На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 секретов от стилиста, как казаться выше без каблуков

Казаться выше и стройнее без каблуков — легко! Достаточно лишь правильно подобрать одежду и учесть несколько нюансов. А как это сделать, подскажет стилист Вероника Шенец. Ловите 8 лайфхаков, которые помогут вам «вырасти» за считанные секунды.

Вещи с завышенной посадкой

Юбки и брюки с завышенной линией талии сделают вас не только стройной и подтянутой, но и высокой. Этот секрет известен давно, но почему-то не многие девушки им пользуются. Для пущего эффекта выбирайте длину в пол. Такая комбинация гарантированно добавит несколько сантиметров роста.

@varlesca.beata

Монохромные комплекты

«Образ в одном цвете визуально увеличивает рост», — уверяет стилист. Как вариант: брюки или юбка и обувь в единой тональности. То есть черные джинсы и черные туфли, бежевые брюки и топ в тон. И ни в коем случае не наоборот. А если не хотите заморачиваться с подбором оттенков, просто выбирайте комбинезон. Эта вещь, действительно, облегчает жизнь.

Читайте также:
Если ваша сумка такого цвета, значит вы носите тренд 2019 года

@tamara

Вертикали

Вероника Шенец предлагает добавлять в образ как можно больше вертикалей. И речь здесь не только не о принте. Удлиненный ворот, вытянутая застежка, планка на блузке, стрелки на брюках, лампасы — это тоже вертикали. И они определенно вытягивают силуэт и визуально увеличивают рост.

@biancabrandolini

Темное внутри

Старайтесь подбирать многослойный образ так, чтобы сверху всегда были светлые вещи. Например, набросьте на темную футболку и брюки светлый пиджак или рубашку. Смысл прост — темные вещи создадут все ту же вертикаль, о которой говорилось выше.

@varlesca.beata

Брюки в пол из неплотных тканей

Выбирайте брюки из неплотных тканей, которые не утяжеляют образ. И непременно в пол. Кстати, именно такие сегодня на пике популярности. Ваш козырь — палаццо с завышенной талией. И не забывайте про хит сезона, джинсы-палаццо. В них уже щеголяют все европейские модницы. И да, они выглядят стройнее и выше, чем есть на самом деле.

Читайте также:
8 идеальных сочетаний с красными брюками, которые точно придутся вам по вкусу

@katken85

V-образный вырез

Такой крой удлиняет шею, визуально сужает лицо и плечи. А еще он мастерски вытягивает фигуру. Так что присмотритесь к блузкам с V-образным вырезом и, конечно, к платьям с запахом.

@annamavridis

Удлиненные аксессуары

Вы не любите аксессуары? Вы просто не знаете, как их носить! Удлиненные серьги, цепочка, платок или галстук: эта оптическая иллюзия прибавит вам в росте несколько сантиметров.

@annamavridis

Высокая прическа или хвост

Распущенные волосы — это, конечно, красиво. Но девушкам, стремящимся выглядеть чуть выше, не стоит увлекаться такой укладкой. А вот высокая прическа или хвост сделают силуэт длиннее и изящнее. Аналогично работает и короткая стрижка, обнажающая шею.

@chiaraferragni

А еще стилист советует избегать обуви на массивной подошве, ведь она утяжеляет образ. Ощутимо режут фигуру и кюлоты, поэтому в них вы точно будете казаться на несколько сантиметров ниже. Ну и замыкают тройку «предателей» широкополые шляпы, как массивный и принижающий аксессуар. Не хотите дисбаланса — скажите им твердое «нет»!

Источник fashion-likes.ru

Картина дня

наверх