На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Простые примеры базовой гардеробной капсулы с объемным трикотажем на осень

В этой статье расскажу, как сочетать свободные свитера с остальными вещами гардероба, чтобы выглядеть стильно и уместно на любой повод.

обложка

Нежный освежающий свитер с актуальными рукавами-буфами будет к лицу женщинам любого цветотипа внешности.

Надев его со строгими прямыми брюками и базовой обувью, можно пойти на работу. При этом акцентного кроя рукавов будет достаточно ( для привлечения внимания:)), поэтому не советую украшать себя дополнительно связкой цепей, кулонами и пр. Скромные пуссеты и тонкий браслет — этого будет достаточно для поддержания минималистичного стиля. Выйдя из офиса, удобно переодеться в кроссовки любого цвета, так как серый с белым — это нейтральный фон для остальной палитры.

Для романтического свидания теплый свитер шикарно будет смотреться с плиссе или другой юбкой, свободной и расклешенной, или с юбкой в бельевом стиле. Блестящую ткань юбки в этом случае «поддержит» бижутерия из блестящего металла или с жемчугом.

Свитер-водолазка-должна-быть-у-всех (кого раздражает англицизм маст хэв) спокойного серого или бежевого оттенка — палочка-выручалочка на каждый день.

В комплекте на фото слева получаем монохромный образ, который легко превратить в более яркий, поменяв сумку и обувь на бордовые, желтые, изумрудные тона.

В комплекте справа контрастность добавили с помощью черного цвета. «Докрутить» образ помогут перчатки, шарф и головной убор с вкраплениями черного.

Еще варианты базовой капсулы с трикотажем бежевого цвета

Яркий радостный свитерок не только согреет во время прогулки. Жизнерадостные красный, оранжевый, терракотовый и вообще все оттенки осенней листвы изумительно сочетаются с джинсами классического синего цвета. Немаркая обувь + темные аксессуары годятся на каждый день.

Если вы хотите получить не такой просто читаемый образ, возьмите неожиданную для осени белую сумку ( белые кроссовки, наверняка, уже давно поселились в прихожей круглогодично:)) Свежая капелька белого, или голубого, а, может, и розового в сочетании с полуспортивной, легкой верхней одеждой создадут динамичный, молодильный образ.

Объемный свитер с графическим рисунком требует поддержки в виде остальных вещей строгой формы. Посмотрите на сумки на фото: они каркасные, жестко держат форму, клапаны и отстрочка — геометрические фигуры. Также, как и очки. Ботильоны лаконичные, без бантиков-пряжечек. Простые вещи без декора легче комбинировать.

В этом сезоне популярны скандинавские мотивы, трикотаж, связанный вручную.

На фото слева: черно-белый кардиган в сочетании с узкими брючками и почти жокейскими сапогами удобен для прогулок по парку или торговому центру.

Драматизм комплекту справа задают шляпа Боярского и лодочки. Разумеется, вместо таких сомнительных для сезона шпилек уместно обуть ботильоны или ботфорты. Строгая сорочка и сумка как для документов из арсенала бизнес-леди + убойный лео-кардиган: необычно все вместе смотрится, но не крикливо и вычурно в то же время.

В трикотажном платье свободного силуэта спрячется лишнее на бедрах и талии.

В пальто с английским воротником из шерстяного твида или ткани в клетку миссис Холмс выглядит солидно.

Нарядный вариант платья с плечами а ля Кармен и ботфортами на фото справа. Мягкий монохром уравновешивает драматичность голых плеч и агрессивных сапожек. Впрочем, когда неуместно, валик на груди можно раскатать наверх и прикрыть испанскую страсть.

Пара примеров с модными накидками. Прогулочный вариант с базовой белой рубашкой и классическими рыжими сапогами. Если трикотаж тонкий и ворот не слишком объемный, то можно так пойти и на работу, надев нижним слоем водолазку.

примеры сочетаний цветов

Осенние палитры в мягких и ярких оттенках, которые хорошо будут сочетаться с базовыми цветами и осенним пейзажем, помогут вам подобрать аксессуары и тона в макияже.

Источник Формула Молодости

Картина дня

наверх