На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Лоферы и тонкости их использования в женском гардеробе

Лоферы, эту популярную сегодня, модную и очень удобную обувь неслучайно частенько путают с мокасинами: ведь именно этот вид обуви вдохновил в 30-х годах прошлого столетия одного норвежского сапожника на создание лоферов. Как это частенько случается в мире моды, лоферы изначально были мужским видом обуви, но не без помощи именитых модельеров, которые без устали работали над дизайном этих туфель, лоферы благополучно перекочевали и в женский гардероб.

Фото: https://www.vogue.com

Сегодня эта обувь имеет множество вариантов исполнения — на традиционной плоской подошве и с использованием небольшого каблучка; с закругленным или заостренным носком; лаконичные или имеющие декоративные детали в виде пряжек, кистей, вышивки; из матовой или глянцевой кожи; со складным задником, превращающим лоферы в мюли и классические модели и т.д. Но все эти разновидности объединяет одно: комфорт, удобство в ношении и хорошая сочетаемость с большинством вещей женского гардероба.

Фото: https://m.blog.naver.com

Есть лишь один-единственный нюанс, который условно можно отнести к недостаткам лоферов: если их надеть с «неправильной» одеждой, то общий вид наряда может выглядеть слегка неряшливо, т.е. все будет зависеть от того, с чем и как стилизовать этот вид обуви. Давайте посмотрим, с чем можно экспериментировать без опасения совершить ошибку.

Фото: pinterest.com

Подсказка первая

Несмотря на то, что весь внешний вид лоферов намекает на мужскую стилистику, и рука сам тянется надеть их под брюки, платья тоже легко вписываются в атмосферу этой обуви. Конечно же, наряд для формальных мероприятий с лоферами создать не получится, но городская стилистика с легкостью выдерживает подобные эксперименты. Тем более, что сегодня контрасты М и Ж — очень популярный прием в составлении нарядов.

Фото: https://www.celebsfirst.com

Фото: https://www.celebsfirst.com

Фото: https://www.celebsfirst.com

Подсказка вторая

Самый простой способ носить какую-либо классическую вещь — это сочетать ее с другими предметами одежды этого же стиля. Формула «классика+классика» всегда работала и будет работать просто безотказно, и на лоферы она распространяется с тем же успехом, что и на все остальные вещи.

Лаконичного вида лоферы, надетые с классическими джинсами и другими предметами одежды, неподвластными влиянию моды (белая рубашка, простой жакет, жилет, тренч и пр.) без особого труда создадут стильный образ.

Фото: pinterest.com

Но даже если вы не стремитесь подчеркивать элегантность образа, а наоборот — предпочитаете максимальную расслабленность и непринужденность, больше свойственную направлению casual, лоферы для этой цели подходят так же хорошо, как и для классических вариантов. Смело надевайте их с укороченными, рваными или имеющими необработанный край джинсами, и эта удивительная обувь «вытянет» образ на должный уровень.

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

Лето традиционно считается временем, когда белые джинсы пользуются наибольшей популярностью. В общем-то. современная мода уже придумала способы носить белый деним и зимой, но в наших широтах эти наряды просто непрактичны из-за того, что быстро теряют внешнюю презентабельность. Поэтому все, что нам остается — носить белые джинсы в теплый и сухой сезон.

Фото: publy.ru

Вот тут-то снова наступает время лоферов — со светлым денимом эта обувь смотрится и красиво, и современно, и стильно, плюс еще позволяет экспериментировать с цветом. Белые джинсы гораздо проще миксуются с металлическими оттенками, чем традиционный деним, поэтому если очень хочется надеть что-нибудь серебристое/золотистое/бронзовое, можно без ущерба для стиля поэкспериментировать с обувью. Просто не забудьте потом добавить в образ немного аксессуаров с тем же цветом, и все будет отлично!

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Чуть выше упоминалось о том, что одним из актуальных приемов создания стильных нарядов считается использование контрастов. Это может быть сочетание гендерной стилистики, использование различных фактур, оттенков, рисунков и узоров. Так как сами по себе лоферы выглядят очень традиционно, что позволяет причислить их к классическому стилю, этот нюанс можно использовать для создания интересных образов.

Так, например, сочетание лоферов с кожаными вещами добавляет образу остроты, некоторой дерзости, которую неизбежно вносит в стиль фактура как натуральной, так и искусственной кожи. Кожаные брюки, остромодные кожаные шорты, никогда не выходящая из моды кожаная юбка будут интересно и эффектно выглядеть в компании с лоферами, разве что погоду для такого наряда остается подобрать подходящую — вряд ли кому-то в летнюю жару захочется одеваться в кожаные вещи

Фото: modnaya.org

Подсказка четвертая

Невероятно модные в этом сезоне платья-парашюты и платья-рубашки тоже частенько вызывают вопросы относительно удачного подбора обуви под эти модели. И если рубашки, благодаря мужской стилистике, еще без особого труда могут «подружиться» с кедами и кроссовками, то платья-парашюты требуют более серьезного подхода. На помощь им опять приходят лоферы, которые своим классическим видом слегка смягчают особенности кроя платья, и в целом создают вполне гармоничный и изящный образ.

Фото: kleo.ru

В общем, как видно, особых сложностей в стилизации лоферов нет. Пожалуй, только не стоит их использовать при создании образов в спортивном стиле; лоферы с ремешком вокруг щиколотки могут зрительно укорачивать ноги, что не всегда выгодно женщинам небольшого роста; модели с плоской подошвой могут выглядеть «раздавлеными», если их использовать при полной фигуре.

Также очень придирчиво стоит отнестись к идее комбинировать лоферы с юбкой-карандашом: хоть формула «классика + классика» и хорошо работает, но эта модель юбки в сочетании с подобной обувью способна сделать образ слишком скучным (все будет зависеть от длины юбки, ее декора и используемых материалов). Более интересно с лоферами смотрятся модели А-силуэта, расклешенные и юбки в складку.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх