На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный свитер: примеры удачных образов на примере знаменитостей

Казалось бы, какие могут быть сомнения насчет теплого свитера? Модели достаточно свободного фасона остаются популярными у модниц уже несколько сезонов подряд. Наш взгляд привычно скользит по образам со свободным свитером, их много на улицах городов, на страницах модных и новостных сайтов и даже на мероприятиях зимой.

Но у многих дам мешковатый свитер рыхлой вязки ассоциируется исключительно с одеждой для дачи. И, в большинстве случаев, напрасно.

Гвинет Пэлтроу в собственном огороде

Я предлагаю посмотреть на объемный свитер под новым углом и представить его не только в гранжевых и огородных образах.

С брюками

Уютное решение образа для зимы и межсезонья – надеть теплый свитер с брюками. В этом случае можно не задумываться о сложных выстроенных сочетаниях. Достаточно взять любые брюки из гардероба и дополнить их свободным свитером в резинку. Сверху надеть пальто или пуховик, на ноги любую обувь по вкусу, в том числе на каблуке, и можно выходить из дома.

Шерон Стоун в широком свитере-гольф

Модные бежевые и кремовые оттенки не миновали и свитера. Если вам кажется, что такой оттенок свитера делает вас бледной, добавьте металлическую цепочку среднего размера поверх ворота свитера, цветные серьги или помаду чуть поярче. Для кэжуал образа будет достаточно улыбки.

Джулианна Мур в бежевом свитере и серых брюках

Зато насыщенный оттенок свитера может сотворить чудеса с внешностью. Например, подчеркнуть цвет глаз, оттенок волос и просто добавить настроения образу. Здесь уже не нужны аксессуары, расцветка свитера самодостаточна.

Алена Свиридова в фактурном свитере и контрастных брюках

С юбкой

Этого сочетания многие взрослые дамы избегают. Им кажется, что юбка и свитер несовместимы. Но образы с юбкой и свитером уже стали привычными и распространенными. Разумеется, нужно критически оценивать свою фигуру, чтобы широкий свитер не размыл вас в пространстве. Чем выше рост и меньше размер одежды, тем выигрышнее будет смотреться такое сочетание.

Клаудиа Шиффер в свитере и джинсовой юбке

Простое, но эффектное решение образа со свитером и юбкой: весь образ собран в близких тонах. В монохромном образе вы будете казаться выше и стройнее.

Рената Джаздык в свитере и клетчатой юбке

На блогерах всегда много броских аксессуаров. Так простые вещи из образа оживают, и выглядят каждый раз по-новому. Образы с актуальными аксессуарами выглядят более модно, несмотря на то, что в них могут быть использованы только базовые вещи.

Украшения со свитером

Некоторые миниатюрные дамы, и приближаясь к 50 годам, продолжают сохранять фигуру, как в 30. Это дает им фору в моде, для них не существует ограничений в образах. При стройной фигуре можно носить объемный свитер, не беспокоясь о излишних габаритах.

Виктория Бэкхэм в свитере и юбке с разрезом

С джинсами

Подобрать к свитеру стройнящие джинсы – пожалуй, это самое универсальное решение. Джинсы-скинни подойдут дамам с прямой фигурой, при которой стройные красивые ноги сохраняются в любом возрасте, а область живота можно прикрыть широким свитером.

Хайди Клум в джинсах-скинни и широком свитере

Дамам с выраженной нижней частью фигуры подойдут джинсы черных и темных тонов. Подобрать можно джинсы силуэта “комфорт”, в которых ноги не так сильно обтянуты в коленях. Также современно выглядят свитера с джинсами прямых моделей полной длины и с укороченными джинсами.

Хэлли Берри в свитере с воротником-хомутом

В многослойных образах

Чтобы носить свободный свитер в монослойных образах, необязательно иметь очень стройную фигуру. Достаточно подобрать правильный верх. Структурирует фигуру хорошо сидящий пиджак мужского кроя или неширокое пальто.

Бет Джалали в свитере-худи и пиджаке

Такой образ только для смелых дам. Если воротник свитера не помещается под верхний слой, его можно свободно выпустить поверх одежды.

Ума Турман в свитере и твидовом пиджаке

Второй слой в виде сшитого жилета с лацканами моментально поднимает образ со свитером на уровень выше. Так свитер уже выглядит элегантно, а не повседневно.

Лин Слейтер в пушистом свитере и жилете-пальто

 

Источник Мода. Стиль. Личность

Картина дня

наверх