На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Забудьте про леопард: вот новый принт, который захватил сердца модниц по всему миру

Газетный принт продолжает набирать популярность среди знаменитых красавиц – Кендалл Дженнер, Белла Хадид и Рози Хантингтон-Уайтли уже появлялись на публике с ним в одежде. И мы прекрасно их понимаем, ведь леопард, цветы и геометрия уже успели набить оскомину даже не искушенным модницам. Да, и как тут устоишь перед принтом с такой интересной историей.

Почти 20 лет прошло с момента, как газетный принт последний раз появился в модных рядах. В далеком 2000 году его можно было заметить в кутюрной капсуле Джона Гальяно для Dior. Позже платье из той самой коллекции носила Кэрри Бредшоу – героиня Сары Джессики Паркер в фильме «Секс в большом городе 2». Тогда этот принт был принят публикой довольно прохладно, а спустя 18 лет печатные тексты на одежде появились у Balenciaga.

Но началось все в 1902 году – именно тогда, на маскарадном балу в Канзасе, девушка Мини Биглин появилась в газетном платье и получила приз «за лучший костюм». Затем была создательница прет-а-порте Эльза Скиапарелли, надевшая шейный платок с узором из «желтых» заметок о себе. А в 1946 году танцовщица Мишелин Бернардини продемонстрировала публике первый в мире купальник-бикини, выполненный дизайнером Луи Реаром из ткани с газетным принтом. Столь смелый плавательный костюм стал настоящей сенсацией для публики.

В 60-х газетные платья носили все it-girls того времени во главе с топ-моделью Твигги.

Так называемые «Paper Dress» были практически одноразовыми, ведь их кроили из настоящих газет, а рекламный слоган гласил: «Это не будет длиться вечно… Но кого это волнует?». Стоило такое платье 1 доллар и 25 центов, но впоследствии, благодаря оглушительному успеху бумажного фасона, его цена выросла до 8 долларов. Были даже свадебные модели —  они продавались за 15 долларов. В то время это были деньги!

В 80-е годы Франк Москино вернул газетные мотивы на модный подиум. А позже такие ткани мелькали в коллекциях Dolce&Gabbana, Gucci и Lanvin.

Теперь и дизайнеры модного дома Versace подхватили газетную «лихорадку» – коллекция весна-лето 2019 скорее напоминает тираж популярного издания. В прошлом году этой темой вдохновился и Alexander Wang, собравший целый газетный total look, а также Monse и другие бренды.

И если раньше газетный принт был атрибутом экстравагантных и карнавальных нарядов, то теперь он – вполне обычное дело.

Винтажная футболка Кендалл и топ Дженнифер Лопес гармонично сочетается с высокими джинсами, а свои прямые брюки с трендовым рисунком Белла носит с лаконичным белым верхом.

Эльза Хоск надела похожие штаны с газетным узором и бежевым худи oversize. Рита Ора дополняет облегающее платье из новостных заметок клетчатым пальто. А Рози Хантингтон-Уайтли вписала асимметричный топ будто из мятой газетной бумаги в деловой брючный костюм.

Кстати, Белла и Кендалл еще и носят бикини с газетной печатью. С каждым днем число поклонниц у этого тренда растет: к своим звездным коллегам присоединились Ким Кардашьян и французский стилист Camille Charriere.

Ах, да! Самые трендовые экземпляры можно найти в винтажных магазинах и в коллекциях Miaou, Versace и Comme des Garçons.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх