На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 секретов, которые смягчают приметы увядания на лице

Возраст — не катастрофа для современной женщины.

Год рождения — это всего лишь цифры в паспорте, у кого — какие.

А вот секреты от визажистов для женщин — общие!

 

Крем для лица с антиоксидантами

В качестве основы под макияж женщинам элегантного возраста визажисты советуют обязательно использовать солнцезащитный крем с антиоксидантами. В любое время года. Дабы не усугублять ситуацию с появлением пигментных пятен и возрастные изменения.

Формулы таких кремов обычно уменьшают окислительные процессы и старение кожи.

Качественный корректор

С годами кожа меняется и теряет эластичность. Поэтому в зрелом возрасте особенно важен выбор качественного корректора, который в течение дня не будет скатываться и, соответственно, не станет подчеркивать мелкие морщинки.

Лучше подобрать его с визажистом в салоне. Корректор не должен быть очень жирным или прозрачным. Правильно подобранный консилер способен помочь вам скинуть несколько лет. Кстати, в особо торжественных случаях корректор обязательно наносят на руки и область декольте.

В идеале корректор, тональная основа и пудра должны быть из одной серии, так они точно «не конфликтуют» между собой. Если нужно уменьшить поры, используйте праймер.

Глаза — без черных стрелок

Учитесь хорошо растушевывать карандаш и больше не делать классических черных стрелок жидкой подводкой.

Проверяйте регулярно зрение у окулиста, советуйтесь по поводу средств, снимающих красноту и уменьшающих раздражение. С возрастом привычка щуриться может усугубиться, а это ведет к дополнительным морщинам и головной боли в конце дня.

Уставший взгляд — не то, к чему стремится современная ухоженная женщина.

Нюдовые и розовые оттенки помады

Коричневые и бордовые оттенки иногда заметно подчеркивают неидеально белый цвет зубов, добавляя им желтизны. Красный страстный цвет тоже не всегда уместен.

Совет от визажиста: оптимально выбирать нюдовые и розовые оттенки помады на каждый день. Более естественные и интеллигентные цвета без лишнего блеска выгодно подчеркнут ваш стиль и статус.

Стильные очки

Хорошая оправа — замечательный способ отвлечь на себя внимание, правда, довольно дорогой. Имейте под рукой пару хороших очков, если не носите линзы.

Одни очки — практически без оправы, с минимумом вкраплений в стекла. Вторые — с яркой оправой,. подходящей по цвету ко многим вещам в вашем гардеробе и хорошо сочетающейся с помадой.

Совет от визажиста: Если оправа с холодным оттенком, то и помада должна быть с таким же оттенком. Стильно также смотрится попадание по цвету оправы с платком на шее.

Стильный парфюм

Если у вас хорошая туалетная вода, то рядом с вами приятнее находиться. Некоторые запахи настолько невесомые и завораживающие…

Совет от автора: Подбирайте для себя туалетную воду в паре к с дезодорантом или кремом для тела. Периодически смотрите мастер- классы визажистов и применяйте их советы.

Не экономьте на себе!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх