наоборот, больше, чем требуется. Зачем они это делают — чтобы не натирать мозоли или просто нужного размера не было? Стилист зазевался? Мы попробовали разобраться и сразу 3 ответа.

Защита от отеков и мозолей

Самая прозаичная причина. Знаковые мероприятия длятся не час и не два. Иногда церемония продолжается всю ночь, а после ее окончания нужно отправляться на after-party. На протяжении этого времени селебрити не может снять тесную обувь и переобуться в комфортные балетки, как часто делают девушки на свадьбах.

Даже если знаменитости просто сидят в зале и ждут своей очереди подняться на сцену и получить награду — все равно они должны оставаться при полном параде. Потому логично изначально позаботиться о том, чтобы туфли нигде не жали, не давили и не натирали. Сказочная Золушка могла без потерь полночи танцевать на балу в хрустальных туфельках — ей фея-крестная помогала. Ну, а современные селебрити — обычные люди, хотя и звездные.

Вот и получается, что туфли на размер, а то и два больше, в которых свободно болтается ножка, не имеют ничего общего с неряшливостью и рассеянностью. Наоборот, это характеризует ту, которая в них позирует, как рассудительную особу. Она просто заботится о комфорте своих ног и легкой походке до самого конца вечера.

Лайфхак от голливудских звезд: чтобы обувь на размер больше не слетала с ног, используются силиконовые вкладыши внутрь и двусторонний скотч. Актрисы в буквальном смысле слова приклеивают себя к дизайнерским шпилькам. И уверенной походкой шествуют на сцену получать заветные статуэтки. Хотя иногда наклеить скотч просто некуда, и тогда получается вот так.

Просто одолжили

Бывает и такое. О разнообразных «звездных» казусах, связанных с авариями перед самым выходом на сцену под прицелы фотокамер, — можно написать трехтомник. Так, Дженнифер Лопес из-за слишком больших босоножек однажды не просто споткнулась, а действительно чуть не упала, поднимаясь на сцену. Если бы не помощники, вовремя подхватившие звезду, — травм не миновать!

Кристен Стюарт тоже на последней церемонии «Оскар» передвигалась подозрительно шатающейся походкой, постоянно держась за локти своих сопровождающих. А виной всему — небрежность в выборе обуви (точнее, в ее размере). Не позаботились заранее должным образом о подходящих туфлях — выходи в том, что оказалось под рукой. Лучше, чем босиком!

Новый тренд

Сомнительный, правда. Но, похоже на то, что приезжать на «Оскар» в обуви точно по размеру теперь — дурной тон, и не меньше. Туфли или босоножки, плотно прилегающие к стопе, означают, что звезда не думает о здоровье своих ног, наплевательски относится к кровообращению и вообще выпендривается.

А выглядеть сегодня красиво в ущерб здоровью — не модно. Если пару сезонов назад звезды старались спрятать туфли-скороходы под подолом платья в пол или длинными брючинами, то теперь не заморачиваются. Личный комфорт и свобода от предрассудков превыше всего.

Даже для герцогини Сассекской не зазорно выходить на публику в лодочках явно на полтора-два размера больше. Что уж говорить о моделях и юных актрисах Голливуда!

Интересно, а мужчины-звезды поступают так же? Или до сих пор страдают от мозолей и натоптышей в таких стильных, но мучительно неудобных лакированных туфлях точно по размеру?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх