На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные водолазки 2020: тренды и новинки

Модные водолазки 2020 сезона дают огромный простор для составления стильных аутфитов. Выбирайте, какие новинки вы предпочтете в первую очередь!

Ключевые тренды

 Модный крой

Водолазка представляет собой культовый предмет женского гардероба, который может быть в главной роли самых разных образов. Эта одежда довольно долго не претерпевала существенных изменений в фасоне, но в последнее время посадка модной водолазки видоизменилась. Стилисты подсказывают, что в соответствии с актуальными тенденциями 2020 сезона данная вещь должна обладать свободным или полуприлегающим кроем. Соответственно, модная водолазка непременно должна подразумевать наличие пространства между телом и тканью.

Однако это вовсе не значит, что обтягивающие и тесные лонгсливы следует категорично заносить в категорию антитрендов. Таким изделиям можно подарить новую модную жизнь, если задействовать их в актуальных многослойных ансамблях. Например, в 2020 сезоне стильным решением будет комбинация с рубашкой, комбинезоном, платьем, сарафаном, жакетом и даже футболкой.

Чтобы водолазка действительно стала украшением вашего гардероба, она должна учитывать особенности внешности. Например, вариация с широким и высоким воротом идеально подходит девушкам с четким контуром лица и длинной шеей. При небольшой шее и круглом лице лучше сделать ставку на изделие с невысоким воротом.

Оверсайз

Водолазка-оверсайз – это однозначно неожиданный поворот в мире современной моды, ведь само по себе такое изделие долгое время предусматривало обтягивающий фасон. Но дизайнерам нравится ломать стереотипы и дарить модницам свободу действий, поэтому они возводят в ранг стильного тренда и оверсайз водолазку. Такое изделие должно создавать впечатление, будто оно велико на 2-3 размера, но при этом плечевые линии должны находиться на нужном месте.

Стилисты дают полезный совет девушкам невысокого роста, а также обладательницам типа фигуры «перевернутый треугольник» — таким дамам стоит носить водолазку оверсайз только при условии сочетания с обувью на высоком устойчивом каблуке.

 

Боди

Самой соблазнительной новинкой, подчеркивающей красоту женской фигуры, признана водолазка в фасоне боди. Практичность такого изделия однозначно на высоте, ведь вещь прекрасно садится на силуэт и никогда не норовит предательски выползти.

Выбор стильной водолазки-боди должен напрямую исходить от цели ее назначения. Повседневный модный лук в 2020 сезоне может быть составлен с базовой трикотажной водолазкой в рубчик. Если же моднице захочется сделать привычный аутфит более выразительным, она может взять на вооружение новинку из бархата или кожи. Для особых случаев идеально подойдет изделие с кружевными или сетчатыми вставками.

Расцветки водолазок-боди могут быть самыми разными, но из всего широкого ассортимента модницам особенно приглянулись оригинальные модели в неоновых расцветках – иногда на вороте таких моделей фигурируют крутые надписи. Подобные новинки как нельзя лучше впишутся в яркие молодежные образы.

 

С прямым воротом

Еще одно важное изменение в посадке модных водолазок – это отсутствие классического ворота-гольфа. Конечно, такая особенность кроя никуда не делась с лонгсливов, но ее постепенно вытесняет более лаконичный прямой ворот. Подобная новинка более универсальна, плюс не способна исказить пропорции шеи. Надо брать!

 

С молнией

Стильной изюминкой в исполнении привычной водолазки в 2020 сезоне становится декоративная молния – чаще всего такое украшение разрезает ворот изделия прямо пополам. Варьируя глубиной выреза с помощью молнии, модница может интересно играть с настроением образа. То есть, мы можем сделать прекрасный вывод о том, что подобный декор – это не только дань красоте, но и бонус в копилку функциональности.

Из гипюра

Модные тенденции 2020 сезона также предлагают взять на вооружение модные водолазки на осень в гипюровом выражении – они хороши и в самостоятельном виде, и в многослойных ансамблях. Такие новинки выглядят утонченно и изысканно, поэтому особенно ценятся поклонницами романтичных и нежных образов.

Так как такая фактура является прозрачной и откровенной, она требует комбинации с вещами из плотной ткани. Например, стильным решением будет сочетание с жакетом, сарафаном или платьем.

 

Блестящие

Прямо с топовых модных показов можно взять на вооружение роскошные водолазки из сверкающей фактуры – например, из пайеток. Такие модели можно выигрышно обыграть даже в повседневном луке – для этого отлично подойдет комбинация с джинсами и пальто миди. Сложностей с комбинированием образов для особого случая точно не возникнет, ведь блестящая водолазка удачно обыгрывается с любыми вещами из вечерней стилистики.

С акцентными рукавами

Интересный фасон рукавов добрался до дизайна всех трикотажных изделий в 2020 сезоне, и любимые многими модницами водолазки также не стали исключением. Выбор идеальной новинки напрямую зависит от уровня скромности девушки – некоторые довольствуются лаконичными фонариками, а другие играют в моду по-крупному и предпочитают неординарные буффы с прозрачными вставками. Золотая середина – это крой рукавов «епископ», который предполагает широкий фасон и сужение к манжете. Водолазка с таким исполнением выглядит достаточно неординарно и вместе с тем легко вписывается в различные образы.

 

Без рукавов

Если вам не пришлись по вкусу изделия с объемными рукавами, вы можете подобрать для себя водолазку вовсе без этого элемента кроя! Такие модели из-за своего необычного дизайна намекают на нотку стиля ретро, за счет чего выглядят еще более необычно.

Ключевое преимущество водолазки без рукавов – это ее легкость и адаптивность под погодные условия. Например, в холодном сезоне данную новинку можно обыграть в комбинации с жакетом, кардиганом или джинсовой курткой и выглядеть она будет как полноценная водолазка. С приходом тепла такая вещь будет стильно смотреться в самодостаточном виде – особенно, в заправленной вариации.

Укороченная

Модные женские водолазки 2020 сезона могут быть исполнены и в укороченной версии. Это более элегантная и приталенная вариация актуальных кроп-свитеров, которая планирует надолго задержаться в мире трендов. Это и неудивительно – новинка в таком исполнении идеально подчеркивает красоту женской фигуры и делает лук более соблазнительным и пикантным.

Модные образы с укороченной водолазкой в 2020 сезоне всегда предполагают сочетание с низом завышенной посадки. Например, выигрышно обещает смотреться дуэт с брюками, джинсами или юбкой с такой линией талии. Для большей выразительности лука всегда можно добавить кожаный ремень в шлейки низа.

Платье-водолазка

Альтернативный вариант – это удлиненная водолазка, которая вполне способна заменить собой элегантное платье. Классический и вместе с тем универсальный крой такого изделия в 2020 сезоне не должен полностью обтягивать силуэт фигуры – напротив, сейчас приветствуется более комфортный свободный фасон.

Платье-водолазка – это действительно незаменимая основа осенне-зимнего гардероба, ведь она может похвастаться отменной универсальностью. Например, модница может комбинировать такое изделие с грубыми ботинками, ботильонами или изящными сапогами на каблуках, каждый раз кардинально меняя настроение образа.

 

Актуальная палитра

Полагаем, что вам также будет интересно узнать про модные цвета водолазок 2020 сезона, ведь это еще один важный критерий актуальности изделия.

  • Ожидаемо никуда не делись модели в универсальных базовых тонах – белых, черных и серых. Такие водолазки уместны в любых ситуациях – они выручают при составлении и деловых, и повседневных ансамблей. Кроме того, трудно представить, что базовые водолазки когда-нибудь выйдут из моды.
  • Очень приятно выглядят трикотажные изделия в карамельных, бежевых и молочных тонах. Такие новинки идеально зарекомендовали себя в монохромных ансамблях.

  • В 2020 сезоне не может не радовать и богатство яркой палитры. Например, среди топовых новинок замечены водолазки в сочном желтом, малиновом, синем, оранжевом, красном, салатовом и фиолетовом цвете. Такие изделия позволят модницам не терять позитива даже в самые пасмурные дни.

  • Модницы, которые предпочитают находиться в центре внимания, могут делать ставку на неоновые изделия – они неизменно в тренде!

  • Вашего внимания однозначно заслуживают и элегантные водолазки в пастельной гамме, которые выглядят весьма нежно и женственно. Из однозначных лидеров 2020 сезона можно выделить лавандовые, сиреневые, нежно-голубые и лимонные тона.
  • Глубокая и насыщенная гамма также не сдает своей популярности. В ней особенно выделились глубокие синие, бордовые и изумрудные оттенки.
  • Интересным решением дизайнеров стали и водолазки с различными принтами. Например, в 2020 сезоне излюбленным выбором модниц являются изделия с полосатым мотивом – черно-белым или цветным. Стильным трендом считаются также анималистичные и цветочные рисунки.

Данная подборка фото рассказала вам, какие модные водолазки будут пользоваться огромной популярностью в 2020 сезоне. Это базовый элемент гардероба, который может участвовать в самых разнообразных образах – от лаконичных до креативных многослойных, поэтому он точно заслуживает «постоянной прописки» в шкафу модницы.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх