На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные тренды на осень для женщин всех возрастов

В этом свежем обзоре мы представляем вашему вниманию тренды на осень 2020, которые подходят женщинам любого возраста. Многие новинки современной моды позволяют выглядеть стильно дамам в любом возрастном диапазоне, и это не может не радовать!

Главные новинки без возрастных ограничений

Тренч

В мире осенней верхней одежды без возрастных ограничений абсолютным лидером по популярности становится его величество тренч. Почему мы относимся к нему с таким почтением? Да потому что эта легендарная модель всегда актуальна, элегантна и универсальна. Что еще нужно для беспроигрышного выбора?



Современные дизайнеры подсказывают, что самый модный ориентир в 2020 сезоне – это тренчкот длины миди в классической бежевой расцветке. Если же душа отчаянно требует стильных экспериментов, можете предпочесть плащ с асимметрией или модель в неординарной расцветке. Модной новинкой заслуженно считается и тренч из кожи – несмотря на смелый дизайн, такая модель также не имеет возрастных ограничений.

Жакет оверсайз

Одним из ведущих трендов осени 2020 считается жакет в формате оверсайз, который полюбился многим модницам еще в прошлых сезонах. Такой завершающий штрих органично впишется в стильный образ женщины любого возраста и сделает его более современным и актуальным.



Стилисты подсказывают, что жакет оверсайз можно использовать как составляющую брючного или юбочного костюма, или же как самостоятельный элемент образа. Например, такую тенденцию можно комбинировать и различными моделями брюк, джинсов и юбок. Желательно, чтобы в свободном крое был выдержан только один элемент аутфита, чтобы он в итоге выглядел гармоничным и целостным.

Кожаная одежда

Из прошлых сезонов в 2021 год перемещается и кожаная одежда – невероятно практичная и стильная тенденция. Причем, вы можете не переживать, что она в скором времени устареет – дизайнеры прогнозируют ей долгую жизнь в числе трендов.

Но что же выбрать, чтобы гарантированно попасть в тенденции? Беспроигрышным вариантом может стать куртка или жакет с поясом. Также отличным решением будут брюки с завышенной посадкой и прямым кроем и универсальная юбка-карандаш.



Если вы опасаетесь, что кожаная одежда будет выглядеть вызывающе, можете сделать ставку на матовую фактуру в черной, коричневой, карамельной или вишневой расцветке – такие тона смотрятся сдержанно и элегантно, а также с радостью принимают участие в разнообразных модных осенних луках.

Бежевая палитра

Для женщин всех возрастов великолепно подходит бежево-коричневая палитра, которая невероятно актуальна в 2020 сезоне. Сейчас наиболее востребованы теплые десертные тона, которые отлично комбинируются друг с другом. Чтобы воплотить этот тренд, вы можете взять за основу осенних образов универсальное пальто-халат в бежевой расцветке и сочетать его, например, с шоколадными брюками и молочной водолазкой. Подобная гамма аутфита будет смотреться уютно, мягко и нежно – то, что нужно для осени!



Лимонный цвет

Среди всего многообразия осенней модной палитры многим женщинам особенно понравился лимонно-кремовый цвет. Понять приверженность к такому фавориту просто: оказывается, этот нежный колер прекрасно освежает и омолаживает внешность. Кроме того, он добавляет в любой образ романтического настроения, которого так не хватает многим женщинам с приходом холодного сезона.



Клетка

В осенние аутфиты максимально органично вписывается клетчатый принт – главный маст-хэв в 2020 сезоне. Такой мотив имеет множество цветовых вариаций, но все же самым стильным решением является градиентная клетка.



Чтобы гармонично вписать модный принт в свой образ, вы можете просто дополнить его одеждой в тон мотива. Также осенью 2020 можно ограничиться клетчатыми аксессуарами, которые вносят стильную динамику в любой аутфит.

Цепи

Многие блоггеры старше 40 лет успешно доказали, что стильные цепи не имеют серьезных возрастных ограничений. Дизайнеры с такой теорией соглашаются и предлагают вниманию модниц ожерелья в виде цепей от изящных до массивных габаритов. Также приветствуется такой трендовый декор в дизайне сумок и обуви. Какое бы воплощение тренда на цепи вы ни выбрали, он в любом случае сделает образ более выразительным и современным.



Кардиган

Совсем недавно многие женщины избегали кардиганов, так как считали, что такая одежда старит. Однако современные дизайнеры уверенно разрушили данный стереотип, представив вниманию модниц кардиганы в актуальном свободном крое с крупными пуговицами. В таких новинках кроется огромный стилистический потенциал, ведь их можно выправлять/заправлять/дополнять кожаным ремнем или другими аксессуарами/опускать на одно плечо или асимметрично застегивать.



Возможно, среди всего разнообразия стильных кардиганов, вы захотите отыскать новинку, которая стройнит. В таком случае держите ориентир на сочетание глубокого V-образного выреза и ряда пуговиц, расположенных по вертикали. Для максимального эффекта стройности можно подобрать низ в тон кардигана, чтобы воплотить актуальный монохромный образ.

Обувь с острым носом

Если вы планируете добавить в свои осенние образы стильной перчинки и выразительности, делайте ставку на модную обувь с острым носом – именно она придает любому ансамблю современную эстетику. Причем, вы можете предпочесть абсолютно любой вариант в зависимости от вкусов, будь то мюли, ботильоны или сапоги выше колена. Все эти новинки будут органично смотреться и в будничных, и в деловых образах.



А вот с противоположной тенденцией – обувью с квадратным носом – стоит быть аккуратнее. Так как данный дизайн отсылает к стилю ретро, он может визуально делать женщину старше.

Сложный крой

Женщинам старше 40 лет однозначно следует взять на вооружение новинки одежды с оригинальным сложным кроем. Стилисты уверяют, что любые четкие силуэты выигрышно подчеркивают фигуру и делают лук более выразительным. Главное, выдержать однотонный дизайн креативной одежды, чтобы не сделать итоговый образ перегруженным.



Отдельного упоминания заслуживают стильные силуэты с акцентированным плечами, которые также добавляют образу нужной структурированности. Подобный тренд дизайнеры чаще всего размещают на жакетах, платьях, блузах и даже верхней одежде.

Завышенная талия

В ключе модных трендов на осень 2020 представлена и завышенная посадка у брюк, джинсов и юбок. Подобный крой – настоящая находка для многих женщин, ведь он делает образ более современным, маскирует недостатки фигуры и делает силуэт более четким и собранным.



Чтобы составить эффектный лук с подобранным низом, стоит непременно заправить в него верх. Также зачастую образ нуждается в кожаном ремне, который воплотит акцент на талии.

Брючные костюмы

Абсолютно каждая читательница, независимо от образа жизни, может взять на вооружение стильный брючный костюм. Такой универсальный ансамбль теперь может применяться не только в офисных луках – современные модницы интересно обыгрывают брючные костюмы и в будни, сочетая их с кроссовками и водолазкой или худи.



Самыми универсальными расцветками для таких комплектов признаны классические тона, которые также считаются и самыми модными. Так, в 2020 сезоне вы можете сделать ставку на серый, молочный, коричневый, темно-синий или бежевый колер.

Джинсы-клеш

Если вычислять самые модные джинсы из всего их богатого ассортимента, то в первую очередь мы упомянем фасон клеш. Такая модель отличается отменной универсальностью и вместе с тем ее никак не получается упрекнуть в скучном и банальном дизайне. Напротив, джинсы клеш выглядят достаточно неординарно, чтобы вносить стильную изюминку в любой образ. Кроме того, такая модель не имеет возрастных ограничений!



Самая модная расцветка джинсов-клеш – классический оттенок индиго без потертостей. Такая модель особенно круто смотрится в компании с белыми или коричневыми ботильонами.

Многослойность

Многие женщины с возрастом начинают чаще мерзнуть, зато дизайнеры придумывают модную панацею от этой проблемы. Весь секрет – в применении многослойности в осенних образах. Если вы хотите опробовать этот прием на практике, проследите за тем, чтобы каждый последующий слой в аутфите был плотнее предыдущего. Палитра образа при этом может быть, как подчеркнуто контрастной, так и единой.



Игра контрастов

Что обычно портит образы женщин в элегантном возрасте? Стилисты единогласны на этот счет и утверждают, что таким негативным фактором является отсутствие изюминки и остроты. Дама может на протяжении многих лет придерживаться одинаковых фасонов и сочетаний, а также консервативного стиля в одежде.

Если вы узнали в этом определении себя, срочно задумайтесь о необходимости стильных перемен. Быть может, вы захотите внести нотку разнообразия в свои осенние луки за счет необычного контраста стилей, который на пике популярности в 2020 сезоне. Чтобы воплотить тренд на практике, можно начать с простого – соединения в образе женственных и грубых элементов. Классика жанра – это тандем изящной юбки миди с принтом и ботинок на шнуровке.



Источник moddam.ru

Картина дня

наверх