На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое вышиванка и как ее правильно носить: 7 небанальных идей в стиле бохо

Как правильно носить вышиванку в 2020 году?

Вышиванками называются изделия в народном стиле, украшенные оригинальной вышивкой. Этот вид отделки можно назвать способом самовыражения: на протяжении долгого времени мастерицы создают необычные орнаменты, опираясь на индивидуальные предпочтения.

Современные вышиванки представлены блузами, туниками и платьями. Если последние изделия самодостаточны, то к первым двум нужно подбирать правильное дополнение. В этом материале редактор Oskelly.ru расскажет, как носить вышиванки, чтобы выглядеть стильно и современно, а не старомодно.

1. С джинсами

Вышиванка зеленого оттенка на девушке. /Фото: images.ua.prom.st

Раньше вышиванки создавали из грубой ткани. Постепенно ее вытеснил практичный лен, который имеет свойство сминаться в процессе носки. Блузы из такой ткани идеально подходят для лета: они охлаждают тело и выручают женщину в жаркую погоду.

Стильным решением станет версия изумрудного оттенка. Интересный цвет в сочетании с темной вышивкой делает вещь повседневной и стильной. На ежедневной основе ее можно комбинировать с удобными полуоблегающими джинсами и сандалиями с широкими ремешками.

2. С вязаной юбкой

Образ с блузой-вышиванкой. /Фото: ornament.in.ua

Бордовая блуза с контрастной вышивкой выглядит свежо и интересно. Очередная идея доказывает, что ее можно интегрировать не только в простые наряды. В подобной вышиванке можно отправиться даже на романтическое свидание или вечернюю прогулку по набережной.

Для этого подберите в тон орнаменту вязаную юбку. За счет плотной вязки изделие будет согревать вас в прохладную погоду. Чтобы образ выглядел гармонично, дополните его нюдовыми лодочками.

3. С брюками

Сдержанный наряд с красной вышиванкой. /Фото: files.ub.ua

Вышиванка, выполненная в красной расцветке, выглядит нарядно и празднично. При создании ансамбля с подобным экземпляром важно соблюсти принцип гармонии. Сочная блуза должна быть единственным акцентом, иначе комплект получится перегруженным.

Оптимальным низом послужат лаконичные черные брюки с текстильным поясом. Простой силуэт уведет ансамбль из национальной стилистики в эстетику бохо. Выбор обуви огромен. Для важных торжеств подойдут туфли на каблуке, а для неспешных прогулок – легкие кеды.

4. С джинсовой юбкой

Летний образ с вышиванкой и джинсовой юбкой. /Фото: ornament.in.ua

Проверенным сочетанием служит микс голубой блузы и короткой джинсовой юбки. Он идеально подходит для жаркой погоды и подчеркивает достоинства фигуры – длинные ноги и хрупкие ключицы.

Чтобы аутфит стал более интересным и самобытным, дополните его плетеной сумкой через плечо и комфортными эспадрильями. Не будут лишними и лаконичные серьги с крупными натуральными камнями.

5. С шортами

Салатовая вышиванка на молодой женщине. /Фото: ornament.in.ua

Кто сказал, что вышиванки нельзя носить с шортами? Очень даже можно! Главное, делать это с умом, соблюдая важные правила. Первым делом, подберите льняную блузу с небольшим количеством орнамента.

Шорты должны не только гармонировать по цвету с узорами, но и быть выполнены из плотной ткани. Это сделает лук структурированным и цельным. В плане обуви сюда лучше всего подойдут кожаные сандалии с широкими ремешками.

6. С леггинсами

Летний образ в стиле бохо. /Фото: mtdata.ru

Туника с вышивкой красиво сочетается с леггинсами. Если низ будет выполнен из эластичного трикотажа, образ получится удобным и повседневным. Рекомендуем отдавать предпочтение лосинам в темном оттенке. Они сольются с черным верхом и визуально вытянут силуэт.

Достойным завершением наряда в стиле бохо станут балетки со шнуровкой, широкополая шляпа и сумка с плетеной отделкой.

7. С бриджами

Легкий образ с бриджами и вышиванкой. /Фото: i.pinimg.com

Обожаете белый цвет? Присмотритесь к светлой вышиванке из полупрозрачного материала. Да, она действительно имеет мало общего с традиционной украинской одеждой, однако отражает актуальные тенденции и выглядит достаточно современно.

Наденьте с белой блузой бриджи в этом же оттенке. Total white look подчеркнет бронзовый загар и выделит вас из толпы. Еще одной изюминкой в наряде станет необычная обувь с открытым мысом.

Источник Блог Oskelly

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх