На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Внимание: 8 худших вещей, которые женщины могут сделать со своей кожей

Врач-косметолог с 15 летним опытом Татьяна Аюпова рассказывает об ошибках, которые сильно портят вашу кожу лица.

 

1. Часто пользуешься скрабами

 

Скраб для лица в домашних условиях — дело сомнительное, особенно, если ты это делаешь чаще 1 раза в неделю. Чрезмерное увлечение скрабом может привести к сухости, шелушению, травмированию кожи.

2. Не смываешь макияж на ночь

Какой бы ты не была уставшей, после рабочего дня или бурной вечеринки, первое, что ты должна сделать — смыть макияж. Сейчас скажу банальную вещь — но если ежедневно не смывать макияж — это прямая дорога к прыщам и воспалениям на коже.

3. Пьёшь мало воды

Каждая клеточка твоего организма нуждается в увлажнении, особенно кожа! Причём соки, чаи, компоты и другие жидкости — не в счёт! Только чистая вода, примерно 1,7-2 литра в сутки!

4. Не моешь кисти для макияжа

Я против спонжей для макияжа! Если очень нужно — пользуйтесь кистями для макияжа, НО! После КАЖДОГО применения каждую кисточку нужно хорошо помыть тёплой водой с мылом! Иначе на них скапливается много бактерий…

5. Спишь лицом в подушку

Правильная поза для сна: положение головы и позвоночника для комфортного сна спине, положение, время, позвоночника, подобным, образом, чтобы, лежать, лучше, давление, подушка, положении, человек, является, может, головы, мнению, животе, работу, затрудняет

Плохая привычка — спать лицом в подушку. Во время сна ваше лицо “сдавлено”, что приводит к появлению преждевременных морщин. Я всем советую купить хорошую бьюти-подушку, ещё её называют — подушка от морщин, незаменима для девушек, кто хочет сохранить молодость лица.

6. Редко меняешь постельное белье

Наволочка ежедневно впитывает кожное сало, остатки средств для укладки, косметики, пыль… Причина номер один воспалений на коже.

7. Умываешься горячей водой

Хочешь иметь свежую, фарфоровую, здоровую кожу?! Тогда никогда не умывай лицо слишком горячей водой! Оптимально – 34-35 градусов, а с утра можно и прохладней.

 

На заметку девушкам с жирной кожей лица — горячая вода усиливает выделение кожного сала, жирный блеск на лице станет ещё более выражен

 

8. Не обрабатываешь телефон антисептическим средством

Ты постоянно трогаешь телефон руками, и, будем честными, не всегда чистыми. На экране твоего телефона огромное количество патогенных бактерий. Всегда носи с собой влажные антибактериальные салфетки и протирай телефон! И руки тоже.

Будьте красивыми!

 

 

Источник Media Соль

Картина дня

наверх