На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женщина элегантного возраста: как грамотно расставить акценты в стиле и что можно и нужно подчеркивать во внешности

Зрелая женщина — это состоявшаяся личность

Зрелая женщина уже многого добилась в жизни. Она активна, самостоятельна, умеет себя обеспечивать. Она научилась быть мудрой, терпимой. Это личность, самодостаточная и уверенная в себе.

В первую очередь привлекайте внимание к лицу и голове. Заботьтесь о том, чтобы у вас всегда была хорошая прическа, ухоженное лицо, безупречный макияж. Важно и то, находится рядом с лицом: украшения, красивые шарфы, платки, блузки. Они должны быть выдержаны в оттенках, которые вас больше всего украшают и молодят.

Женщина элегантного возраста

Ухоженность

Красота женщины «за» — это ухоженность. Следить за собой нетрудно, главное, выработать у себя эту привычку. Каждая нормальная женщина с молодости знает, как следить за лицом, наносить кремы, пользоваться масками и т. д. (даже советские журналы были полны этими сведениями, не говоря о современных). Главное — регулярность.

В уходе за собой главное – регулярность

Одежда, аксессуары

Руководствуйтесь правилом: «лучше меньше, да лучше». В зрелом возрасте не нужен шкаф, забитый дешевой рыночной одеждой. Пусть у вас будет мало вещей, зато они будут хорошего качества.

Стиль пожилых женщин, с которых стоит брать пример — современно, лаконично, без пафоса

Выбирайте классическую одежду из качественных тканей, она долго служит. Продумывайте покупки, чтобы вещи сочетались между собой, тогда вас будут считать шикарной женщиной. Дополняйте одежду стильными аксессуарами. Их можно менять чаще.

Классический костюм, который долго будет актуальным

Классическое бежевое пальто

Украшения

Красивые украшения являются еще одним показателем ухоженности дам старшего возраста. Это не обязательно должны быть драгоценности. Можно использовать элегантную бижутерию. Драгоценности можно заменить качественными имитациями (ключевое слово, качественными ). Изысканные имитации производит петербургская компания Jenavi . Также прекрасные имитации выпускает израильская фирма Dolphin Ore .

Одним из лучших украшений для зрелых женщин является жемчуг. Он придает блеск глазам, освежает внешность, делает образ дорогим и представительным.

Украшения из жемчуга

Красивые очки

Не экономьте на оправе очков. Они находятся на лице и заметны в первую очередь.

Эффектные очки для зрения

Подчеркните красивые детали внешности

Если у вас хорошая фигура (или ее фрагменты), это можно показать, например, подчеркнуть стройные ноги узкими брюками, а изящную талию акцентировать поясом, как показано ниже.

Узкие брюки красиво смотрятся на стройных ногах

Зрелые женщины со стройной фигурой могут носить облегающие платья. Но надо делать это тактично, с чувством меры.

Облегающее трикотажное платье

Запрещенные приемы. Избегайте их, чтобы не выглядеть дешево

Многие дамы считают, что они выглядят моложе своих лет:) Они забывают о своих годах и носят вещи, которые лучше оставить представительницам фертильного возраста. Например, некоторые дамы надевают платья с очень глубоким декольте, оголенной спиной, длинным разрезом на юбке, или даже мини. Им кажется, что они еще ого-го! Но окружающие видят, что кожа в области декольте уже не та, спину и колени лучше прикрыть…

Возрастным дамам не стоит пытаться выглядеть пикантными и соблазнительными. Фертильный возраст уже прошел, теперь попытка быть «пикантной» выглядит вульгарно и дешево. Создается впечатление, что женская жизнь не сложилась, и женщина находится в активном поиске…

Несите себя спокойно, доброжелательно и уверенно, как личность, знающая себе цену и достойная восхищения — согласны?

 

Источник Мода в деталях

Картина дня

наверх