На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные фасоны платьев в 2021

Трендовые платья для женщин удивляют многообразием фасонов. Но сложносочиненных моделей среди них нет, что объясняется глобальной тенденцией к расслабленному стилю в одежде. Давайте узнаем, на какие платья в первую очередь обратить внимание, чтобы не отстать от моды.

 

Фасоны платьев для женщин

Если вы дама за 40, то можно с облегчением избавиться от коротких инфантильных платьев для юных прелестниц и обратить внимание на фасоны, которые подчеркивают зрелую красоту. К таким относятся платья элегантного силуэта умеренной длины.

Для работы и повседневной жизни следует предпочесть модели до колена и немного ниже. Помните, что миди до середины икры актуальна для летних платьев, а в демисезонье и холодное время года больше подойдет классическая длина до середины коленной чашечки.

Цвета и принты выбирайте в зависимости от типа внешности и стиля платья. Летом присмотритесь к светлым платьям, моделям с цветочным принтом, в полоску, с этническими узорами. В холодное время года лучшим решением станут сдержанные оттенки, «уютные» узоры, например, клетка, «гусиная лапка», крупная полоска.

Посмотрим модные фасоны платьев, на которые следует обратить пристальное внимание в этом сезоне.

Платье-рубашка – новая классика, которая идет всем типам фигуры и хорошо вписывается в деловые, повседневные и нарядные аутфиты.

Платье-футляр с длинным рукавом  и три четверти – самодостаточная вещь в гардеробе, которая преображается в зависимости от обуви и аксессуаров.

С запахом – богемный силуэт идеально подходит для коктейльных нарядов и гармонично сочетается с обувью на шпильке.

Туника – длинная из натурального материала станет любимой вещью в летнем гардеробе. При желании можно обозначить талию, но сегодня можно носить тунику без лишних деталей, дополнив образ парой уместных аксессуаров.

Шерстяное оверсайз – преображенное платье-свитер выручит в осенние холода. Предпочтите модели с горловиной гольф, с которыми можно не надевать шарфа.

Вышеперечисленные платья можно отнести к вечно актуальной классике. Такие модели станут лучшим решением, когда нечего надеть, и просто обязаны появиться в вашем гардеробе.

Летние платья для женщин 40 лет

Лето – пора платьев-макси, которые любую девушку превращают в дорогую штучку. В моде длинные хлопковые модели, льняные сарафаны, цветочные из шифона и другие, которые отлично сочетаются с плетеными сандалиями и ультрамодными вьетнамками из светлой кожи.

Светлое платье-рубашка – вариант на каждый день, который гармонично сочетается с теннисными туфлями, кроссовками, босоножками, балетками и даже сандалиями из джута. Модель до колена можно носить на работу, а макси – взять на отдых, чтобы комбинировать с соломенной шляпой и трендовыми вьетнамками.

Цветочное – герцогиня Кейт Миддлтон неоднократно появлялась на публике в одежде с романтичным принтом. Следуйте ее примеру, чтобы создать женственный образ на каждый день.

Джинсовое – модели из денима считаются настоящим хитом этого лета, а подходят они абсолютно всем, вне зависимости от возраста и телосложения. Даже при наличии лишних килограммов можно подобрать идеально сидящее джинсовое платье-рубашку.

Бельевое – не упустите возможность примерить самое красивое платье для летних вечеринок. Его признаки: тонкие бретельки или открытая линия плеч, длина миди или макси, матовый шелк, деликатный атлас или скромный хлопок. А носить такое великолепие следует с максимально открытыми босоножками или вьетнамками.

И последний летний тренд – кружевные платья в стиле 70-х, похожие на фото в журнале Burda Moden времен детства. Носить их следует со шлепанцами или плетеными сандалиями не только на курорте, но и в городе.

Важно! Выбирайте летние платья свободного силуэта, которые лучше всего вписываются в расслабленную атмосферу знойного сезона.

Теплые платья для женщин 40 лет

Несмотря на то, что лето в полном разгаре, зима не за горами. Как известно «готовь сани летом», а значит, рассмотрим подробнее тренды, которые нас ждут в наступающем 2021-22 сезоне.

В моду вернулись шерстяные облегающие платья до колена и щиколотки. Модели из мохера будут пользоваться повышенной популярностью.

Идеальное платье на холодный сезон должно не только согревать в холода, но также сочетаться со всей «зимней» атрибутикой: перчатками, колготками, утепленной обувью и верхней одеждой. Мы рекомендуем обратить внимание на облегающие модели из шерсти с длинными рукавами, V-образным или круглым воротом. Такие наряды помогают создать элегантный образ с сапогами до колена, ботильонами и лодочками, а также отлично смотрятся с пальто и кожаными перчатками.

Помимо шерсти, в тренде останется кожа сложных оттенков и комбинированная с другими фактурами. Кожаные платья-футляр подходят для работы и выхода в свет, а также станут незаменимы в повседневной жизни. Фактуру кожи можно комбинировать с шерстью, твидом, мохером, а также замшей. Плотные материалы станут оптимальным выбором после 40 лет, так как подчеркивают высокий статус и безупречный вкус.

Платье-пиджак покинуло авангард трендов, на смену ему пришли более привычные силуэты, например, платья-водолазки, «халаты» и элегантные модели из бархата с открытыми плечами. Появилось не менее оригинальное платье-пальто, которое с легкостью впишется в гардероб женщины 40+, так как выглядит стильно, элегантно и очень classy.

Зима – не время для экспериментов с цветом, предпочтите традиционные для холодного времени года насыщенные и глубокие тона: бордо, royal blue, черный, а также «эко» цвета, к которым относят все оттенки зеленого, коричневого, темного желтого.

 

Платья для полных женщин за 40

Платье – это универсальный предмет гардероба, который любую фигуру демонстрирует в лучшем свете. Крой гораздо важнее цвета, поэтому к фасону следует предъявлять повышенные требования. Женщинам элегантного возраста с пышными формами мы рекомендуем присмотреться к структурированным моделям, которые не акцентируют внимание на фигуре, а мягко очерчивают силуэт, выравнивая пропорции.

Приведем несколько стильных фасонов, которые любую фигуру превращают в «песочные часы».

Джинсовое платье-рубашка. Плотный деним балансирует мягкость линий строгим кроем, а пояс на талии гармонизирует силуэт.

Платье-халат. Находка для женщин любой комплекции, ведь фасон с запахом стройнит, красиво очерчивая грудь и бедра. Модель подойдет на каждый день и на выход, так как сочетается с босоножками, туфлями и обувью на низком ходу.

Со сборками. Если ищете красивое праздничное платье, которые украсят полную фигуру, то модель со сборками в средней части тела станет лучшим решением. Посмотрите, как красиво подчеркнуты плечи и талия, а разрез добавляет пикантности. Носите модель с каблуками и лаконичными аксессуарами, чтобы компенсировать сложный крой.

Цветочное. Пышные формы – не повод отказываться от ярких луков. Цветочное платье сочного оттенка и правильного кроя совсем не полнит. Такую модель можно носить даже с обувью на низком ходу.

На запах. Повседневное платье на запах станет любимым вариантом для прогулок по городу и походов на различные мероприятия.

Совет! Чтобы выглядеть стройнее, всегда подчеркивайте талию, ведь бесформенные вещи способны добавить до 10 лишних килограммов.

Повседневные платья для женщин 40 лет

Чтобы одежда на каждый день была по-настоящему удобной, выбирайте модели из натуральных тканей, комфортных фасонов и умеренной длины. Мы предлагаем несколько трендовых моделей, которые можно носить на работу, на различные дневные встречи, прогулки и мероприятия.

А-силуэт с длинными рукавами. Подходит для деловых встреч, ужина в ресторане, встречи с подругами. Предпочтите вариант с закрытым декольте, как у Наоми Уотс.

С пышными рукавами. Ищите подходящий образ для свидания? Берите пример с королевы Летиции, которая выбирает шифоновое платье с глубоким вырезом и длинными пышными рукавами.

Смелый принт. Виктория Бэкхем доказывает, что после 40 лет можно носить принты. Не бойтесь ярких красок, особенно если они сочетаются с комфортным кроем.

Миди. И еще одна находка от Виктории Бэкхем. Прямое платье длины миди с поясом на талии идеально впишется не только в летний, но также в демисезонный гардероб. Носить его можно не только с босоножками, но также с ботильонами и лодочками в тон.

Футляр. Эмили Блант демонстрирует, как носить изысканную модель фасона «футляр» в повседневной жизни. Берите на заметку стильный вариант для походов на выставку, в ресторан или важную встречу.

Важно! Несмотря на то, что платье – самодостаточный элемент гардероба, его можно комбинировать с вязаными кардиганами, куртками из денима, жакетами, пальто, чтобы создать стильный многослойный образ.

Вечерние платья для женщин после 40

Торжественные мероприятия, корпоративные вечеринки, свадьбы и юбилеи подразумевают нарядный дресс-код, который для женщин означает красивое платье. Мы советуем присмотреться к моделям длины миди и макси из плотной или струящейся ткани, в зависимости от повода. В тренде матовые фактуры, поэтому блестки, пайетки, люрекс и атлас следует обходить стороной. Отличным вариантом станут модели фасона «футляр» с открытыми руками или подчеркнутой линией ключиц.

Эмили Блант выбирает комбинацию асимметричной юбки-годе и американской проймы, которая сейчас на пике моды. Глубокая длина миди подходит только очень высоким девушкам. При невысоком росте мы рекомендуем остановиться на юбке-карандаш до колена.

Светлая закрытая модель А-силуэта, как у Мэнди Мур, станет стильным решением для дневных выходов в свет, коктейлей и свадеб. Лаконичный образ дополнят яркие аксессуары, минималистичные украшения и обувь в тон.

Атласные фактуры в наше время умеют носить единицы. Анджелине Джоли отлично удаются модные компромиссы. Роскошное платье в пол из бледно-голубого шелка подчеркивает фарфоровую кожу актрисы и безупречную фигуру. Платье-халат из струящейся ткани – лучший выбор для важных приемов и мероприятий.

Вечернее платье-плиссе светлых оттенков – нарядный вариант для тех, кто обожает быть в центре внимания. Сложный крой компенсирует элегантная длина, а смелые аксессуары дополнят образ.

Яркое платье-футляр – вариант для коктейля, вечеринки и даже для торжественного мероприятия, где вам нужно выступать на публике. Строгое, но с изюминкой, не удивительно, что Джессика Честейн выбрала его для выхода на красную дорожку.

Теперь вы знаете, какие платья для женщин после 40 следует примерить в первую очередь на ближайшем шопинге. Среди них точно найдется модель вашей мечты! Напишите в комментариях, понравилась ли наша подборка платьев!

Фото: Pinterest

 

Источник magimoda.com

Картина дня

наверх