На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рогов советует. 7 “фишек”в помощь каждой женщине

Относительно стилиста Александра Рогова немало противоречивых разговоров. Одни совершенно не понимают его и тот стиль, который он выдвигает в массы, другие полностью одобряют. Однако глядя хотя бы на программу “Рогов в городе” и то, как на ней преображаются в красоток женщины, понимаешь, что мужчина знает толк в своем деле. В этой статье мы приводим для вас несколько действенных “фишек”, о которых стилист рассказывает в видео на своем модном канале.

№1. Прием нейтрализации

Практически любая вещь из базовой капсулы способна нейтрализовать чрезмерно нарядную в вашем образе. По этому же принципу можно разбавить излишне деловой наряд. Например, скомпоновав брючный костюм с чем-то менее сдержанным, например майкой в бельевом стиле нейтральной гаммы. В итоге вы получите уже более раскрепощенный ансамбль, вполне подходящий для повседневной носки.

№2. Составьте свою собственную базу

Если вы относитесь к числу бизнес-леди, то гарантированно в вашем арсенале присутствует юбка-карандаш, парочка блуз и классических рубашек, брюки и блейзер. Но это вовсе не значит, что стоит этим ограничиваться.

Если во время шоппинга вы присмотрели все ту же юбку-карандаш, но в более смелой цветовой гамме или с интересным декором, не отказывайте себе в удовольствии от ее покупки.

№3. Регулярно делайте ревизию гардероба

По крайней мере, раз в сезон стоит посвятить себя этому занятию. Это позволит определить базу на определенное время года, а остальные вещи убрать до лучших времен, если конечно, они не потеряли свой внешний вид. Растянутые, с катышками и не по размеру без сожаления необходимо выкинуть.

№4. Принцип соразмерности

Всем известно, что аксессуары и украшения “делают” образ женщины. С их помощью вы можете себя преподнести как в выигрышном свете, так и выступить в роли безвкусной дамочки. Например, худеньким девушкам не стоит вооружаться очень большими сумками, потому как последние будут смотреться как котомки для рынка. Пышнотелым же красавицам категорически противопоказаны миниатюрные клатчи.

То же касается и принтов. Для миниатюрных дам крупный рисунок – не лучший вариант, тогда как на полных он смотрится мега круто.

№5. Меньше собранности

Сейчас в тренде некая небрежность. Это касается и прически, и наряда. Но не стоит ее путать с неряшливостью. Мятая одежда попадает под табу, а рубашка с закатанными рукавами добавляет образу необходимой “изюминки”.

№6. Не бойтесь потратиться на аксессуары

Даже если вы одеваетесь в демократичных масс-маркетах, потратиться на один качественный и дорогой аксессуар все же стоит. Например, брендовая сумка выведет на иной, более высокий, уровень даже самый простой наряд.

№7. Не отказывайтесь от стиля оверсайз

Нет, одевать на себя огромную по размеру одежду не нужно. Стиль оверсайз все же требует определенных рамок, да и нравится далеко не каждой. По мнению Рогова между блейзером и самой его обладательницей должно быть не более 4 см. Поэтому стоит попробовать купить костюм всего на один размер больше привычного. Возможно, именно этого вам и не хватало все это время, чтобы почувствовать себя королевой стиля.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх