На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Легкость и изящество: каскад с косой челкой

Градуировка является одной из ключевых парикмахерских технологий, которая может присутствовать почти в любом силуэте, варьируясь по интенсивности. Наиболее ярко она выражена в стрижке каскад с косой челкой или вообще без нее. На какой длине ее выполняют и для кого? Как правильно ухаживать за такой прической, и проста ли она в обращении?

Кому подойдет каскад?

Чтобы узнать, стоит ли непосредственно вам примерять на себя данную стрижку, можно отобрать фото знаменитостей, которые имеют схожий с вашим типаж, и выяснить, пробовали ли они носить такую прическу. Но намного разумнее все же разобраться с тем, какие цели преследует градуировка, и нужно ли вам их достигать.

Если стрижка предполагает разницу слоев, при которой каждый верхний короче предыдущего, она автоматически способствует появлению прикорневого объема за счет уменьшения веса волос.

Каскад относится к категории именно таких стрижек, поэтому в первую очередь он ориентирован на девушек с тонкими, слабыми, не слишком густыми волосами.
Обладательницам тяжелых плотных волос лучше сделать классическое каре, которое подчеркнет их густоту и идеальную гладкость, поскольку в данном случае чаще всего полотно не вьющееся, а ровное. Любой рваный силуэт при таких данных потеряется, легкости добиться не удастся. Впрочем, если вы хотите не ярко выраженный каскад, можно совместить его с каре, выполнив легкую градуировку.

  • Каскад с челкой лучше смотрится на прямых волосах, в то время как обычный можно выполнить и на волнистых, где рваный силуэт будет прослеживаться еще лучше за счет природной деформации. А вот на упругих мелких завитках эту стрижку лучше не делать, поскольку голова станет похожа на одуванчик: для них профессионалы советуют каре или удлиненный боб.
  • Цвет волос роли не играет, но все же наилучшим образом изюминку прически подчеркнет неоднородное окрашивание: осветленные концы или блики по всей длине. В таком случае и без того объемная стрижка станет еще более живой и интересной.

Помимо структуры волос необходимо учитывать и черты лица. В силу того, что каскад добавляет объем у корней, наибольшая его «концентрация» наблюдается в зоне макушки, а значит, происходит зрительное вытягивание.

@carolinereceveur

Таким образом, данная стрижка выгодно подаст овальное и треугольное лицо, приведет к гармонии трапецию. А вот при круглом стоит проявить осторожность, поскольку каскад не только вытягивает, но и расширяет, особенно если выполнен на каре: в таком случае центральной точкой станет линия глаз.

@carolinereceveur

Что касается длины, то каскад можно смело называть универсальным вариантом: к нему прибегают как любительницы экстремальных образов (пикси, паж и т.д.), так и ценители классики, не желающие расставаться с косой до пояса. Градуировка способна освежить практически все, что угодно, но эффектнее всего выглядит на волосах средней длины – уровень плеч или лопаток. На очень длинных она обычно мягкая, едва заметная, а на коротких позволяет добиться креативного силуэта.

Как скомбинировать градуированную стрижку с челкой?

@hairbynoora

Практически все те правила и утверждения, что относились к классической градуировке, актуальны и для некоторых ее модификаций. В частности, стрижка каскад с челкой как и ее первообразная – без челки – лучше всего будет смотреться на тонких, негустых прямых волосах, но нежелательна для вьющихся или даже чуть волнистых, поскольку придется тратить немало времени и сил каждое утро на придание образу аккуратности. И это касается даже тех, кто придерживается небрежно-уличного стиля.

Но есть еще несколько важных нюансов, на которые стоит обратить внимание:

  • Прямая челка здесь присутствует очень редко, поскольку создает диссонанс с общей задумкой: ее тяжеловесность конфликтует с легкостью и воздушностью стрижки, особенно если она выполнена на волнистых волосах. Тем не менее, такой вариант имеет место быть, если нужно сделать лицо компактнее и опустить линию бровей.
  • Каскад с косой челкой идеально подойдет девушкам, желающим вывести на первый план лишь отдельные участки лица: например, обратить внимание на разрез глаз или форму губ. Все зависит от того, насколько длинной окажется одна из сторон челки, насколько покатой – диагональ. Если изучить фото медийных лиц, можно заметить, что градуировку они чаще всего носят именно с косой удлиненной челкой, позволяющей быстро создать иллюзию ее отсутствия.
  • Возможен и каскад с рваной челкой. Чаще всего в таком стиле выполняют каре, поскольку с длинными волосами подобный ход не всегда смотрится удачно. Можно попробовать рваные концы и для очень короткой стрижки, где челка мягко переходит в основную массу, теряясь в ней.

В целом же, эта стрижка значительно лучше смотрится без дополнений, поскольку уже является интересной и запоминающейся. Челка же чаще всего появляется в образе лишь при необходимости сместить акценты и завуалировать какой-то недостаток.

Особенности укладки на волосах разной длины

Что бы ни утверждал ряд источников, каскад с челкой и без – далеко не самая простая в уходе стрижка, особенно если от природы у вас не идеально гладкие и прямые волосы, которые после мытья головы ложатся как надо. Если говорить непосредственно о славянском волосе, то он мягкий, едва волнистый, легко деформируется и сохраняет эту неаккуратную форму. Девушки, которые жалуются на то, что после душа нельзя лечь спать с мокрой головой, иначе на ней будет «взрыв», являются обладательницами именно такого типа волос. По этой причине им нужно понимать, что каскад потребует ежедневной укладки либо феном, либо утюжком. Возможно даже с применением стайлинговых средств.

Если у вас каре с градуировкой, профессионалы советуют вытягивать пряди, тем самым сохраняя геометрию среза, но не убивая прикорневой объем.
Обладательницам волнистых волос и ярко выраженного каскада лучше обойтись феном. Пряди накладываются на брашинг, подкручиваются внутрь и сушатся теплым воздухом. Для волос средней длины можно их, напротив, раскрывать наружу, делая вразлет от лица. Если каскад с челкой, особенно рваной, ее тоже необходимо ежедневно укладывать.

В завершении хотелось бы еще раз подчеркнуть, что стрижка каскад относится к категории универсальных и легко модифицируемых, отлично усаживающихся почти на любую длину и структуру волос, но ее нужно постоянно поддерживать в опрятном виде, укладывая каждое утро и заботясь о том, чтобы концы не казались сухими.

А какая укладка понравилась вам больше всего? Поделитесь в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх