На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 вещей базового гардероба в формате «устарело/актуально/тренд»

Формируя базу для своего гардероба, важно понимать, какой крой вещей наиболее актуален. Это нужно для того, чтобы образы не выглядели старомодно: современные фасоны уже сильно отличаются от тех, что мы носили лет 5 назад. Трендовые вещи тоже имеют свой специфичный крой. Разберем основные элементы базового гардероба на примерах в формате устарело/актуально/тренд.

1. Юбка

Фасон юбки-тюльпана длиной выше колена уже давно морально устарел. Им на смену пришел более лаконичный крой. В качестве актуальной базы можно взять прямую юбку или А-силуэта длины миди — она обязательно должна прикрывать колено. Хотите горячий тренд — возьмите активную фактуру, например, кожу. Перчинки добавит асимметричный крой.

2. Блузка

Скучный крой и невнятный вырез выдаст в блузке устаревший фасон. Гораздо лучше взять классическую блузу рубашечного кроя из струящейся ткани — она выручит в любой ситуации и не выйдет из моды за сезон. А вот разнообразить базу можно трендовой укороченной блузкой с объемными рукавами: выглядит очень свежо и хорошо украсит образы.

3. Джинсы

Облегающие скинни-джинсы, которые сидят как колготки, на сегодня уже не актуальны. Их можно попытаться современно стилизовать, но лучше не заморачиваться и обзавестись актуальной базой. Оптимальный вариант — прямые джинсы, которые идеально сидят в бедрах. Если же база у вас уже есть и хочется разнообразия, трендовые слаучи свободного кроя вам в помощь. Кстати, строчка посередине штанин делает их еще более модными.

4. Кроссовки

Кроссовки на танкетке уже давно пора оставить в прошлом и игнорировать их, если вы вдруг заметили подобное в магазине. Самый универсальный вариант на все времена — это классические белые кеды, более базовой обуви просто невозможно представить. Если хочется трендов — берите яркие массивные кроссовки в нарочито спортивном стиле и носите их со всем: даже платьями и классическими костюмами.

5. Платья

Обтягивающие платья длиной выше колена смотрятся очень старомодно. Да еще и из дешевого меланжевого трикотажа со сборками, создающими иллюзию живота, даже если его нет. Классическая база на сегодня — это прямое или А-силуэта платье в длине миди, которое легко вписать и в повседневные, и в нарядные образы. В трендах же — вырез каре или сердечком, объемные рукава, насыщенные оттенки.

6. Брюки

Слишком обтягивающие (еще и укороченные иногда) брюки когда-то могли быть базой, лет 5 назад, но на сегодня безвозвратно устарели. актуальные фасоны — свободные, часто полной длины, но могут быть и кюлотами. Более трендовые брюки — из фактурного материала, той же кожи, например. И, конечно, завышенная линия талии с поясом paper bag.

7. Ботинки

Ботинки на шнуровке — базовый элемент гардероба на холодный сезон. Но важно отличать устаревшие от современных. Однозначное «нет» толстому высокому каблуку, это всё же не ботильоны, а именно ботинки. «Да» — лаконичному дизайну в а-ля армейском стиле, более или менее грубые на ваш вкус. Тренд — массивные ботинки с нарочито увеличенной подошвой.

Футболка

В современном базовом гардеробе должно быть несколько футболок нейтральных оттенков — белая, бежевая, черная, серая — на ваш вкус. Футболка не должна сидеть в обтяжку. Также неактуален коротенький рукав и большой круглый вырез. Современная футболка сидит свободно, имеет полноценный рукав, ее можно носить навыпуск или заправленной. А один из свежих трендов — это футболки без рукава, но с увеличенным плечом.

 

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх