На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Трикотаж, косички, ромбики: 7 небанальных идей для тёплого ирландского свитера

Уютный тёплый свитер, которые мы часто называем «с ромбиками», «с косичками» или «с шишечками», носит название ирландского или аранского. Ирландский свитер начал входить в моду в 50-е годы, став настоящим хитом в 70-е, когда трикотаж стал полноправным модным трендом.

Мэрилин Монро и Грейс Келли в ирландских свитерах в 50-60-е годы

Многие обожают классический ирландский свитер бежевого или серого цвета, другим же эта модель кажется слишком простой, поэтому они ищут более оригинальные версии этого трикотажного изделия. Но даже классику можно обновить интерпретировать иначе.

Представляем 7 модных идеи того, как может выглядеть современный тёплый ирландский (аранский) свитер.

1. Фактурный свитер c горизонтальными полоску

Мы привыкли ассоциировать свитер или топ в горизонтальную полоску с французским стилем. И этот стиль можно попробовать объединить с ирландским свитером! Получится необычно и оригинально, потому что такую модель хочется рассмотреть поближе, и она сразу придаст образу особый характер. Или можно подобрать свитер, где полосатые только рукава, а узор нейтральный однотонный.

фото: poshmark.com

2. Пончо с объёмной вязкой

Пончо становится любимой трикотажной одеждой для девушек с полной фигурой, а также тех, кто предпочитает просторный крой прилегающему. Сам образ пончо очень хорошо сочетается с объемным рисунком традиционного ирландского свитера, и такая модель может быть невероятно многоликой и по крою, и по узору, не говоря уже о цвете.

фото: plowhearth.com scotlandhouseltd.com

3. Свитер с бахромой

Бахрома на трикотажной одежде – это классика из 70-х, о которой сегодня вспоминают не так часто, и напрасно. Что может быть естественнее, чем свитер любого дизайна, украшенный деликатной однорядной, либо пышной многорядной и длинной бахромой в любой части изделия!

фото: bloomingdales.com walmart.com

4. Свитер-платье или свитер-блузка

Мы привыкли видеть ирландский свитер прямым, более или менее прилегающим. Но можно себе вообразить модель, например, трапециевидного кроя, похожую на блузку, либо приталенный или прилегающий свитер-платье. Такой приём делает модель очень притягательной и необычной, позволяет создавать интересные и женственные образы, поддерживаемые другими модными деталями.

фото: theirishstore.com knitting-trend.blogspot.com

5. Свитер в контрастных цветах

У ирландского свитера может быть абсолютно рядовой крой, длина и степень облегания фигуры. Но если использовать необычный подход к цвету, вещь сразу заиграет новыми красками в прямом и переносном смысле этого слова. Самое главное – это отказаться от тривиального меланжа, попробовав испытав всю силу яркого контраста. Такие свитера выглядят очень неожиданно, иногда странно, но дерзко и интересно!

фото: fantasylinen.com cleckheatonsuperfine.com.au

6. Свитер-пальто или куртка

Нам привычен объёмный ирландский свитер, либо кардиган, но его образ можно представить иначе. Например, виде куртки, в том числе модной косухи. Посмотрите на эти примеры свитера-куртки или пальто, в которые даже вшита молния!

фото: aransweatermarket.com

7. Ирландский свитер оверсайз или гиперсайз

Трикотаж и оверсайз просто созданы друг для друга! А есть и любительницы максимализма, которые не страшатся суперобъёмного гиперсайза. Просто представьте себе обычный свитер, который будто вырос в несколько раз! Такая модель смотрится очень оригинально, даже несмотря на самый обычный дизайн, цвет и узор.

фото: fobya.com

Источник Bonamoda

Картина дня

наверх