На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секреты выбора правильных аксессуаров под чёрное платье

Чёрное платье – это неотъемлемая вещь женского гардероба. В нём можно пойти на любое мероприятие. Только надо правильно выбрать аксессуары. Тогда каждый раз можно выглядеть по-новому. К тому же, аксессуары помогают подчеркнуть достоинства фигуры, а недостатки скрыть.

Многие девушки думают, что надо купить много аксессуаров. На самом деле этот не так. Достаточно составит базовый набор, и можно всё время менять образы.

Правила выбора украшений

Следует соблюдать некоторые принципы по подбору украшений:

  • Не стоит подбирать украшение только под платье. Дело в том, что надо учитывать свой цветотип. То, что подходит одной женщине и станет её достоинством, может совершенно не подходить второй женщине. Например, брюнетки могут выбрать камни ярких оттенков. Светловолосым девушкам лучше всего подойдут вставки в камнях спокойных оттенков.
  • Если девушка является обладательницей пышных форм, то ей лучше всего носить крупные изделия. Маленькие украшения будут просто незаметны. Зато на худеньких крупные изделия будут казаться ещё больше. Поэтому лучше отдать предпочтение небольшим украшениям.
  • Стоит учитывать сложность кроя изделия. Если комплект слишком сложный, то украшения не должны быть замысловатыми и витиеватыми. В противном случае образ получится перегруженным. К лёгким тканям лучше всего выбирать такие же лёгкие изделия.
  • Если платье со вставкой, то украшение лучше выбрать не слишком яркое. Если платье одного тона, то здесь можно дать волю фантазии.
  • Не стоит сочетать в образе одновременно недорогую бижутерию и дорогие украшения. Лучше всего, когда во всём присутствует гармония.

Обувь, перчатки, пояс

Если платье вечернее, то оно может дополняться перчатками. Стоит обратить внимание на то, что они должны быть или атласными, или гипюрными. Также можно выбрать вариант, где ткань перчаток и платья одинаковые.

Пояс станет отличным дополнением к платью. Пояс сможет подчеркнуть талию, а также станет декором на чёрном фоне. Аксессуар можно выбрать в ярких расцветках, чтобы был контраст.

Сумочка должна гармонировать с фасоном и ещё с обувью. Так к миниатюрному платью подойдёт небольшой клатч или сумочка через плечо на тоненьком ремешке. Если надо создать повседневный образ, то сумку надо выбрать более вместительную, но не очень большую. Иначе элегантное чёрное платье будет выглядеть не так эффектно, как должно.

Обувь всегда завершает образ, ставит финальную точку. Для каждодневного образа отличным выбором станут балетки или туфли на невысоком каблуке. Оптимальная высота 3 см. Если это вечерний вариант, то классические лодочки ещё никто не отменял.

Выбрав правильно аксессуары, в чёрном платье можно выглядеть модно и стильно.

 

Источник tvoirodi.ru

Картина дня

наверх