На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эффективные советы по красоте, которые не требуют денег

Кремы, лосьоны, сыворотки и шампуни: сегодня предлагается разнообразие продуктов, призванных поддержать уход за красотой. Без полного кошелька тут не обойтись – а вот желаемый эффект часто задерживается. Но можно обойтись и без трат. Есть продукты, способные поддержать красоту - и почти ничего не стоят.

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Для красивой кожи и здоровых волос необходимы два основных компонента: влага и жир. Первый компонент - это дешевый, но эффективный эликсир красоты. Кто обращает внимание на достаточное увлажнение, вскоре видит положительные изменения на коже.

Питьевая вода уменьшает мелкие морщины

При этом ткани заполняются изнутри, а эластичность кожи улучшается. Кожа выглядит более упругой, компенсируются мелкие морщинки. Кроме того, достаточное количество питьевой воды способствует лучшей циркуляции крови в коже - она представляется свежей и здоровой. Для такой «косметической» процедуры требуется примерно два литра воды ежедневно.

Но! Если имеются заболевания почек или сердца, лучше всего спросить врача, какое количество жидкости он порекомендует.

Уксус как кондиционер для волос

Яблочный уксус – это также дешевый и естественный помощник в поддержании красоты. Он отлично зарекомендовал себя в уходе за волосами. Мало того, кислотное полоскание воды и яблочного уксуса в соотношении 3: 1 может сбалансировать кожу головы и уменьшить жирность волос, перхоть и зуд.

Уксус гарантирует также, что кутикулы волос закроются, и волосы приобретут естественный блеск. Уксус можно даже не смывать. Если слегка кисловатый запах не нравится, можно промыть волосы прохладной водой.

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Маска из йогурта освежает кожу лица

Йогурт – это тоже известный помощник красоты, который почти ничего не стоит. Используемый в качестве маски, он приятно охлаждает кожу и обеспечивает ее влагой и жиром.

Если смешать его с медом, проявится полезный антибактериальный, успокаивающий и ранозаживляющий эффект. Маска подходит для всех типов кожи. Она должна действовать 15 минут. 

Солевой скраб удаляет отмершие клетки

Если требуется тщательное очищающее средство для удаления отмерших клеток кожи, попробуйте солевой скраб. Для этого надо смешать немного меда или оливкового масла с солью, затем нанести на лицо. Слегка массируя кожу, и смыть негорячей водой.

Прежде всего, выгоду из процедуры извлекает загрязненная кожа. Но если она очень сухая и раздраженная, от соли лучше отказаться. Тогда пилинг может привести к новым проблемам. Для чувствительной кожи подходят пилинги кофейным порошком или тертым миндалем.

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Остановитесь, пожалуйста,на минутку и поставьте лайк . Для автора это очень Важно! Спасибо большое. Продолжим!!!

Кокосовое масло для снятия макияжа

Женщины, которые используют водостойкий макияж, часто прибегают к дорогостоящим продуктам для его снятия. Недорогой альтернативой является кокосовое масло, оно действует мягко и не раздражает. Даже губную помаду можно аккуратно удалить с помощью кокосового масла и не высушить кожу губ.

Немного кокосового масла после бритья оказывает успокаивающее действие на кожу и увлажняет сухие участки. Но остерегайтесь прыщей и угрей: изобилие масла может усилить загрязнение.

Это масло идеально годится для лечения волос перед мытьем. Оно обеспечивает блеск и хорошую расчесываемость. С его помощью можно устранить расщепление кончиков. 

Оливковое масло вместо дорогих антивозрастных продуктов

Это также недорогой помощник красоты. Он особенно эффективен против первых сухих морщин на лице, потому что богат ненасыщенными жирными кислотами, витамином Е и другими антиоксидантами. Просто смочите руки водой, добавьте на ладони несколько капель оливкового масла и помассируйте кожу лица.

Не стоит увлекаться большим количеством масла, в противном случае оно не сможет полностью впитаться.

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Сода как популярная и дешевая альтернатива дезодоранту

Пищевая сода обладает антибактериальным действием, поэтому она подходит для подмышек. Все больше и больше людей открывают для себя соду в качестве дезодорирующей альтернативы алюминиевым продуктам.

Для получения содового дезодоранта смешайте порошок соды с кокосовым маслом или обычным кремом для тела и тонким слоем нанесите его на кожу.

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Фото из открытого источника, без рекламных целей. В качестве примера

Другой вариант - растворить чайную ложку соды без горки в 100 миллилитрах воды и поместить в пустой флакон с распылителем. Если 
не нравится аромат, можно капнуть пару капель эфирного масла. Но сода только подавляет размножение бактерий под мышками и таким образом предотвращает запах пота. Количество пота она не уменьшает.

Будьте всегда красивыми и здоровыми милые дамы!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх