На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бюджетные ароматы, которые почти точь-в-точь повторяют дорогой парфюм

Довольно частая история: очень понравился дорогой аромат, а свободных денег (и желания) на покупку целого флакона пока нет. Не каждый готов отдать 15,000-20,000 за 30 мл, пусть они даже растянутся на целый год или два. На первый взгляд, тупик. Но нет :)

Мы подобрали пять бюджетных аналогов (до 3,000 рублей), которые очень похожи по композиции на люксовые оригиналы. Да, это не то же самое, но очень-очень близко. Опытные носы оценят!

Но для начала важная ремарка.

То, что за небольшие деньги нельзя купить хороший парфюм, — это миф.

Во-первых, можно найти отливант (или пробник) на 2-5 мл. Его цена будет ниже, чем у флакона на 30-50-100 мл. Тут работает простая математика: меньше объем — меньше цена. Правда, отливанты выпускают на более-менее ходовые модели, поэтому совсем уж экзотику и нишевой парфюм вы не найдете. Вроде Guerlain Muguet за 50,000+ рублей.

А, во-вторых, можно подобрать бюджетный аромат-близнец, который по композиции очень близок к оригиналу. Не путать с подделкой (особенно, в переходе). Ведь за отдельными ароматами могут стоять очень громкие имена в парфюмерной индустрии, вроде Пьера Монталя. 

В общем, главная мысль — нужно знать, где и что искать.

1. Dolce&Gabbana “Light Blue” = Cafe Parfums “Cafe-Cafe Puro Iced”

Дольче и Габанна выпустили “Light Blue” в 2001 году и с тех пор для многих — это любимые духи на каждый день, в меру свежие и цветочные, но не приторные. Ценник кусается от 4990 рублей (30 мл) до 9000 рублей и выше (100 мл).

“Исключительность этого аромата — в том, что к нему с любовью и трепетом относится огромное количество людей. Они часто носят “Light Blue” на себе, а потом ассоциируют именно с этим парфюмом свои собственные прекрасные и глубоко личные переживания и воспоминания “, — так описывали аромат сами Доменико и Стефано.

Бюджетный аналог — “Cafe-Cafe Puro Iced” стоит от 500 рублей.

Букет этого парфюма проще своего предшественника, но как и у Light Blue в верхних нотах мы ощущаем цитрус, в средних — жасмин, а базовых — белый кедр.

“Cafe-Cafe Puro Iced” — отличный аромат для лета. Как и “Light Blue”, он отлично освежает и, в отличие от других бюджетных аналогов, не обладает химическим звучанием. Нет той самой "химозы".

2. Tom Ford “Tuscan Leather” = Montale “Aoud Leather”

Цена люкса Tom Ford “Tuscan Leather” от 11,000 рублей (30 мл) до 19-25,000 рублей (100 мл).

Тома Форда с его кожаными ароматами мало кто может повторить, но, кажется, приблизится к этому удалось Пьеру Монталю. В 2009 году он выпустил аромат Aoud Leather с нотами кожи, шафрана, бергамота, перца, кардамона и серой амбры. Кожа, правда, в Aoud Leather не столь четкая, как у Форда, а малина из Tuscan Leather заменена цитрусами.

Тем не менее, получился похожий сладкий и дымный аромат, который стоит в разы дешевле своего прообраза: от 2200 рублей за 20 мл или всего 200 рублей за 2 мл.

“Aoud Leather” подойдет любительницам стиля унисекс, стойкий и шлейфовый, немного сладковатый, но не приторный, а дерзкий и с горчинкой.

3. Cacharel “Amor Amor” = La Rive “Sweet Rose”

Цветочный и фруктовый аромат от Cacharel вышел в 2003 году. Многие попробовавшие и полюбившие его тогда ностальгически вспоминают этот парфюм как аромат юности и первой любви. Ваниль и амбра у Amor Amor гармонично дополняется цитрусами, белым кедром и жасмином.

По звучанию на эти духи очень похожа парфюмерная вода Sweet Rose от La Rive — сладкая, с ванилью и мускатным орехом, которые уравновешиваются розой, грейпфрутом и грушей. По цене всего около 500 рублей за небольшой флакон.

Sweet Rose в меру стойкий, держится целый день. Это приятный аромат с фруктовыми и восточными нотками, игривый и кокетливый, как и знаменитые “Amor Amor”.

4. “Fracas” Robert Piguet = “Truth or Dare” Madonna

“Fracas” от модельера и гуру парфюмерии Роберта Пиге был выпущен в далеком 1948 году. Это сложный цветочный аромат, в состав которого входят как апельсиновый цвет, тубероза, фиалка и османтус, так и сандал с амброй. К слову, он быстро завоевал популярность и даже получил престижную парфюмерную премию Fifi Award Hall of Fame. Цена около 6000 рублей.

Кстати, именно эти духи являются любимым ароматом Мадонны, которая в 2012 году выпустила парфюм Truth or Dare, очень похожий на творение Пиге. Стоит Truth or Dare от 2000 рублей. Разница в 3 раза!

Как и сама Мадонна, это яркие, экспрессивные и очень сексуальные духи для тех, кто готов брать от жизни по максимуму.

5. Dolce&Gabbana “The One” = Kristel Saint Martin “Orientalia”

Восточные The One от Dolce&Gabbana — стойкий и насыщенный аромат с узнаваемым персиковым оттенком, мягкой ванилью, добавлением цветочных (лилия и жасмин) и кожаных нот. Цена от 6010 рублей (30 мл.) до 8500 рублей и выше (50 мл).

Практически брат-близнец The One — это Orientalia от Kristel Saint Martin.

Здесь мы ощущаем тот же персик, но немного приправленный цитрусом, а также яркие амбровые ноты, ветивер и мускус. Стоит Orientalia от 1700 рублей.

Многие говорят, что Orientalia даже посложнее люкса, но при этом сладкая, нежная и абсолютно не тяжелая.

На сегодня все :) Материал подготовила Вилена Введенская — опытный нос, заядлый парфманьяк и просто девушка с хорошим вкусом. Если вам понравился новая парфюмерная рубрика, ставьте "палец вверх" ???

Ах, да! И подписывайтесь на наш канал — скоро будет конкурс для всех подписчиков!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх