На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные варианты стрижки пикси на короткие волосы

Стрижка пикси уже долгое время является эталоном женской короткой прически. В этом году она только набирает популярность, а модные стилисты уже приписывают ей золото и победу. Это и не удивительно, если учесть, сколько разновидностей этой модной стрижки появилось в салонах красоты. Мало того, что каждый мастер имеет свой уникальный почерк, так еще и современные тренды радуют оригинальными новинками!

Давайте обсудим стрижку пикси для коротких волос, а также поговорим, какие модные прически сегодня в тренде!

Стрижка пикси на короткие волосы: тенденции

Среди ключевых тенденций нового сезона оказалась ультракороткая стрижка пикси, которую модно создавать с максимальным эффектом объема. Все дело в том, что специалисты по стилю рекомендуют не останавливаться на классических вариантах, а попробовать новые тенденции. Актуально создавать на волосах дополнительный объем, используя легкие средства для фиксации волос. Еще один новый тренд сезона – стрижка пикси горячими ножницами. Мастера создают красивые стрижки волос, используя оригинальные приемы. В частности, актуальны стрижки с максимальной градуировкой. В тренде оказались асимметричные стрижки пикси, а также прически с выбритыми висками и затылком. Давайте подробнее обсудим каждую из них.

Асимметричная стрижка пикси

Асимметрия уже долгие годы используется в индустрии красоты как инструмент для коррекции образа. Что можно корректировать? – спросите вы! Абсолютно все: овал лица, структуру волос и пр. С помощью асимметрии можно добавить волосам недостающий объем или напротив, сделать пряди более послушными. В отношении стрижки пикси все не так однозначно. Одни мастера рекомендуют создавать модную стрижку с боковым пробором и удлиненной челкой, другие без нее. Асимметричные удлиненные передние пряди волос помогут скорректировать овал лица. К примеру, если у вас удлиненная форма лица, обратите внимание на стрижку пикси с небольшой косой челкой!

Стрижка пикси с выбритыми висками, затылком

Еще один вариант модной стрижки волос – стрижка пикси с выбритыми висками или затылком. Обратите внимание на ультракороткую стрижку пикси с выбритым затылком. Сегодня мастера создают настоящие произведения искусства. На выбритых участках создают оригинальные рисунки. Примером могут стать обычные цветы, рисунки животных и птиц, геометрия. Стрижки с выбритым виском также популярны в новом сезоне. Оригинально стрижка с выбритым виском выглядит на базе прически пикси. Очень гармоничный образ, который подойдет обладательницам тонких волос. А что самое приятное, эту стрижку очень просто укладывать, она не займет много времени.

Многоуровневая стрижка пикси

Многоуровневые прически пользуются огромной популярностью среди молодых девушек. Они способны придать волосам красивый объем и сделать образ привлекательным. Что такое многоуровневая стрижка пикси?

Это модная прическа, которая подразумевает стрижку волос под углом. В частности, пряди состригаются с максимальной градуировкой, многоступенчатым срезом. Такие стрижки довольно часто называют каскадными. Их можно сочетать с челками, так и без них.

Классическая прическа пикси: какая она?

Классическая стрижка пикси это короткие волосы с открытым затылком. То есть Волосы в области затылка состригаются практически под ноль. А вот остальная часть волос подразумевает удлинение. Классическая стрижка пикси может идти как с челкой, так и без. Специалисты индустрии красоты отдают предпочтение второму варианту. Однако не все так просто. Как модно укладывать стрижку пикси?
В этом году стрижку пикси модно укладывать с максимальным эффектом объема волос.

С челкой или без?

Если вы хотите создать короткую стрижку в стиле пикси, перед вами встанет вопрос: создавать ее с челкой или без?
Стилисты рекомендуют рассмотреть объемные варианты стрижки пикси без челки. А уж если вы собрались делать челку, обратите внимание на на объемные густые челки с прямым пробором по центру.

Окрашивание волос

Окрашивание волос всегда являлось важной составляющей парикмахерского искусства. Именно красивый цвет волос и жизненный блеск прядей, формируют яркий образ, который сразу же запоминается окружающим. В этом году на вершине популярности оказались такие процедуры окрашивания, как балая, шатуш и омбре. Волосы модно окрашивать в молочные и пепельные оттенки. Большой популярностью пользуются такие цвета волос, как молочный шоколад, холодный пепельный блонд, платиновый блонд.

Стрижка пикси на короткие волосы может быть разной. Главное – формируйте свой уникальный стиль и не смотрите на других. В остальном, если дело касается колорирования волос или коррекции овала лица – пользуйтесь советами опытных специалистов. Именно так можно создать гармоничный образ!

Нравится ли вам стрижка такого типа? Делитесь своим мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх