На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные блузки для женщин 40 лет

Не всегда есть возможность вносить кардинальные изменения в свой образ или полностью обновлять существующий гардероб после 40 лет. Иногда это связано с отсутствием финансовых средств, а порой и с банальной нехваткой времени. Ведь современной женщины все больше внимания уделяют работе, карьере, политике. Но гардероб дамы в таком возрасте обязательно требует смены стиля. Или хотя бы некоторых стилистических изменений в уже имеющейся одежде.

Сложившаяся ситуация покажется вполне разрешимой, если к ней правильно подойти. Наличие нескольких новых кофточек сформируют в глазах окружающих представление о вас, как о великолепной красотке с устоявшейся и верной линей в стилях и модных тенденциях. Правильное сочетание с верно подобранной в тон юбкой, сарафаном, брюками сделает ваш скудный арсенал вещей достойным королевского гардероба.

элегантные блузки для женщин за 40

элегантные блузки для девушек за сорок

Элегантные блузки для женщин за 40 – выбор многих модниц, которые привыкли придавать особое значение своему образу. Блузка для женщины 40 лет – обязательный атрибут в шкафу каждой дамы. Особенно этот предмет гардероба важен для деловой женщины, которая с удовольствием носит классические костюмы с пиджаками и жилетами.

Молодых девушек редко интересует легкие блузы спокойных оттенков или прямого силуэта. Они, как правило, выбирают яркие «кислотные» цвета. Их образы кардинально отличаются от классических. «Осенним» женщинам необходимо несколько иное. Что же?

Демонстрация женственности в 40 лет

Блузы для женщин 40 лет, согласно рекомендациям именитых стилистов, как впрочем и другая одежда в гардеробе, должны быть элегантного и классического кроя, светлых и освежающих тонов. Они просто обязаны выгодно подчеркивать красоту слегка видоизмененной, но все такой же прекрасной фигуры.

Модные блузки для женщин 40 лет и правильно подобранные платья могут позволить их хозяйке выглядеть великолепно и роскошно. Несмотря на пугающие кого-то цифры в паспорте, позволят ловить на себе чувственные взгляды противоположного пола.

Так какая она – элегантная блузка сорокалетней модницы?

  • Классический стиль. Модельеры предлагают женщинам в 40 лет носить блузы покроя мужской рубахи. Эти фасоны слегка приталенные и зауженные книзу, с длинным или коротким рукавом на манжете. Они подходят под деловой костюм или торжественный наряд. Благодаря выбору такого стиля женщина в сорок лет будет выглядеть необыкновенно. Классика ни в коем случае не сводится к приобретению пуританских нарядов. Этот стиль характеризуется тонко сформированными линиями в одежде. Как правило, такие блузы шьют из тканей однотонных светлых тонов и дополняют ровными классическими юбками, сарафанами, брюками темных оттенков.

Классический стиль блуз

элегантные блузки для женщин за 40

Классический стиль блуз - еще фото

блузы для женщин за 40 

Классический стиль блуз - еще фото

блузка для женщины 40 лет
  • Романтический стиль. Это женственная линия в одежде, плавно балансирующая между скромностью и показом красоты женской стати, которая с годами не утратила своей особенной привлекательности. Элементы драпировки являются самыми важными в данных моделях. Предполагается наличие воланов, сборок, складок, рюшей, шнуровок.

Романтический стиль

блузы для женщин 40 лет

Романтический стиль - еще фото

блузы для женщин за 40

Романтический стиль - еще фото

модные блузки для женщин 40 лет
  • Этнический, фольклорный стиль. Это собирательный образ блузы с элементами кроя, отделки и деталей национальных костюмов. Модели представлены натуральными тканями естественных природных оттенков с применением аппликаций, вышивки, украшений из бисера, кружева и других дополнений.

Фольклорный стиль

Этнический стиль
  • Ретро стиль. Он отличается цветовым принтом (горох, крупная и мелкая клетка, геометрические фигуры). Такой выбор дает возможность подчеркнуть все прелести женской фигуры с помощью декольте, воротников в стиле «апаш», «стойка», V-образного выреза. Используется в ансамбле с пышной юбкой с подъюбником или юбкой-футляром (ровной по всей длине и лишь книзу расклешенной).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх