На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные осенние образы 2020, которые молодят

В данной статье вашему вниманию представлены модные осенние образы 2020, которые молодят. Мы твердо уверены в том, что привлекательно, свежо и стильно можно выглядеть в любой возрасте, и активно продвигаем эту теорию в массы!

Топовые приемы

Пальто оверсайз

Чтобы женщине этой осенью выглядеть стильно при любых обстоятельствах, ей стоит начать свой путь с подбора трендовой верхней одеждой. Стилисты подсказывают, что в качестве беспроигрышного варианта для всех возрастов выступает пальто достаточно свободного кроя. Такая верхняя одежда может быть представлена с поясом для акцентирования красивой фигуры. Главное, чтобы пальто не сковывало движений и не выглядело слишком тесным – это прошлый век.

Чтобы лук с пальто сделать еще более молодым, можно комбинировать данную верхнюю одежду с обувью в стиле кэжуал – например, с кроссовками, кедами или ботинками на шнуровке.

Пастельные расцветки

Осенью 2020 любая женщина может испробовать свои силы в составлении образов с пастельными акцентами, которые великолепно молодят и освежают внешность. Сверившись с актуальными трендами сезона, мы можем констатировать популярность лимонных, фисташковых, небесно-голубых, пудровых, лавандовых и мятных оттенков. Все эти колеры замечательно подходят женщинам элегантного возраста и усиливают их природную привлекательность.

Если вы хотите взять максимум от пастельной палитры, можете использовать в своем модном образе сразу несколько ее представителей. Так, если вы воплотите сочетание схожих оттенков, то повторите актуальный монохромный лук, который мастерски стройнит силуэт.

Джинсы

Стилисты рекомендуют женщинам, стремящимся выглядеть моложе, в качестве альтернативы для скучных консервативных брюк использовать модные джинсы. Именно данному низу под силу сделать образ более стильным, динамичным и современным.

Так, в 2020 сезоне на пике популярности оказались джинсы слоучи, обладающие достаточно свободным кроем. Для осени лучше предпочесть модель из плотного денима в сдержанной темно-синей, шоколадной, оливковой, черной или серой расцветке. Данный низ обещает выигрышно смотреться в ансамбле со свитшотом, водолазкой, джемпером, кардиганом или свитером. Если же вы хотите обыграть джинсы слоучи для офисных аутфитов, воплощайте комбинацию со светлой рубашкой, блузой с бантом или модным жакетом.


Для стильных будней женщина может предпочесть комбинацию из актуальных джинсов и кожаной куртки. Не стоит думать, что подобный тандем подходит исключительно для молодых девушек – он также позволяет даме в 50 выглядеть как в 30 лет!

Кожаная фактура

Пока одни женщины переживают из-за цифры в паспорте и кутаются в невзрачные старомодные наряды, другие с удовольствием экспериментируют над актуальными трендами и находятся на одной волне с современной модой. А теперь отгадайте, какая категория дам выглядит более молодой и привлекательной? Ответ очевиден.

Если вы хотите визуально сбросить груз в виде нескольких лет, можете взять на вооружение такую модную тенденцию, как кожаную фактуру. Несмотря на стереотипы, вещи из кожи являются выигрышным решением в любом возрасте, только после 40 лет лучше делать ставку на матовую фактуру сдержанной расцветки.

Так, в 2020 сезоне можно пополнить свой гардероб:

  • черными кожаными брюками с высокой посадкой,

  • карамельным жакетом с поясом,

  • юбкой-карандаш винного цвета,

  • дерзкой изумрудной рубашкой из кожи.

Вот увидите, с такими новинками привычные образы преобразятся до неузнаваемости!

Что касается выигрышных комбинаций кожаной фактуры, в 2020 сезоне на первый план выходят тандемы с рельефным трикотажем, денимом, шифоном и шелком.

Интересно: Как носить джинсы с сапогами в 2020

Акцент на талии

Одной из ведущих тенденций осеннего сезона 2020 можно назвать акцент талии. Именно такой тренд способен сделать любую фигуру более привлекательной и собранной, а образ в целом более молодым, стильным и женственным. Чтобы воплощать акцент на талии в осенних аутфитах, вы можете запастись несколькими кожаными ремнями различных расцветок. Миксуйте такой аксессуар со свободными трикотажными платьями, жакетами, свитерами, туниками и даже пальто.

Для создания акцента на талии можно также использовать завышенную посадку у джинсов, брюк или юбки. Такая особенность кроя визуально стройнит и удлиняет ноги, а также воплощает в образе женственный подтянутый силуэт. Поясную сумку также еще рано сбрасывать со счетов!

Платья

В основе стильного образа на осень 2020, который молодит, может лежать и женственное летящее платье. Такая модель нещадно сбрасывает до десятка лет и усиливает природную привлекательность любой леди. В качестве ориентира идеальной модели советуем использовать длину миди и актуальную свободную посадку — это именно тот фасон, который удачно комбинируется не только с остроносыми ботильонами или с высокими сапогами, но и с грубыми ботинками или кроссовками.



Струящаяся юбка

За женственное и омолаживающее действие в аутфите может отвечать и свободная струящаяся юбка. При выборе такой новинки советуем следить за тем, чтобы ее край заканчивался в самом тонком месте икры – этот трюк будет визуально стройнить силуэт.

Кардиганы

Отличной инвестицией в осенний гардероб 2020 будет и укороченный кардиган с пуговицами в свободном крое. Все дизайнеры сошлись во мнении, что такая модель – это настоящий маст-хэв сезона. Секрет бешеной популярности кроется не только в актуальном виде, но и в отменной универсальности – стильный кардиган круто смотрится с завышенными брюками, джинсами и юбками, а также с платьями длины миди. Берем на вооружение?!


Свитер, поднимающий настроение

Основа основ осеннего гардероба – это уютный и практичный трикотаж. Рискнем предположить, что в вашем шкафу уже имеются свитера в базовых черных, серых или бежевых оттенках. Тогда стоит ли дополнять эту компанию идентичными изделиями? Быть может, лучше разбавить осеннюю капсулу с помощью яркого и бодрящего свитера?

Так, в 2020 сезоне на вершине популярности оказались синие, желтые, розовые, зеленые, красные и оранжевые оттенки. Свитер в любой из предложенных расцветок может удачно подружиться с базовыми джинсами, брюками или юбкой и сделать повседневный лук более выразительным и молодым.


Стоит отметить, что женщины, знающие толк в актуальных трендах, сегодня полагаются на актуальность оверсайз свитеров с комфортной свободной посадкой. Такая модель наиболее выигрышно смотрится в заправленном виде в компании более облегающего низа.

Акцентные рукава

Чтобы обыденный лук сделать более стильным, структурированным и молодым, можно разбавить его новинкой с акцентными рукавами. Например, такой декоративный прием присутствовал в 2020 сезоне на платьях, свитерах, жакетах и блузах. Чтобы подобные силуэты выглядели гармонично, стилисты рекомендуют дополнять их прилегающей одеждой.


Колоритная клетка

Модный осенний образ, который делает визуально моложе, может включать в себя и актуальный клетчатый принт. Только, чур, не использовать в таком мотиве банальные и невзрачные оттенки! Этой осенью можно решиться на колоритную и контрастную клетку, которая как раз-таки и делает образ более молодым, динамичным и современным.


Яркие аксессуары

Знаете, почему многие женщины выглядят старше своих лет? Мы полагаем, что одна из причин – это страх ярких акцентов и стильных аксессуаров в образе. Вместо подобных красок в луке дама придерживается скучного консерватизма и на протяжении многих лет ничего не меняет в своем гардеробе.

Мы же предлагаем пойти против системы и обмануть истинный возраст с помощью модных аксессуаров в бодрящих расцветках. Например, на базе базового осеннего гардероба могут выигрышно смотреться яркие кожаные перчатки и ботильоны, мастерски подобранные к ним в тон.

Интересно: Необычный френч: интересные идеи дизайна 2020

Правильная обувь

Грамотно подобранная обувь – это еще один финальный штрих, который стильно завершает образ модницы. Если в вашем обувном гардеробе пылятся старомодные мокасины, балетки, сапоги до колена с круглым мысом, пора бы уже устроить этой компании стильную ревизию!

Так, беспроигрышным выбором для 2020 сезона является элегантная и изящная обувь с острым носком, будь то ботильоны, мюли или сапоги. Утонченный дизайн таких моделей всегда выводит образ на новый стильный уровень.

Конечно, модели с квадратным носом также в тренде, но женщинам старше 40 лет стоит быть с такими новинками осторожнее – зачастую они воплощают собой стилистику ретро, которая способна сделать образы более взрослыми.

Зато комфортные спортивные модели обуви можно взять на вооружение – они делают даму более молодой и активной.

Например, в осеннем сезоне вы можете побаловать себя кроссовками на толстой подошве, лоферами или ботинками на шнуровке – такие пары могут похвастаться отменным комфортом и вместе с тем они гармонично вписываются в различные образы.

В этой статье мы постарались собрать для вас самые модные осенние образы 2020, которые молодят. Среди такого многообразия новинок каждая читательница сможет подобрать для себя тренд или сочетание по душе. Главное, не бояться экспериментировать и открывать для себя новые стильные образы!

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх