На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Минимум вещей для разнообразных образов. Какие они – универсальные вещи зимнего гардероба?

Несмотря на многообразие одежды в магазинах, да и на полках собственной гардеробной, современная женщина все-равно носит какие-то определенные полюбившиеся уже вещи, в которых она чувствует себя и привлекательно, и комфортно одновременно.

На самом деле, человеку не нужно много вещей, потому что составить стильный и актуальный образ можно, имея в гардеробе несколько позиций. Принципиально важным моментом является наличие чувства вкуса и фантазия, потому что при их отсутствии даже многообразие одежды, увы, не спасет.

Итак, какие универсальные вещи в зимнем гардеробе современной женщины позволят составить всевозможные образы на каждый день?

Осознанный подход к гардеробу, это когда современная женщина даже с небольшим количеством вещей может составить стильные образы и дополнить их аксессуарами. Вещи, которые сочетаются между собой, миксуются и комбинируются, позволяя придумывать разнообразные аутфиты.

1.Верхняя одежда

В гардеробе современной женщины в зимний период должно быть две вещи – пуховик и шуба из искусственного меха. Что касается пуховика, то сейчас множество моделей пуховиков, стеганые, из эко-кожи, укороченные дутые, под пальто. На моем канале есть статья, посвященная различным моделям пуховика, с чем носить и как сочетать.

В этом многообразии предлагаю присмотреться к удлиненному дутому пуховику по двум причинам. Во-первых, дутый пуховик длины ниже колена защитит в холодное время года, что крайне важно для женского здоровья. Во-вторых, по своему дизайну его проще адаптировать либо к классическому образу с помощью ремня, либо оставить оверсайз для создания casual образа.

С обычным дутым пуховиком можно составить как классический образ и дополнить кожаным ремнем, так и спорт-стайл.

Что касается шубы из искусственного меха, то присмотритесь к варианту: либо шуба-халат, либо шуба-кокон (оверсайз). Обе модели прекрасно комбинируются с различной одеждой от классики до трендовых сочетаний. Если Вы ни разу не покупали искусственную шубу, то советую предварительно почитать статью, на что обратить внимание при покупке «чебурашки», чтобы не быть разочарованной.

Как видно из фото, искусственные шубки красиво сочетаются и с платьями, юбками (женственный образ), и с джинсами, брюками из эко-кожи/кожи для создания casual.

2. Виды свитеров для различных комбинаций.

Фешн-стилисты выделяют три типа свитеров, которые позволяют составлять максимальное количество комбинаций, и легко дополняемые аксессуарами: черный свитер облегающего кроя; свитер оверсайз природных оттенков (песочный, графитовый, хаки, синий); жилетка удлиненного кроя.

Эти свитера прекрасно сочетаются и с брюками любой длины, и с джинсами, и даже с юбкой. Главное, чтобы в составе были натуральные волокна (шерсть/кашемир), тогда эти свитера будут и теплыми, и фактурными. Свитер с явно выраженной фактурой в большинстве случаев смотрится эстетичнее и интереснее по сравнению с гладкой текстурой.

Примечательно, что если поменять местами свитера, то образы получатся несколько иными и очень актуальными.

Что касается свитера черного цвета, то его можно носить не только как самостоятельный элемент гардероба (например, только с джинсами), но и использовать в многослойном образе, т.е. с жилеткой, рубашкой, жакетом. Более подробно тема многослойных образов раскрыта в отдельной статье на моем канале, экспериментируйте со стилем:).

3. Правильные джинсы.

Правильные джинсы – это те, что круто подчеркивают фигуру, даже если это бойфренды. Но честно говоря, самой универсальной моделью остаются классические прямые джинсы на высокой посадке. Такие джинсы стройнят, ноги делают длиннее, фигуру более точеной, что еще нужно для привлекательного внешнего вида.

Джинсы отлично сочетаются с вышеуказанными свитерами и с любой другой одеждой из Вашего гардероба.

Классические прямые джинсы или чуть расширенные всегда визуально делают фигуру стройнее, а ноги длиннее. Кроме того, джинсы – самая универсальная одежда вне времени, их можно комбинировать с чем угодно.

4. Брюки разной длины.

Для создания различных образов достаточно двух видов брюк – классические прямые брюки полной длины и укороченные в стиле casual. Что касается прямых брюк, то присмотритесь к двум универсальным цветам – черный или графитовый. Оба цвета являются базовыми и легко адаптируются под любые стилистические решения. Классические брюки особенно хорошо будут смотреться с черной водолазкой и свитером оверсайз.

Казалось бы, обычные прямые черные брюки, но смотрятся по-разному в зависимости от верха и обуви.

Укороченные брюки – идеальная пара для свитера оверсайз и удлиненной жилетки.

Поскольку количество вещей незначительное, то уделяйте внимание качеству исполнения и составу изделий. В зимних брюках желательно наличие шерсти в составе, такие брюки смотрятся более гармонично для зимнего периода.

5. Юбка из кожи или эко-кожи.

Если не знаете, что надеть, надевайте кожаную юбку – это и женственно, и комфортно, и стильно. А множество сочетаний с верхом, от тонких блузок до объемных свитеров, делает юбку неотъемлемой частью гардероба современной женщины.

Юбка из кожи или эко-кожи – стилистическая палочка-выручалочка современной женщины. Такая модель не банальная по сравнению, например, с классической юбкой-карандаш, и в то же время легко “носибельная”. Вы можете подобрать блузку, водолазку, свитер, кардиган под юбку из кожи/эко-кожи.

Сейчас в магазинах представлено множество интересных по дизайну юбок из кожи и искусственной кожи. Обратите внимание на классические силуэты, они более выигрышные по сравнению со сложнокройными моделями, которые зачастую обязывают.

Если будете искать юбку, то обратите внимание на привлекательные варианты моделей юбок из эко-кожи на каждый день бренда La Redoute. Особенно интересно смотрятся удлиненные силуэты, расклешенные или подчеркивающие фигуру, в зависимости от Ваших предпочтений.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх