На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как скрыть живот при помощи одежды

Фигура каждой женщины индивидуальна, не нужно обладать модельными формами, чтобы хорошо выглядеть и быть уверенной в себе. Любые особенности, в том числе и выступающий живот, можно скорректировать грамотно подобранной одеждой.

Подобрать корректирующее белье

Незаметным и простым способом уменьшить объемы является специальное плотное и эластичное нижнее белье. Выбор корректирующего белья очень широк, его можно приобрести как в розничном магазине после предварительной примерки, так и заказать по интернету.

Чтобы визуально уменьшить живот, лучше отдать предпочтение корсетному поясу, полуграции или утягивающим трусам с высокой линией талии и дополнительной ластовицей для поддержания живота снизу. Изделия могут иметь твердые вертикальные косточки либо мягкую укрепленную вставку, подтягивающую живот.

Важно правильно подобрать размер, чтобы над бельем не создавались складки, которые сведут на нет все усилия. С корректирующим бельем можно смело надевать приталенные, полуприлегающие или прилегающие наряды, оно будет незаметно под одеждой и создаст стройный привлекательный силуэт.

Использовать принт в черно-белую полоску

Стройнящий эффект черно-белой полоски основан на зрительной иллюзии, при которой вертикаль смотрится длиннее, чем горизонталь такой же длины. Поэтому женщина в платье с принтом в черно-белую полоску будет выглядеть выше и стройнее, чем дама такой же комплекции в наряде в горизонтальную полоску или однотонном.

Для создания стройнящего силуэта полоски должны быть неширокими, контрастного к основному тону цвета. Хорошо смотрятся и отвлекают внимание от проблемных зон черно-белые или сине-белые тонкие диагональные полосы, образ становится легким и динамичным.

Носить правильную длину

Для успешной визуальной коррекции фигуры важно подобрать правильную длину юбок и платьев. Если юбка заканчивается на самом широком месте голени, ноги выглядят короче, а фигура — полнее и приземистей. Самой популярной в настоящее время является миди, но удачное миди у каждой женщины свое.

Чтобы скрыть лишний объем в области талии и живота, носите платья и юбки ниже колена, это гармонизирует пропорции фигуры, уравновешивает верхнюю и нижнюю часть туловища. Чтобы подобрать свою самую выгодную длину юбки, нужно взять длинную юбку в пол или длинный отрез ткани, подойти к зеркалу, и, постепенно подворачивая длину подола, остановиться на том варианте, который лучше всего смотрится. Как правило, эта длина находится в диапазоне плюс-минус 2 см от колена.

Удачно дополнить повседневный образ и скрыть живот помогут удлиненный жакет, кардиган или пиджак. Они создают актуальную сейчас многослойность и дают дополнительную вертикаль благодаря линии застежки, которая должна проходить по самой выступающей точке фигуры.

Отвлечь внимание

Еще одним удачным приемом, позволяющим отвлечь внимание от выступающего живота и отсутствующей талии, может стать акцент на другой, более привлекательной части фигуры. Если у вас красивая зона декольте, ее можно выделить V-образным вырезом и крупными, эффектными аксессуарами. Красивые стройные ноги подчеркнет оригинальная модель туфель или ботильонов яркого, контрастного цвета.

Лучше отказаться от обуви на плоском ходу, хотя она очень удобна, но часто скрадывает рост. Выбирайте туфли на танкетке, они не менее комфортны в носке и при этом добавляют несколько сантиметров роста и делают стройнее. И, конечно, беспроигрышным вариантом станет обувь на каблуке.

Выбирать свободный крой

Покрой одежды очень важен для визуальной коррекции проблемных зон. Слишком свободная, мешковатая вещь, конечно, скроет выступающий живот, но не подчеркнет достоинства вашей фигуры и будет смотреться как бесформенный балахон. Свободный крой должен быть в меру, прослойка воздуха между телом и тканью необходима, топы и блузки не должны обтягивать складки и подчеркивать лишний вес на бедрах или животе.

Хорошим выбором будет полуприлегающий силуэт рубашек, футболок и топов, он создаст ощущение легкости. Объем будет казаться меньше, акцент сместится в нижнюю часть тела, если скомбинировать прямые брюки с блузой свободного фасона.

Правильно подобрать брюки

Актуальной моделью брюк в настоящее время считается модель с высокой посадкой. Это очень удачный вариант для полных дам, которым ни в коем случае не следует надевать брюки с заниженной талией, а следует отдать предпочтение классической или высокой посадке.

Ремень не затягивайте слишком туго, так как над ним появятся нежелательные складки. Пряжка ремня должна быть некрупной, без излишних украшений, привлекающих внимание к проблемной зоне живота и талии.

Внимательно выбирать платье

Самыми стройнящими фигуру платьями можно по праву считать трапециевидные платья или платья А-силуэта. Они очень удачно скрывают полноту и придают фигуре стройности, только нужно отказаться от крупных цветочных рисунков и блестящих тканей.

Платье с баской делает акцент на линии талии, благодаря этому силуэт становится более изящным, кроме того, баска маскирует излишнюю пышность бедер.

Платья с запахом, имеющие V-образный вырез, подчеркивают пышную грудь, красивую зону декольте и делают акцент на талии. Главное, не выбирать модели с цветочным принтом, напоминающие домашний халат.

  • Автор: iarriba

Источник https://avrorra.com

Картина дня

наверх