На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кондиционер для белья своими руками

домашний_кондиционер_для_белья_domashnij_kondicioner_dlja_bel'ja

 

Как-то давно я не писала в раздел полезных советов. Но тут подвернулся под руку шикарный рецепт для рационального ведения домашнего хозяйства. Первым делом я его опробовала сама, вторым делом делюсь с вами.  Разговор пойдет окондиционере для белья своими руками.

                В принципе, совет не новый. Если вы заглянете в старинные пособия, где вас учат хозяйствованию, то обязательно столкнетесь с советом прополаскивать махровые полотенца для мягкости в подсоленой воде. Наш состав немного более усовершенствован. Он позволит сделать вещи не просто мягкими, но и придаст им запах по вашему вкусу. Лично я в магазине всегда стараюсь покупать кондиционеры для детей, так как они не пахнут. У моего мужа аллергия на те запахи, которые издает белье после стандартного средства. И плюс ко всему наш будет абсолютно натуральным экологическим средством для стирки. Если вы захотите иметь еще и экологически чистый стиральный порошок, то его рецепт найдете в статье  Как сделать стиральный порошок?

Для изготовления кондиционера для белья своими руками нам потребуется:

  • Соль морская- 500 грамм
  • Сода пищевая – 100 грамм
  • Масло эфирное (ромашки, мяты, лимона или любого другого) – 30 капель.

В емкость с плотной крышкой насыпаем соль и добавляем эфирное масло. Все хорошенько встряхиваем, чтобы соль пропиталась запахом масла. Затем добавляем соду и еще раз встряхиваем. Наш кондиционер готов. Храним его в плотно закрытой банке. Срок годности такого средства 2 месяца. Он и дальше будет смягчат ь белье, просто может выветрится запах масла.

Перед стиркой добавляем 2-3 столовые ложки кондиционера в дозатор стиральной машины. Если белья много, то можно увеличить количество средства до 100 грамм (половина чашки).

Домашний кондиционер для белья поможет бороться со следами пота на белых вещах. Сочите пятна водой и натрите их кондиционером. Оставьте полежать 30 минут. Затем постирайте как обычно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх