На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Главные запреты для гардероба женщин после 45

Всему своё время. Касательно стиля это правило работает неумолимо: чем старше — тем меньше прав на ошибку. Разменяв пятый десяток нужно уже наконец понять, что каждый возраст прекрасен. К этому времени пора найти свой стиль и строго держаться курса. А вот молодиться уже не стоит.

Если чувствуете, что переросли свой гардероб и хотите перемен — давайте искать пути к переменам вместе! Для начала выявим главные запреты для гардероба 45+.

1. Длина мини

Возможно, ваше отражение в зеркале подсказывает, что вам есть еще чем привлечь мужское внимание. Например, красивыми ногами. Только вот еще Коко Шанель утверждала, что коленки – самая некрасивая часть женского тела, которую следует прикрывать. Ведущие стилисты с ней солидарны: даже если ваши ножки идеально стройные и без признаков целлюлита, стоит отказаться от длины-мини — кожа на коленках уже имеет возрастные изменения, и подчеркивать это не рекомендуется. Лучше выбрать изысканную длину ¾ или 8/10, ну в крайнем случае 9/12.

Вопрос, конечно спорный. Есть ведь и другие примеры. Ну, скажем, Лолита Милявская или Грейс Джонс. Эти дамы позволяют себе всё. Они не боятся быть слишком открытыми, слишком непонятными. Но если разобраться, то фигура тут ни при чем, да и возраст тоже…

2. Обтягивающие вещи

Сильно облегающие вещи находятся в запрещенном списке: они смотрятся вульгарно на дамах элегантного возраста. Однако допускается вечернее или коктейльное платье подобного фасона. Во остальных случаях прощаемся с леггинсами, кофточками «в облипку», узкими джинсами — все это оставьте подросткам. Если уж очень хочется подчеркнуть свой стройный силуэт, выбирайте классические плотные джинсы, сочетание топов с жакетами или кардиганами, перехваченными изящными ремешками в области талии.

Особое внимание уделите колготкам. Чулки в возрасте надо выбирать более плотные, желательно без рисунка, ни в коем случае не телесные, и боже упаси от колготок в сеточку, особенно в крупную!

Возразить можно и тут — Мадонна.  Может, это и сценический образ, но она из тех женщин, которые вообще могут ходить в чем угодно, потому что сама себе эту дорогу проложила, и даже с ушками кролика в свои 50 выглядит вполне гармонично и стильно.

3. Яркие цвета и мультяшные принты

Бабушки в футболках «sexy girl», «я твоя крошка» и «we will rock you» могут быть просто неправильно понятыми… Чтобы у окружающих не сложилось о вас впечатление как об особе, которая изо всех сил молодится, лучше отказаться от кричащих расцветок «вырви глаз»: лимонно-желтой, фуксии, салатового и подобных. Отдайте предпочтение пастельным тонам.

А вот что является абсолютным табу, так это всевозможные мультяшные принты и аппликации на футболках — смотрятся крайне нелогично, странно и откровенно по-детски.

Если только вы не Вивьен Вествуд… Эта уважаемая многими дизайнер в свои 69 не только создает ультрареволюционные и сверхмодные вещи, но и сама не прочь поэпатировать. Она не побоялась привнести панк- и рок-культуру в моду. В 2005-м она создала коллекцию футболок «Я не террорист, не арестовывайте меня» (I AM NOT A TERRORIST, please don’t arrest me). Эти майки носили все знаменитости, от 20 до 90 лет, она сама и по сей день надевает эту майку и выглядит в ней, надо признать, вполне женственно и стильно.

4. Обилие украшений

Дешевые украшения из ярких блестящих и резиновых материалов, пластика тоже стоит оставить для молодежи. Эти побрякушки хоть и привлекают внимание, но смотрятся крайне неуместно и даже пошло. Как вам картина, если семидесятилетняя старушенция наденет внучкин топик с блестками из латекса? Правило такое:  никаких блесток и по минимуму спортивного стиля. Если уж и выбираете бижутерию, то она должна хотя бы выглядеть дорого и напоминать ювелирные изделия.

На каждое правило, есть исключение. Диджей Мамми (DJ Mamy), а в миру Руф Флауэрс. Этой даме – 70, она… профессиональный диджей. Её жизнь интересна и насыщенна, она выступает в лучших клубах Лондона. Её приобщил к этому внук, который теперь выступает её помощником и продюсером. Руф здорово справляется с любой аудиторией и отлично разбирается практически во всех музыкальных стилях и течениях. Ну а носит она то, что хочет, что ей нужно в данный момент, а не то, что «доктор прописал».

Нет единого стиля, который подходил бы для всех женщин. Поэтому примеряйте на себя разные образы, беря во внимание сведения о «запрещенных» приемах. Помните, даже если вы сохранили идеальное тело, ваш прекрасный возраст позволяет подчеркнуть стройные формы, не прибегая к агрессивным приемам в одежде. Элегантность, лаконичность, простота – вот базовые понятия, на которые вы должны опираться при формировании нового идеального гардероба.

Но иногда так хочется побыть тётей Мотей с бантиком, ни на кого не оборачиваясь и не озираясь. Смешки сзади? Да пусть смеются! Поскольку стиль – это всё-таки не набор одежды. Джон Гальяно прав: «стиль – это, прежде всего, уверенность и индивидуальность. В любом возрасте!»

А вы согласны с тем, что эти вещи лучше не носить женщинам за 45? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх