На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Современная классика: 10 крутых моделей платьев, которые будут популярны еще 100 лет

В каждом десятилетии платье имело свои отличия. Эти черты мы все еще любим на современных платьях и не собираемся от них отказываться.

Заниженная талия 1920-х

Раньше: в 20-х в моде свободный силуэт, длина чуть ниже колена и заниженная линия талия, позаимствованная у персонажей немого кино. Украшения на платьях тщательно продумывались: из блесток и жемчуга сплетались великолепные узоры, которые делали наряд невероятно красивым. В облике этих платьев можно уловить стиль арт-деко.

Сейчас: в 2020 свободные платья с низкой талией и пышными оборками очень популярны. Стразы и блестящие украшения пропали, модели стали более универсальны и носятся как с босоножками, так и кроссовками. Прекрасный вариант для типа фигуры «перевернутый треугольник».

Шелк и атлас 1930-х

Раньше: в 30-е годы линия талии возвращается на свое законное место, платья становятся длинными и обтягивающими. Дизайнеры ввели в моду наряды из легких благородных тканей: атласа и шелка. В тандеме с низким вырезом спины и полупрозрачными вставками платья смотрелись очень соблазнительно.

Сейчас: атлас и шелк в наше время применяются в бельевом стиле. В этом году дизайнеры рекомендуют носить такие модели преимущественно в стиле спорт-шик, то есть в комбинации с футболкой и кедами.

Строгий стиль 1940-х

Раньше: во время войны было не до украшений и страз, поэтому платья стали максимально простыми и практичными. Такие элементы, как строгие воротники и квадратные карманы были заимствованы из мужской униформы.

Сейчас: платья в стиле милитари носят и сейчас, преимущественно в офис. Причем сохранились и строгий воротник, и квадратные карманы. «Военное» платье как нельзя лучше подходит для достижения маскулинности в образе.

Женственный силуэт 1950-х

Раньше: устав от чрезмерно строгого и простого кроя, в 50-х Dior ввел в моду гламурные платья в романтичном стиле. Важно было продемонстрировать силуэт песочных часов, поэтому эффект тонкой талии достигался благодаря расширяющемуся подолу.

Сейчас: платья А-силуэта модницы очень любят. Чтобы достичь романтичного образа, их носят исключительно с обувью на каблуках и соответствующей прической. Это беспроигрышный наряд для свидания или торжественного события.

Яркие принты 1960-х

Раньше: эпоха хиппи и стиль популярной актрисы Твигги вводит в моду сочные цвета, геометричные принты и прямой крой. Мальчишеский стиль был очень популярен в 60-х, поэтому в нарядах не было ни намека на талию.

Сейчас: принты в сочных оттенках вновь на пике популярности. В 2020 году это не только геометрия, но и крупные цветочные мотивы. Разноцветные вертикальные линии на платье идеально подойдут для визуального удлинения силуэта.

Пайетки и стразы 1970-х

Раньше: эра диско подарила миру платья с ослепительными пайетками и прочими блестящими украшениями. В повседневной моде еще сохранялись яркие, но уже не кричащие цвета из прошлого десятилетия.

Сейчас: современные модницы любят создавать с блестящими платьями неординарные повседневные образы. В сочетании пайеток с элементами спортивного стиля — кепкой и кроссовками — получается неповторимый и смелый повседневный образ.

Объемные плечи 1980-х

Раньше: в 80-е стремление женщин к независимости и равным правам вынудило моду создать тренд на широкие плечи. Вместе с тем модницы хотели оставаться элегантными, поэтому в это десятилетие объемные плечи комбинировались с сочными оттенками. Так демонстрировались женственность и сила в одном образе.

Сейчас: с распространением движения #MeToo в наше десятилетие женщины вновь выступают за свои права и независимость. Это стремление вернуло в моду стиль эпохи 80-х: буфы на платьях и широкие плечи на остальной одежде.

Гороховый принт 1990-х

Раньше: отличительным признаком платьев 90-х стал минимализм и гороховый принт. В тренде были платья слегка облегающего силуэта, длина не была принципиальной. В наряде ценились плавные изгибы и женственные формы.

Сейчас: принт в горошек отлично подойдет для современных образов в винтажно-романтичном стиле. Современные модели дополнились воланами на подоле и невыраженно объемными плечами.

Соблазнительный силуэт 2000-х

Раньше: моду этого времени можно описать тремя словами: розовое, пушистое и вызывающее. Дерзкие провокационные наряды привлекали внимание к женской сексуальности. Платья имели глубокое декольте и характерную талию, насыщенные цвета и оригинальную отделку.

Сейчас: без силуэтного платья не обходится ни один вечерний гардероб современной модницы. Однако оттенки стали приглушеннее, подол — длиннее. Но оригинальные детали и соблазнительный силуэт сохранились.

Элегантность 2010-х

Раньше: в вечерних платьях все еще сохранялась тенденция прошлого десятилетия: глубокое декольте, вырезы и открытые ключицы. Но повседневные платья стали консервативными. После откровенных нарядов в моду вернулась классика в сочетании с каблуками, строгий силуэт и длина ниже колена.

Сейчас: классика на то и классика, что будет актуальна всегда. Длина миди, строгая форма, четкие линии и отсутствие лишних деталей делают такие платья неподвластными времени. Сегодня их сочетают с трендовой обувью с анклетом и броскими украшениями – нескучная и изящная классика.

Источник Я Покупаю. Стиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх