На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тонкая грань между «модно» и «старит»: как избежать ошибок при выборе гардероба женщине элегантного возраста

Многие женщины после 60 выглядят весьма стильно. Порой сложно определить их возраст, особенно, если бы мы не знали его наверняка. Они, как и мы в свои 20 выбирали другие вещи, нежели те, что мы выбираем в 40 и далее. Мы стараемся избежать ловушек, из-за которых можем выглядеть слишком неряшливыми или чересчур усердными в попытке соответствовать моде.


Как соблюсти золотую середину между «модно» и «старит» для женщин элегантного возраста? Давайте разбираться.

Первая и частая ошибка – замаскировать себя

Слишком часто женщины пытаются замаскировать свои «недостатки» фигуры большим количеством ткани до такой степени, что предпочитают мешковатые наряды, которые их не украшают.


Если есть части тела, на которых облегающий фасон не смотрится, выбирайте одежду, которая «скользит» по ним. Например, вместо платья-трапеция прямой силуэт.

Вторая ошибка – покупки «для кого-то другого»

Сколько раз вы видели на ком-то привлекательный наряд и бросались покупать нечто подобное? Это происходит часто со многими женщинами. Порой они даже не крутятся перед зеркалом, чтобы хорошенько рассмотреть себя, ведь на Маше, у которой тоже размер «плюс», это платье смотрится отлично!


Можно черпать вдохновение, отправляясь за покупками. Выберите один элемент, который вам нравится – декольте, цвет или силуэт, и включите его в одежду, подходящую вам.

Третья ошибка – посещение всех магазинов

Несмотря на то, что тенденции моды меняются от сезона к сезону, но есть магазины, которые придерживаются своей эстетики. Поэтому лучшим походом по магазинам будет тот, когда вы ищите бренд, соответствующий вашему стилю.


В дальнейшем это упростит покупки и сохранит ваш бюджет, позволив избежать приобретений, о которых вы будете сожалеть.

Четвертая ошибка – погоня за трендами

Следование подиумным тенденциям может быть похоже прогулке по минному полю в любом возрасте, но когда женщина становится старше, страх выглядеть слишком модной усиливается.


Главное, выбрать те акценты, которые вам нравятся и вписываются в уже существующий гардероб. Показы мод могут вдохновлять, но не стоит их в точности воспроизводить, чтобы не выглядеть как манекен в магазине.

Пятая ошибка – выбор дешевых тканей

С возрастом женщина покупает меньше одежды. Но это лишь значит, что стоит уделять больше внимания ее качеству. Стилисты говорят, что, если ткань не имеет веса – откажитесь от нее. Она должна красиво висеть и двигаться. Не стесняйтесь при выборе одежды подходить к окну, чтобы взглянуть на ткань при дневном свете, поскольку искусственное освещение в магазине часто вводит в заблуждение.


Каролина Эррера

Шестая ошибка – не учитывать пропорции

Ключевой момент в любом стильном гардеробе – пропорции. Если вы решили выбрать пышный низ, то обязательно выберите облегающий верх. И наоборот.


Соблюдение пропорций поможет создать гармоничный образ

Например, для фигуры «Яблоко» одежда подбирается так, чтобы верхняя часть видимой одежды соотносилась с нижней как 1:1, 1:2, 2:1 или 1:4.

Эти ошибки легко устранимы. Когда они исчезают — женщина начинает сверкать как ограненный алмаз!

 

Источник Секреты стиля

 

Картина дня

наверх