На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить привычную одежду стильно в 50 лет. Советы стилиста для тех, кто не гонится за модой

Как обычно, в моей подборке модель за 50, только сегодня это не ультрамодные образы, напичканные трендами-однодневками, а самая обычная одежда. Такую в основном и носят российские женщины. Однако есть детали, которые позволят сделать любимые комплекты еще и стильными.

Яркая обувь

К самому простому и невзрачному комплекту можно добавить яркости с помощью аксессуаров и обуви. Яркая сумка или необычного цвета обувь сделает свое дело и моментально вытянет скучный образ на новый уровень.

Повторяем образ:

Привычному повседневному ансамблю из узких джинсов и спортивного верха, например худи, можно добавить актуальности при помощи трендового пальто-рубашки. Выбираем принт клетки в тон верха или низа, чтобы образ получился более гармоничным. Однотонный тренд будет выглядеть более благородно и сможет сочетаться с любой другой одеждой.

Повторяем образ:

Добавляем принт

Еще один повседневный комплект, который мог бы смотреться обыденно, если бы модель не использовала блузку с контрастным принтом. Это может быть не только клетка, но и любой другой рисунок. Мелкая клетка виши в бело-красной гамме – беспроигрышный вариант. Такой принт никогда не устаревает, а сочетание цветов хотя и контрастное, но необычнее черно-белого.

Повторяем образ:

Объемные рукава

Чтобы формула джинсы-рубашка-жилет не выглядела старомодно, стоит обратиться к деталям. Акцентом могут стать рукава-буфы, которые уже который сезон находятся на пике популярности. Поверьте, этот же комплект с классическими рукавами рубашки выглядел бы устаревшим и добавил возраста. Свою роль здесь играет еще и отложной воротник.

Повторяем образ:

Отложной воротник

Небольшая ультрамодная деталь не помешает женщине за 50. Тем более что она способна осовременить консервативный гардероб, но при этом не будет ощущения погони за модой. Схема 80% базы + 20% трендов работает безотказно.

Повторяем образ:

Выходим за рамки

Совсем небольшой шаг в сторону в виде косухи, да еще и не черной будет отличным решением для стильного образа. Заметьте, модель не использовала модный неоновый зеленый или ультратрендовый крой с акцентными плечами. Все в рамках базового гардероба, но смотрится не скучно и не банально.

Повторяем образ:

Тельняшка в новом прочтении

Тельняшка сама по себе всегда выглядит современно и стильно. Только если это не облегающий и расширяющий силуэт лонгслив. Свободный крой, соразмерный принт и подходящий именно вам вырез под горло – идеальный вариант вещи-выручалки на все случаи жизни. А если эта тельняшка будет еще и вашего цвета, можно получить сногсшибательный эффект.

Повторяем образ:

Источник PUDRA.fashion

Картина дня

наверх