На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль в одежде для женщин после 40: советы, ошибки

Стиль в одежде для женщин после 40 лет отличается от образов молодых модниц, но в этом и есть его ключевое преимущество. В этой статье мы рассказываем, на что обратить внимание в первую очередь и в чем секрет стильных образов в таком элегантном возрасте.

Палитра

Вне зависимости от выбранного стиля, женщины после 40 лет могут брать на вооружение светлые освежающие оттенки. Мягкие и спокойные тона обладают прекрасным анти-эйдж эффектом. Например, вашим фаворитом может стать одежда бежевого, песочного, светло-лимонного, нежно-голубого и белого цвета.

Пастельная гамма также априори считается выигрышным решением.

Освежить и преобразить свой лук легко с помощью красивой одежды в сочной расцветке. Тут главное не переборщить и учитывать, что яркой одежде должна отводиться роль главного акцента в стильном образе. Ее компаньонами могут стать лаконичные и нейтральные по цвету вещи.

Стиль в одежде для полных женщин после 40 обычно предполагает наличие стройнящих темных расцветок. Но как быть с мифом, который утверждает, что такая одежда накидывает к внешности лишних лет? Выход прост – нужно лишь разбавлять темную палитру светлыми акцентами в области лица. Например, таким спасателем может быть изящный пастельный шарфик или заметные сережки.

Наверняка, вам захочется разбавить арсенал однотонной одежды актуальными вещами с принтами. После 40 лет только приветствуются сдержанные анималистические, геометрические и флористические мотивы. Стилисты рекомендую делать ставку на рисунки, которые не слишком контрастны к фону и сочетать их с однотонной одеждой.

Минимализм

Распространенной ошибкой в стиле после 40 лет является подбор одежды, которая не соответствует заявленному возрасту. Это может быть длина мини, глубокое декольте, инфантильные принты, ярко-розовые цвета, вызывающие вещи и молодежные тренды. Все это не молодит, а воспринимается как отчаянная попытка женщины схватиться за ускользающий возраст.

40 лет – это прекрасное время, к которому дама обычно понимает, чего хочет и как стремится выглядеть. Беспроигрышным вариантом для нее может стать стиль минимализм, который удивляет своей элегантностью и изысканностью. Лаконичные фасоны превосходного качества замечательно комбинируются между собой и создают стильные и красивые образы, которые всегда являются показателем безупречного вкуса.

 

Деним

Если вы считали вещи из денима молодежной одеждой, то, под влиянием современной моды, вы можете пересмотреть свои взгляды. Теперь стильные джинсы – это не только практичная инвестиция для образов в различных направлениях, но и великолепное омолаживающее средство!

Чтобы добиться нужного эффекта, требуется выбирать однотонные модели лаконичного прямого кроя. Для полных женщин после 40 с животом рекомендованы фасоны с завышенной посадкой. Не бойтесь комбинировать джинсы не только с повседневными и спортивными вещами, но и с атрибутами других стилей. Например, вы можете собрать немало комплиментов, если дополните лук светлой блузой и обувью на устойчивом каблуке.

Обувь и сумка

Эти составляющие образа буквально формируют конечное впечатление от внешности женщины. На таких аксессуарах не стоит экономить или, по крайней мере, подбирать детали, которые выглядят аккуратно и презентабельно независимо от своей реальной стоимости.

В качестве базовой сумки лучше подобрать модель с четкой фиксированной формой средних размеров. Это необязательно должен быть скучный черный аксессуар – гораздо интереснее смотрятся сумки, которые воплощают принт «колор-блокинг» с участием базовых оттенков.

Многие женщины не уделяют достаточно внимания стильному дизайну обуви, ставя на первое место комфорт. Но как только вы увлечетесь модными тенденциями, вы поймете, что эстетичность и удобство могут быть неразделимыми понятиями. Например, многие дамы могут горы свернуть за один день в элегантных лодочках на устойчивом небольшом каблуке.

Классика

Элегантный стиль после 40 предполагает наличие классических фасонов и вещей. При этом они могут активно комбинироваться с актуальными трендами. Такой нехитрый подход сделает любой образ подобающим возрасту, стильным и современным.


Классическими инвестициями на все времена являются брючный костюм, рубашка прямого кроя, платье-футляр, модель с запахом, расклешенные брюки, юбка-карандаш, жакет средней длины и лаконичное пальто. За элегантное направление гардероба будут отвечать приталенные силуэты, роскошные фактуры и изысканные расцветки вещей.

Бохо

Стиль бохо – это распространенный выбор женщин, которые перешагнули порог в 40 лет. У данного направления есть несколько ключевых особенностей, которые делают его прекрасным выбором для дам в таком возрасте.

  • Бохо олицетворяет свободу и комфорту – а именно эти качества так часто ценят дамы в элегантном возрасте.

  • Просторный крой – это одна из самых узнаваемых фишек бохо. Такие фасоны не сковывают движения, маскируют недостатки при необходимости, и при этом не лишают образы красоты и элегантности.

  • Бохо приветствует многослойность – прием, который не только корректирует недочеты фигуры, но и соответствует ведущим модным тенденциям.

  • Такому направлению присущи натуральные ткани, которые идеально подходят зрелым модницам – это, прежде всего, лен, хлопок, шерсть, деним.

  • В теории стиль бохо должен отображать внутреннюю гармонию, поэтому и его характерная палитра спокойная и приятная. Светлые, серые, терракотовые, молочные, коричневые и горчичные оттенки способны сделать образ женщины 40+ более благородным.

Тренды

Известный модный эксперт Эвелина Хромченко советует после рубежа в 40 лет не переставать следить за актуальными тенденциями. Женщина убеждена, что современная мода – весьма лояльная штука, которая готова предложить стильные новинки любым возрастным категориям. Такой современный и стильный подход прекрасно омолаживает весь гардероб и позволяет создавать актуальные образы в духе времени.

Эвелина Хромченко также рекомендует не тратить на тренды целое состояние. Самый разумный подход – это вложение в аксессуары, а не мимолетные вещи. Также можно оценить, какие силуэты являются настоящими долгожителями в мире моды и не жалеть на них средств. Так, вам помогут выглядеть стильно и актуально прямые джинсы, брюки с завышенной посадкой, свободная белая рубашка, однотонное худи и другие модные модели.

Следить за модой следует еще и потому, чтобы быть в курсе актуальных сочетаний и стилистических приемов. Например, в последнее время невероятно актуально использовать кожаный ремень как дополнение к кардигану, пальто, жакету или платью.

Подобный прием прекрасно структурирует фигуру – а это свойство уже является залогом более молодого и стройного образа.

Среди актуальных тенденций всегда можно найти модные цвета и принты, у которых отсутствуют возрастные ограничения. Так, ключевым фаворитом 2020 года стал классический синий цвет, который замечательно подходит элегантным женщинам и комбинируется с базовыми нейтральными вещами.

Стиль в одежде для женщин маленького роста после 40 может учесть актуальность монохромного приема. Комбинация в одном образе родственных оттенков органично вписывается в различную стилистику аутфитов и великолепно вытягивает силуэт.

Акценты

Какой бы стиль вы не предпочли в возрасте 40+, он потребует модных акцентов в виде аксессуаров. Стилисты подсказывают, что ничто так не дешевит и не портит образ дамы, как пластиковая или поблекшая бижутерия. Но и старомодных перстней, комплектов из ожерелья и сережек и вычурных деталей стоит избегать.

Элегантная и модная сумочка может послужить уместным и стильным акцентом в вашем образе.

Стиль в одежде для женщин после 40 на каждый день может подразумевать наличие качественных часов, минималистичных пусетов, а также кашемирового или шелкового платка.

 

Ухоженность

Если вы хотите в любом возрасте оставаться молодой и привлекательной, следует полюбить себя и достаточно времени уделять уходовым процедурам. Нет никаких сомнений, что легкий макияж, современная прическа и окрашивание куда важнее гардероба. Вы можете смело брать пример со звезд – после 40 лет они часто решаются на короткую стрижку, более светлый или теплый цвет волос, отказываются от пластики и делают ставку на увлажнение кожи, массаж лица и другие эффективные процедуры.

Залогом привлекательного образа также является аккуратный маникюр, отсутствие секущихся кончиков и седых корней, а также дружелюбный настрой и радушная улыбка.

Источник moddam.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх