На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Великолепные варианты объемных укладок на средние волосы

Наиболее универсальной в плане создания различных причесок является средняя длина волос. С этим утверждением соглашаются и мастера парикмахерского искусства и мамы девочек, которым хочется каждый день ходить в школу с новой прической. Выбор вариантов плетения и причесок для средней длины богат и разнообразен, по количеству возможных вариантов он не сравнится с прическами для коротких волос. Если сравнивать их с длинными локонами, то управляться со средней длиной, безусловно, проще.

Создаем объемные локоны

Красивые аккуратные локоны на волосах средней длины смотрятся очень красиво. Такая укладка просто идеально подходит для торжественных случаев. Хитрость создания объемных локонов заключается в использовании для завивки волос бигуди большого диаметра. Чем больше их размер, тем крупнее получится сам завиток. Лучше всего использовать бигуди на липучках, так как они обеспечат надежную фиксацию прядей и не оставят заломов.

А вот различные коклюшки, бумеранги или поролоновые бигуди-червячки позволяют создать средние и мелкие кудряшки, поэтому для создания крупных и объемных локонов они не подойдут. Прическа получится чересчур пушистой и неаккуратной.

Создать крупные локоны можно следующим образом:

  1. Вымытые волосы слегка подсушить;
  2. Нанесите на них пенку для укладки;
  3. Поочередно выделяя небольшие пряди накрутить их на бигуди концами вовнутрь;
  4. При желании или отсутствии достаточного количества свободного времени волосы, накрученные на бигуди можно подсушить феном.
  5. После полного высыхания и остывания волос бигуди нужно снять;
  6. Локоны, аккуратно не расчесывая, расправить пальцами и сбрызните лаком.

Для создания максимального объема бигуди на макушке можно расположить и поперек и вдоль пробора.

Объемные хвосты

Еще одним из самых модных вариантов объемной прически на средние волосы является хвост. Сделать его можно несколькими способами, но самым популярным и простым является следующий вариант его создания:

  1. Волосы вымыть, расчесать, еще во влажном состоянии сбрызнуть их спреем для придания объема;
  2. Высушить их феном с использованием круглой расчески, скручивая пряди в объемные локоны;
  3. Разделить всю массу волос на 2 части с помощью пробора от уха до уха. Часть, расположенную в области челки и макушки временно скрутить в жгут и зафиксировать зажимом. Оставшиеся волосы собрать в хвост на макушке и зафиксировать резинкой;
  4. Раскрутить жгут, собрать пряди в хвост на макушке прямо перед первым хвостом, который располагается ниже;
  5. Слегка начесать пряди верхнего хвоста и накрыть им нижний;
  6. При необходимости слегка начесать хвосты снизу и затем закрепить прическу лаком.

Если волосы слишком редкие, создать объемный хвост поможет шиньон идеально подобранный по цвету.

Объемные косы

Девушкам, не имеющим длинных волос до пояса и ниже, гораздо легче создать из своих прядей объемную косу, так как этот процесс потребует меньше времени и сил.

Отличным вариантом станет коса заплетенная на бок. Для ее создания понадобится расческа, заколка, резинка и средство для укладки.

Плетется объемная коса на бок в таком порядке:

  1. Волосы расчесываются и обрабатываются средством для укладки;
  2. В районе виска выделяются три пряди – это будет начало косы;
  3. Далее плетется обычная французская коса с подхватом направленная вниз и вбок;
  4. Дойдя до уровня шеи нужно повернуть плетение по направлению к другому виску, где и будет располагаться окончание косы;
  5. Хвостик фиксируется резинкой и заворачивается в аккуратный пучок;
  6. Пряди слегка вытягиваются из плетения, образуя нужный объем;
  7. Далее прическа фиксируется лаком и при желании украшается аксессуарами.

Для украшения такой прически могут использоваться яркие повязки, цветы и ободки.

Объемные прически с начесом

Пожалуй, самой известной техникой создания нужного объема является начес. Она вполне успешно может использоваться на волосах различной длины. Именно начес помогает женщинам создавать настоящие шедевры парикмахерского искусства.

Прически с начесом были невероятно популярны более полувека назад и сегодня они вновь в тренде. Собираясь сделать один из вариантов такой прически важно помнить, что большинство из них не подходят для повседневного ношения. Оптимальным вариантом объемной прически с начесом, которую можно использовать в повседневной жизни является ракушка.

Делается она очень просто, самое главное, чтобы волосы были чистыми, иначе она получится недолговечной и неаккуратной. Для ее создания понадобятся такие подручные средства как фен, расческа для начеса с частыми зубьями, щетка для расчесывания и лак. Выполняется ракушка с начесом следующим образом:

  1. Пряди слегка начесываются у корней и собираются в низкий хвост, который фиксируется резинкой на расстоянии 2-3 см от головы;
  2. Затем хвост сворачивается в валик таким образом, чтобы резинка скрылась внутри него;
  3. Кончики прячутся внутрь ракушки, и прическа фиксируется с помощью шпилек.

Создавая хвост, косу или ракушку важно помнить о том, что основа создания любой прически – чистые и здоровые волосы. Поэтому так важно не только уметь делать объемные прически различной сложности, но и пользоваться качественным шампунем, сбалансированно питаться и грамотно ухаживать за своей шевелюрой.

А какая прическа вам понравилась больше всего? Делитесь со всеми в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх