На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как без стрижки избавиться от секущихся кончиков

Проблема секущихся кончиков волнует многих женщин. Тем более, когда у вас длинные волосы, вам стоило не мало труда их вырастить, и так не хочется укорачивать волосы, даже когда секутся кончики.

 

Как же избежать проблемы секущихся кончиков без их стрижки и предотвратить эту неприятность...

Поддерживать у волос здоровый и красивый вид вполне возможно даже в домашних условиях.

Во-первых надо помнить, что волосы без секущихся кончиков это вполне реально, если заботится о них и исключить все факторы негативно влияющие на их состояние. Такими факторами могут стать вредные привычки, недостаточное увлажнение и питание волос, неправильное мытьё волос, частое использование горячего фена и утюжка без применения термозащитных средств.

Итак, всё по порядку.

Мытьё волос.

Обычно, при мытье головы, мы наливаем шампунь на волосы и массирующими движениями распределяем его по корням и всей длине волос.

Но необходимо знать то, что абсолютно любой шампунь, даже если на нём написано «увлажнение волос», обладает эффектом подсушивания. Поэтому правильное мытьё волос заключается в том, чтобы наносить шампунь исключительно на кожу головы или корни волос.

А увлажнить волосы поможет использование кондиционера после каждого мытья. Причём не шампунь с кондиционером, а отдельно шампунь и кондиционер.

Питание волос.

Конечно, применение одного кондиционера недостаточно для эффективного увлажнения волос. Волосам необходимо получать питание и дополнительное увлажнение при котором кончикам уделяется значительное внимание.

Замечательным средством для такого увлажнения является маска, которая в своём составе содержит мёд и масло. Для маски необходимо взять по столовой ложке мёда и оливкового масла, всё смешать и нанести на волосы, распределив смесь по всей длине волос, при этом уделите внимание кончикам. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет и оставьте маску примерно на час.

 

После истечение этого времени смойте маску тёплой водой, она прекрасно смоется, а волосы напитаются и станут шелковистыми и блестящими.

Питание волос очень важно и конечно даст великолепный эффект, но так же не надо забывать, что в ежедневный рацион должны быть включены витамины для роста и здоровья волос. Сегодня в продаже много специальных витаминных комплексов, каждая женщина может подобрать их себе в соответствии со своими возможностями.

 

Сушка волос.

Все знают, что что горячий фен, плойка, утюжок негативным образом сказываются на состоянии волос, но когда мы с утра быстро-быстро собираемся на работу, как быть иначе... И всё же, при каждой возможности сушите волосы естественным путём, а вместо плойки применяйте бигуди.

 

Использование профессиональных средств.

По мимо натуральных масок для волос, необходимо применять и профессиональные средства, которые защищают волосы от термического воздействия при сушке феном и применении плойки или утюжка. В линейке профессиональных средств представлены различные маски и сыворотки для волос, которые питают, увлажняют и «запаивают» кончики.

 

Милые дамы, живые и здоровые волосы без секущихся кончиков — это украшение, и если уделять им должное внимание, то вы создадите красоту своими руками....

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх