На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модно — не значит красиво: 5 важных советов по стилю от Карла Лагерфельда

Если и слушать советы в вопросах моды, то у настоящих гениев. Они точно не разочаруют результатом.

Он предлагает всего лишь придерживаться пяти несложных правил.

Правило 1: покупаем только те вещи, которые нам идут

Первое, на что он рекомендует обратить внимание — тип фигуры. Нет ничего более нелепого, чем дорогая брендовая, но абсолютно не подходящая для человека вещь. Сложно выглядеть иконой стиля, если на вас платье или костюм, подчеркивающие недостатки фигуры или просто не идущие.

Правило 2: покупайте простые вещи

Глянец пестрит рекомендациями: чем сложнее образ, тем он интереснее. И следуя им, большинство выглядит смешно, увешанный аксессуарами в многослойных образах, которые не умеют правильно подать. Выделиться из толпы - не всегда блестящая идея, да и выделяться можно по-разному.

По мнению Лагерфельда, джинсы и простая комфортная футболка - это то, что вне времени и моды. В таком образе всегда будете модной и стильной.

Правило 3: будьте осторожны с макияжем

Натуральная красота не нуждается в тоннах краски. Если считаете себя красивой, он рекомендует совсем отказаться от make up.

Правило 4: одеваться нужно по погоде

Глупая мода - одеваться не по сезону - заставляет людей выглядеть смешными. Что за нелепость в слякотную погоду надеть длинное светлое пальто или месить грязь замшевыми туфлями? Или в теплый летний денек надевать унылые вещи? По мнению Лагерфельда, лето и весна - время для ярких, броских образов, осень и зима предполагают более лаконичные спокойные оттенки в выборе одежды.

Правило 5: стремитесь к стройности

Зачастую львиная доля наших усилий направлена на то, чтобы скрыть недостатки фигуры. Для достоинств совсем не остается времени. Мода, как это не прискорбно, рассчитана в большей степени на худых, поэтому, чтобы облегчить себе задачу и позволить как можно больше модных фасонов, самое время задуматься о фигуре.

Кроме того, Карл Лагерфельд отмечает, что помимо эстетики, стройная фигура - залог долгой, здоровой жизни.

 

Пять правил знаменитого маэстро моды не несут в себе ни огромных финансовых затрат, ни сложности.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх