На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кожа лица после 50 требует особого ухода, на что важно обращать внимание

Часто бывает так, что женщины ежедневно пользуются увлажняющим кремом и считают, что этого достаточно в уходе за кожей и потом вдруг обнаруживают, что на лице появилось заметно больше морщин, и они в растерянности осознают, что ухаживать за кожей необходимо как то по-другому. Но как?

После 50 лет за кожей действительно необходимо ухаживать по-другому. В эти годы наша кожа как никогда требует хорошего питания и укрепления.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Кожа становится не такой упругой, как раньше, ведь в ней снижается уровень коллагена. Отсюда появляются ненавистные морщины, мешки под глазами, носогубные складки, брыли.

Кожа становится сухой и вялой.

В эти годы кожа требует правильно очищения. Нельзя просто умыться с молочком или пенкой и на этом успокоиться.

Очищение стоит проводить в два этапа: средство для умывания или снятия макияжа и тоник для лица.

Выбирая средство для снятия макияжа, обращайте внимание, чтобы в его составе были витамины A,E. Витамины питают кожу и предотвратят сухость.

Выбирая тоник, также обратите внимание на состав. Для зрелой кожи отлично подойдет тоник с пантенолом или гиалуроновой кислотой. Тоник освежит кожу.

Крем для лица должен быть обязательно дневной и ночной. Многие дамы пользуются одним и тем же кремом во всех случаях, занимаясь самоуспокоением, что главное они его наносят….Нет! Эти кремы имеют разные свойства.

 

Дневной более лёгкий по своей структуре, его можно наносить под макияж. А ночной более жирный, он служит для питания и насыщения кожи.

После 50 выбирая крем, обращайте внимание, чтобы в его составе обязательно были натуральные масла, витамины, ретинол, коллаген, пептиды, керамиды. Все эти непонятные составляющие являются укрепляющими ингредиентами, которые служат для разглаживания кожи и придания ей тонуса.

Крем для лица не наносится вокруг глаз. Вокруг глаз необходимо применять специальный крем, который уменьшает отёчность под глазами и улучшает кровообращение. Например, хорошо когда в составе есть витамин Е и масла: аргановое, горной арники и др.

 

Ни в коем случае не забывайте делать питательные маски для лица. Раз в неделю этого будет достаточно. Рецептов масок очень много, сегодня я не буду на них останавливаться. Если вы хотите, чтобы я сделала подборку самых эффективных из них, напишите в комментариях или поставьте лайк.

И конечно не забывайте о массаже лица. Массаж даёт очень хороший эффект для кожи, он улучшит кровообращение и подтянет овал лица.

Милые дамы, не ленитесь ухаживать за своим лицом, ведь для этого можно обойтись без дорогостоящих процедур и похода к косметологу. В уходе за лицом главное это регулярность и тогда сияющая, подтянутая кожа надёжно скроет наш истинный возраст, мы всегда будем молодыми и красивыми….

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх