На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Свитшот с капюшоном: как составить актуальные сочетания

Худи или свитшот с капюшоном, вот уже который сезон не теряют своей популярности, причем, вне зависимости от возрастных рамок. Этот удобный предмет одежды с одинаковым удовольствием носят как совсем юные, так и люди более солидного возраста — обоих полов, кстати.

И если вам по душе непринужденный городской стиль, то худи с легкостью заменит множество вещей «промежуточного» слоя, роль которых обычно играют всевозможные свитеры или кардиганы.

С чем проще всего сочетать худи

Вообще, очень сложно промахнуться и создать с этим предметом одежды неправильное сочетание. Ну разве что только в том случае, если и худи, и миксуемая с ним вещь будут иметь слишком тесную посадку по фигуре, что сегодня считается устаревшим приемом. Но даже в этом случае не стоит отказываться от этих предметов одежды — просто не сочетайте их друг с другом.

Худи с тесноватой посадкой может быть отличным промежуточным слоем, например, между топом/майкой/футболкой и верхней одеждой. А джинсы-скини можно миксовать с каким-нибудь предметом верха, имеющим свободную посадку, чтобы создать актуальный сегодня контраст объемов.

Но все же, с чем проще всего правильно, «трендово» и красиво сочетать свитшоты с капюшоном? Попробуйте для начала попрактиковаться на кожаных куртках-косухах, если таковые имеются в гардеробе. Такое сочетание далеко не новое, но оно настолько классическое, что сделать что-то не так просто не получится, как ни старайся ))

Можно добавить к этому образу «молодежную» деталь, выпустив из-под рукава кожанки манжеты худи. Но опять же — ориентируемся лишь на собственное чувство стиля и комфорта. Если вам такая «капуста» не по душе, незачем себя заставлять одеваться так, как угодно моде, вашего настроения это точно не улучшит, ну а какая красота может быть без настроения?

Парка, пуховик, пальто

Еще парочка компаньонов, которые сочетаются с худи, как родные — это парка и пуховик. Обе эти вещи принадлежат к стилю casual, равно как и свитшот, поэтому миксуются друг с другом легко и непринужденно.

Более интереснее из-за контраста стилистики будет смотреться сочетание худи с пальто. Вот только лучше не экспериментировать с модными моделями О-образного силуэта и прочим оверсайзом — может получиться слишком громоздко и неуклюже. А вот классические модели с лаконичным кроем очень даже хорошо подойдут в компанию к худи.

Кстати говоря, с плащами — та же самая история. Какой-нибудь традиционный тренч составит отличную пару свитшоту. А последний слегка разбавит чопорность и строгость классического стиля, придавая плащу легкую расслабленность.

Альтернатива шапке

Современная верхняя одежда с капюшоном уже давно избавила многих женщин от проблем с помятыми прическами, неудобными шапками и трудностями выбора подходящего фасона головного убора.

Худи подхватывают эту эстафету, и нося капюшон вместо шапки/берета и прочих головных уборов, вы не только добавляете в образ трендовую изюминку, но и избавляетесь от проблемы «что надеть на голову?» Только выбирайте такую модель худи, у которой капюшон будет сидеть довольно свободно и не будет сильно натягиваться, доставляя вам дискомфорт.

Другие простые сочетания с худи

Если до этого мы рассматривали свитшоты исключительно как промежуточный слой, то однажды, когда на улице достаточно потеплеет, этот предмет одежды можно будет использовать и в качестве верхнего слоя.

В первую очередь, чаще всего представляется сочетание худи + джинсы. Стилистически эти два предмета одежды являются близкими «родственниками», поэтому смотрятся хорошо почти в каждом случае. Но если хочется выглядеть не просто хорошо, но еще и модно, то лучше всего миксовать худи не с узкими скинни, как это часто делают, а с джинсами, имеющими слегка (или даже не очень) свободную посадку — Mom, boyfriend и иже с ними.

Так же легко худи будет «дружить» и с модными сегодня джогерами, если вам симпатичны эти «кальсоны» с манжетами )) Кстати, поверх такого микса отлично ложатся дополнительные слои более строго стиля, как, например, классическое пальто или пиджак.

Модные контрасты

До сих пор мы рассматривали наиболее простые схемы сочетаний, но важно учесть и тот факт, что любая простота часто бывает лишена «изюминки». Те же джинсы и худи, относясь к околоспортивной тематике, смотрятся хорошо, но скучновато.

Для «изюминки» здесь не хватает некоторой «чужеродности», разбавления стиля, внесения сторонних элементов, которые сделают образ чуть сложнее и потому — интереснее. Если добавить к худи предмет одежды другой стилистики, весь образ будет выглядеть более цепляющим.

Это может быть летящая юбка, костюмные брюки, кружевное платье, кожаные шорты — любой контрастный предмет одежды. Просто поэкспериментируйте с текстурами, материалами, аксессуарами и в конечном счете обязательно найдется тот единственный, неповторимый, ваш личный вариант, который создаст вау-эффект ))

Картина дня

наверх