На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как визуально удлинить короткую шею с помощью правильной одежды и аксессуаров

У всех нас есть некоторые недостатки во внешности, иногда придуманные нами самыми. Современные женщины привыкли бороться с ними радикально, прибегая к помощи косметологов или пластических хирургов. Короткая шея – это не плохо и не хорошо, но и то, что нельзя исправить хирургически, только визуально. Если вы не довольны длиной своей шеи, мы в Joy-pup поделимся советами, как удлинить короткую шею с помощью правильной одежды и аксессуаров.

V-образный вырез

Вырез в форме буквы V — идеальный выбор для женщин с короткой шеей. Силуэт нижней части шеи создает иллюзию удлинения, притягивая взгляд вниз, делая эту область более вытянутой. Глубина декольте зависит от личных предпочтений, но как правило, чем она ниже, тем выразительней удлинение шеи. Это очень распространенный и популярный вырез, который можно найти на платьях, свитерах, блузках, футболках.

Квадратный вырез

Квадратный вырез на топе или платье идеально подходит для демонстрации зоны ключицы и области декольте – то, что надо обладательницам короткой шеи. Худенькие, миниатюрные девушки с небольшой грудью могут носить приталенную одежду с квадратным вырезом, чтобы создать иллюзию изгибов линии груди.

Вырез в форме сердца

Этот вырез по форме напоминает верхнюю часть сердечка и подходит большинству девушек. Одежда с вырезом сердце особо рекомендуется для девушек с короткой шеей из-за эффекта удлинения. Он также визуально удлиняет лицо и обеспечивает силуэту пропорциональный баланс.

Свитер с воротником-хомутом

Свитер с низким хомутом — отличный вариант для визуальной коррекции короткой шеи. Удлиненная отделка открывает пространство вокруг шеи, чтобы она казалась длиннее, чем есть на самом деле.

Расстегнутый воротник

Расстегнутая на верхние пуговицы рубашка , кофта, блуза украсит и удлинит короткую шею. Они, как правило, плотно прилегают к телу, еще больше подчеркивая открытое пространство декольте. Это очень важно для создания иллюзии, чтобы ваша шея казалась длиннее. Используйте длинные вертикальные или диагональные линии возле лица, шеи и зоны декольте в виде воротника, принтов или аксессуаров.

Длинные сережки

Сделать шею длиннее можно не только одеждой. Длинные тонкие серьги, которые свисают до плеч, помогают удлинить не только шею, но и лицо. Если вы хотите создать иллюзию высокой шеи, подойдут серьги, образующие вертикальную линию, а  абстрактных форм следует избегать.

Украшения на шею

Носите V-образные украшения на шею, например цепочку с кулоном, которая также привлечет внимание к бюсту. Вертикальная линия длинного тонкого колье или цепочки мгновенно дает эффект треугольника, который удлиняет шею. Длинные бусы можно завернуть в узелок, усилив эффект. Соедините украшение на шею с одеждой с открытым вырезом, чтобы еще больше подчеркнуть линию шеи. Однако никогда не сочетайте длинные серьги и ожерелье вместе, так как этот образ фактически укорачивает шею.

Шарф

Основная ошибка для обладательниц короткой шеи – плотно обматывать ее шарфом, что еще больше укорачивает ее. При выборе этого аксессуара, обратите внимание на тонкие, струящиеся ткани. Чтобы добавить шее несколько сантиметров, носите шарф, завязанный спереди, чтобы создавалась V-образная форма. Если хотите повязать в виде хомута, делайте его длинным, оставляя открытой шею.

Короткая стрижка

Ваша стратегия должна заключаться в том, чтобы отвлечь внимание от шеи, и короткая стрижка – один из способов добиться этого. Чтобы воспользоваться преимуществами коротких волос, выбирайте длину выше шеи — короткий боб , паж, сессон, пикси . Длинные волосы сделают шею визуально короткой.

Конский хвост

Если вы обладательница длинных волос и хотите визуально удлинить шею, не прибегая к короткой стрижке, сделайте прическу конский хвост или высокий пучок.

Вещи, которых следует избегать при короткой шее

  • Круглые вырезы;
  • рубашки-поло, водолазки и высокие воротники;
  • чокеры и круглые ожерелья;
  • прически, которые заканчиваются на уровне плеч;
  • шарфа , обмотанного на шее;·
  • круглые серьги.

Картина дня

наверх