На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 вещей, которые спасут гардероб пышки 50+

С возрастом многие набирают вес, поэтому женщинам приходится пересматриваться свой подход к выбору одежды. Теперь нужно выбирать вещи, которые стройнят и позволяют выглядеть моложе или, по крайней мере, не старше своего возраста.

Конечно, у каждой женщины свой вкус, но если вам за 50 и есть лишний вес, нужно избавиться от облегающей одежды, коротких юбок и платьев, моделей с броским аляповатым принтом или кислотных оттенков. А вот эти 7 вещей должны быть в гардеробе обязательно.

1. Джинсы

Это универсальная одежда, которая подходит всем без исключения. Конечно, если подобрать «правильную» модель. Скини и джинсы с большим количеством прорех нужно, конечно, исключить. Также стоит избегать обильно декорированных моделей, украшенных крупной вышивкой, усыпанных стразами и пр.

Подойдут модели прямого силуэта, модный сейчас джинсы мом, расклешенные модели. Главное, чтобы джинсы хорошо «сели» на бедра и ягодицы. Если в поясе джинсы будут большими, не страшно, это можно исправить в ателье или просто носить ремень.

2. Белая рубашка

Если у вас в гардеробе есть белая классическая рубашка, то вы будете «всегда одеты». Белая рубашка отлично вписывается в разнообразные ансамбли. Её можно носить и со строгой юбкой, и с джинсами.

Важно, чтобы рубашка не была приталенной, носить следует модели прямого силуэта. Обращайте внимание на качество ткани, лучше, если ткань будет натуральным или с минимальным содержанием синтетики.

3. Удлиненный кардиган нейтральной расцветки

Кардиган классикой длины полным женщинам не идет, а вот удлиненные модели – это отличный выбор. Кардиган длиной до середины бедра и немного ниже позволяет замаскировать недостатки фигуры и визуально сузить силуэт.

Если приобрести кардиган нейтрального оттенка, то создавать с ним комплекты будет несложно. Не обязательно выбирать одежду черного или темного оттенка, хоть такие тона и стройнят. Зато светлые тона стройнят и омолаживают.

4. Прямое платье

Не стоит покупать платья-балахоны, фигура будет выглядеть более стройной, если носить одежду, имеющую строгую форму. Особенно хорошо будут смотреться платья с вертикальными рельефными швами, стоит выбирать модели, не отрезные по линии талии.

Отлично будет смотреться платье из плотной ткани, так как одежда из тонких материалов будет прилегать и подчеркивать полноту.

Цвет можно выбирать на свой вкус, не исключено использование геометрических принтов – полоски, клетки, мелкого горошка. Хорошо смотрятся платья, имеющие светлую вставку по средней части переда, такие модели сужают силуэт и стройнят.

5. Туника

Отличным пополнением гардероба станет туника. Носить её можно с брюками, юбками и даже с легинсами. Фасон туники следует выбирать в зависимости от типа фигуры.

Если силуэт напоминает песочные часы или груши, подойдут туники с поясом. При телосложении типа «яблоко» подойдут модели в стиле ампир, отрезные по груди.

В зависимости от типа ткани, туника может быть строгой, повседневной или нарядной. Также можно приобрести модели на разные сезоны.

6. Брючный костюм

Полным женщинам в возрасте 50+ отлично подойдут классические брючные костюмы. Это комплекты с прямыми брюками со стрелками и удлиненным жакетом прямого силуэта.

Такие костюмы подойдут для создания образов делового стиля, и для создания повседневных образов. Костюмы хорошо еще и тем, что брюки и пиджак можно носить отдельно, сочетая их с другими вещами.

7. Юбка трапеция

Строгая юбка-карандаш подойдет не каждой полной женщине. При наличии выступающего живота узкая юбка будет подчеркивать эту особенность телосложения.

Поэтому стоит обратить внимание на юбки силуэта трапеция, этот фасон, напротив, хорошо скрывает и полные бёдра, и выступающий живот.

Картина дня

наверх